Байки сказочника olley

Это как трахнуть по телефону. Смотреть надо внешний вид, пропорции, результаты, тенденцию. Может тебе вообще вес прибавлять надо. А ты начитался всякой фигни решил гонять.
Да и важно знать зачем тебе эти мышцы. Если для увеличения спортивного результата в подъеме штанги, то это одно. Если просто нехер делать, то вообще пох чё там у тебя с мышцами. В среднем в норме и слава богу.

При чем здесь качковские замашки? Килограмм мышц это килограмм мышц. Каким образом он набран не играет роли в контексте увеличения resting metabolic rate.

Это неправда. У тебя мышцы подсушенные под событие. Это абсолютно не естественное состояние. Вот ты и считаешь их воблами.

Эти критерии не подходят для среднестатистического человека. Он никогда не будет вгонять себя в такое состояние.

Ну, да, ну да… Конечно лучше взвешивать набранную воду с жиром и воображать, что это мышечная масса, которая что-то там должна потреблять в плане энергии. Ну-ну.

Лучше не лучше, но это естественно.

Перенес ответ сюда из темы про похудение.

Не понятно, нормативы что ли снизились? Я в институте, если мне не изменяет память, приближался к каким-то разрядам в силовом троебории, но чего-то там не добирал, хотя тянул явно больше, чем в более поздние годы.

Сейчас глянул нормативы на жим от груди:

В категории до 90 кг, третий разряд - 100кг жим. Это ж вообще ниачом для мало-мальски тренированного человека среднего возраста весом под 90. Я будучи 50+ летним “дедом” по меркам спорта, весной делал РАБОЧИЙ жим 111 кг по 8 повторов в двух подходах. А это 2-й разряд с запасом в РАБОЧИХ подходах. При том, что
а) возраст явно не способствует
б) тренировки нифига не лифтерско-жимовые, ближе к качковским
в) техника тоже не лифтерская

Т.е. 1-разряд возможен без особого напряга.

Наверное старые нормативы были эквивалентом современных нормативов в категории “про с экипой”. В лифтинге у про нет допинг теста, насколько я понимаю. Любители считаются tested.

Добрую память мы оставим по Оску, когда он захлебнется своей злобой.
А для всех других случаев память - твердая :wink:

1 лайк

Ничего удивительного. Так и есть. “бодибилдеры” иногда не понимая что они делают, добиваются даже чемпионских результатов.

Жим лёжа на таком уровне это чисто силовое упражнение. Ни скорость, ни координация здесь роли не играют.

Требования к технике проявляются не раньше норматива мс. А до этого жми что есть силы))

Тогда как в тяжёлой атлетике и первый разряд без техники проблемно будет сделать.

1 лайк

Какая нахрен тебе уже тяжёлая атлетика? :whats_up: Ты гантелю 5 кг в боковой на дельту не поднимешь.)))

Нахрена мне твоя дельта? Вот рывок в стойку с виса с удовольствием вчера поделал. Правда, с грифом пока пустым, но уже прогресс.

Там тебе и скорость и координация, и гибкость. И ноги прыгают немного, а это взрывная сила.

Твои качания против подобных упражнений вообще ничто.

1 лайк

:rofl:

И ноги дрыгают немного, а это взрывная сила. :crazy_face:
Ужасное зрелище!

А в чем отличие Екіпірування от Без екіпірування ? О какой экипировке речь ?

Попытайся вбить в гугл твой вопрос

А для всех других случаев у нас всё - твёрдое. Пока что. Слава тебе, Господи!
(тьфу-тьфу-тьфу)

Попытайся завтра на гриф надеть два блинчика по 2,5 lb.
О результате - доложить.

Нахрена? Что оно даёт?

Ты спортом думаешь заниматься, развалина?

Спортом точно нет