Живу и работаю в Киеве 5 лет и счастлив.

и в киеве такой уже сложно найти, единственный комбинат соблюдавший рецептуру переодически останавливается, то нет света, то воду отключили… На самом деле еда тут стала паскудной и часто дорогой… у меня проблемы с печенью, бурно гулял юность, в штатах ел всё ни одного приступа, вернулся в киев, не ем жареного жирного острого, даже лук в супе попал в игнор лист… в ночь на 4 день после возвращения без обезбаливающего укола не обошлось…

у ходорковского были деньги, причём большие… но ему не хватило до хорошо совсем чуть чуть…

“Все ужасы Киевского автосалона SIA-2010”

ндааа…

PS: я не виноват…новости одна за другой.

А теперь стоп, задайтесь целью поискать ужасы в юсе и вы найдёте… В киеве не настолько плохо, просто взрослая жисть в киеве значительно хуже…

разницу между преднамеренным поиском УГ и его перманентном присутствии улавливаете?

Не надо было Ходорковскому в “пацанские” игры играть с Путиным, у Путина есть и “корочки и наручники” вот они и оказались сильнее. Ему предлагали уехать в Лондон несколько раз, но он не захотел. Ну вот и попал как говориться, теперь когда он от туда выйдет ?

Столица Украины отделена от несчастных животных.
Про сусликов и других черепах здесь
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=418544#post418544

каждый видит, что хочет увидеть.
очевидно, что по притягательности жизни (по совокупности таких факторов, как зарплаты, стоимость жизни, климат, время, до работы, географическое положение, развлечения и пр.) Киев один из лучших городов на просторах бССР

Странное место вы нашли для этого разговора, однако. :beach:

А ведь есть действительно успешные и счастливые…
У меня друг в том же Киеве, свой бизнес, партнеры по всему миру, квартира, загородный дом, который доводят до ума, чтобы жить там.
Правда, ради детей он все равно хочет уехать, лет через 5, когда сможет обеспечить тылы остающимся родным.:pardon:

У меня очень много друзей в Киеве :slight_smile: Это мой родной город и только настоящие киевляне могут понять, что я чувствовала, покидая этот Город. Не родных, друзей, работу, устроенный быт - именно сам Город. Холмы вокруг былинных Гончаров и Кожемяк, мостовые между золотой светлой Софией и небесно-прекрасным Михайловским, тенистую Львовскую площадь, породистые лица домов обеих Житомирских, крутой извилистый Андреевский и узкие морщинистые улочки Подола. Между Артема и Жилянской до сих пор стоит дом, принадлежавший моей семье два века.
Но ведь Города, из которого я уехала, уже давно нет. Он почти начисто стерт с лица земли, его не осталось. Жить и работать в Киеве нравится огромной армии “понаехавших” и это ни для кого не секрет. С вступлением в Киев Кучмы в город хлынула лавина днепропетровских, причем речь шла совершенно не о лучшей, глубоко интеллигентной днепропетровской элите. Пришествие Януковича в здание Кабмина ознаменовалось нашествием донецких братков всех мастей.
Ну и что мы имеем сейчас? Да, многие мои знакомые что называется “хорошо стоят”, кто-то во власти, кто-то в серьезном бизнесе. Но вот я приезжаю в отпуск, иду в гости к старому другу, начальнику кредитного отдела крупнейшего украинского банка (т.е. совсем небедному человеку). Да, у него роскошная пятикомнатная квартира, великолепный ремонт, заоблачных цен мебель, его смешит мой обычный цифровик в руках, его жену несколько “удивляет” простота моей одежды… А меня удивляет, как им небезразлично, что из гаража до дома им нужно пешочком идти минут 15 и машину внутри гаража охраняемого гаражного кооператива надо оставлять на сигнализации. Что около дома сиротливым знаменем заботы о детях стоит песочница, из которой доносится жесточайшая вонь застарелой мочи. Что на разбитых ступеньках подъезда при условии никогда не работающих фонарей можно запросто ноги переломать. Что поднимаясь в его роскошную квартиру в лифте, нужно аккуратненько постараться не прислоняться к заплеванным-загаженным стенкам лифта… Продолжать? Это ведь даже не начало, это так, эскиз к началу.
Так вот, мои друзья-знакомые тоже живут и работают в Киеве и счастливы. И ни я, ни мой муж не стараемся им что-то объяснить, доказать, рассказать. Ведь если они действительно поймут, о чем идет речь, они перестанут быть такими счастливыми.

