Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Написала огромное сообщение а вышло только добрый день

Добрый день Всем! Большая просьба,если кто то уже прошел именно в этом году или у кого уже есть назначение на интервью в посольство Москвы,отпишитесь пожалуйста :tender:

Добрый день.
Подскажите, Посольство в Украине выдает сейчас иммиграционные визы?
На сколько я знаю то есть прокламация от Президента Трампа, что запрещает выдачу иммиграционных виз до 1 января 2021 года. Так ли это?
Спасибо

1 лайк

прочтите, пожалуйста, последние 10-20 страниц этой темы.

Прочитал перед тем как задавать свой вопрос. Не понял до конца, вот решил уточнить.

1 лайк

тогда начните читать и другие темы.

1 лайк

Все зависит от того, с кем воссоединяетесь. У нас воссоединение с гражданином, нам выдали.

а по какой визе?

1 лайк

IR-1

Green card holder
I130 pd date 25 October 2019 года
10.12.2020 Вчера сменился статус на your case is being rewiewed(сори за ошибки)
Сегодня 11.12.2020 - your case is approved
Nebraska office
Заполнял все сам без адвокатов

Буду читать сейчас сколько у меня времени есть что бы разобраться с налогами и т.д ))

1 лайк

название темы посмотрите, пожалуйста.

Добрый день. Вопрос к знающим! Мы с женой уже год ждем воссоединения по гражданству США, но пока тишина. В апреле 2020 наше дело без нашего ведома из Texas Service Center переслали в Вермонт (там сейчас рассматривают только май 2018). Я из NY, знакомый сосед подовал на 3 недели раньше, рассматривал Техас тоже, на днях получили визы. Нашел пару человек по воссоединению по офису Вермонт: примерно воссоединение с гражданином занимает 2.5-3.5 года (им нет смысла врать). Отсюда несколько вопросов по дальнейшим действиям: 1) продолжать просто ждать еще 2-2,5 года; 2) отправить новое I-130, большая вероятность что дело будет рассматриваться в Техасе (так как проживаю в NY); 3) отправить форму I-129F для adjustment of status. Сейчас напишем сенатору и конгрессмену от Штата, говорят что это помогает! Прошу совета у знающих по дальнейшим шагам!

пишите конгрессмену и сенатору. Позвоните в USCIS.
I-129 - это не adjustment of status, и вообще не в ту кассу.

1 лайк

Написал на электронку конгрессмену (который был избран по моему адресу) и сенатору (их 2-ое от каждого штата). Скажите, Люси, хорошая ли это практика, написать сразу обоим ?

Позвонил и ничего нового не услышал. Может с супервайзером их поговорить, как думаете ?

yes and yes
and write to an immigration obmudsman USCIS Ombudsman, Helping People with their Immigration Issues

а смысл файлить новую 130 если у вас уже есть рабочий открытый и в действии кейс по воссоединению? Хотите еще сильнее затянуть процесс?
По поводу “отправили кейс без вашего ведома из Техаса в Вермонт”: а иммиграционщики вобще кого-то и когда-то спрашивали что, как и где и когда делать?

У вас была категория F2A? Скажите, а сколько времени прошло от моменты подачи формы i-130 до выдачи визы?

вы видите, где она написала: у нас воссоединение с ГРАЖДАНИНОМ? это явно - не F2A.

Подсказка: Если вы кликнете на имя человека, вы сможете прочесть все их посты. Очень полезно. Многие несколько раз пишут, сколько у них заняло времени, какая категория, где, что, когда…

1 лайк

Приветствую, форумчане. Я иммигрировала по визе CR, SSN получили, Грин карту ещё нет. Нужно ли мне получать разрешение на работу (EAD)?

нет, конечно. Ваш штамп (endorsement) служит доказательством вашей ГК. Сейчас все задерживается, читайте топик про “когда вы получили ГК и ССН”

1 лайк