1 лайк

Если продолжать то.
Киев красивейший город, но что первое бросилось в глаза.
Крещатик, все фасады отремонтированы.
Заходишь в любую выходящую на улицу дверь, покрашены или облицованы стены, но только до того места куда достаёт свет, дальше в лучшем случае они ободраны или укрыты рубироидом, про запах просто молчу.
Эдакая Потёмкинская деревня.
Друзья, крепко стоящие на ногах, детей одних отпускать боятся, да и сами не очень прогуливаются по городу.
А в остальном прекрасная маркиза…

>>> Не уехал значит в АмЭрыку :! ? А что так? Неужели красный диплом не помог? Али недоучили англицкий? И вот всё равно живёт человек полноценной жизнью, не пашет и не сеет…, и по кабакам двух друзей катает, … радуется. Ну молодец, и что тут ещё скажешь? И форумы тех, кто собирается уехать всё же читает. А зачем? Что тут ещё читать, здесь не те, с кем вам было бы о чём поговорить :strong:.

>>> Почему же вот клиенты-то ваши амЭриканцы, европейцы, японцы? А соотечественники где, которым бы вы преподнесли урок как жить-то надо?
Ну и уж совсем непонятно чтож вы в сердца молодёжи достучаться-то никак? И вот призывы ваши учиться, они прямо как у дедушки Ленина. А строить будущее страны, - это вы здорово придумали. Вы наверное мечтатель, или точнее фантазёр. Вы вот ещё до сердец власть придержащих достучаться попробуйте. Думаю они вам тоже найдут что ответить. И уж совсем очень-очень интересно, сколько же вы сотен рабочих мест создали и планируете создать? Сколько безнадёжно испорченных думами о заграничном рае на путь истинный наставили? Судя по здешним высказываниям вас наверное теперь на руках носят, а вам всего-то 26. Даже не 27, а жизненного опыта у вас как не крути не то что в выдержке из цитаты к которому вы собственно начали эту тему.

Как для жизни по мне город не удобный. Мостов несколько, пробки сумасшедшие, метро экстремальное. Старый город,( центр) красивый. Коренное население, приятные люди напоминают Питерцев. Приезжие то же люди хорошие, но понимают Киев по своему. В моем сердце Питер.

Бельгия, брюсель, в зале суда в присутсвии полицеских застрелен судъя и клерк, преступник…скрылся из зала суда, великобритания, водитель такси почти полдня расскатывал на такси растрелял полторадесятка людей три десятка с ранениями в больнице…

Хорошо там где нас нет… ещё раз сравнивать надо хорошое, к тому к чему вы стремитесь а не плохое… накопать плохое не проблема, где бы вы не жили…

Снесли подол??? сравняли с землёй софию??? ах да до сих пор не достроили дом принадлежавший вашей семье…

Снесли памятник ленину, тюкнули на его место царителиобразную девицу, вот только хуже не стало уж точно, отриставрировали большинство зданий на волах, и вотличае от 20-30 лет назад там теперь не обадраная крыша, а на солнце блестящая медь… печерск, после чистки мариинка стала ну просто таки насыщена солнцем и мамашами с новорождеными, в парке на склонах по прежнему мало кто гуляет, но и там почистили заросшие алеи убрали упавшие деревья…
в гидропарке открыли музей киев вминиатюре и упорядочили подъезд к ресторану млын… стали гонять любителей костерка и шашлыков… хотя всё кончено и не выгонишь…
на довбычке перестали гонять нудистов…

не всё сразу и не всё так как бы хотелось, но вот точно не хуже, а лучше…

Вот только уезжают не из киева…минска…москвы, тамбова, одессы…

Глядя на площадь Хмельницкого, где ухитрились влепить холодную многоэтажную гостиницу на место исторического Холмского дворика, думаешь, что “сравняли с землей Софию” - весьма точная аллегория. Про теплицы на Крещатике высказываться не буду. Про огромную рекламу прямо на нижнем выходе из фуникулера… Ладно, это я уже придираюсь, да.
А вообще-то речь была совершенно не об этом, а о людях, населяющих этот город. В Киеве остались здания. В Киеве не осталось киевлян.

От модератора:
Переход на личности официально наказывается - не знали? Это я пишу не для вас, вам все указано в красной карточке. Данный абзац только в качестве открытого напоминания для всех.

На личности першёл автор поста когда мимоходом заметил чтото очень личное, что касается гостиницы которую построили на месте здания где просели деревянные перекрытия, ну что сказать а ещё во второй половине 70 снесли старое еврейское кладбище в бабье яруи стали строить на костях телецентр, убрали трамваи скрещатика и после наводнения 60 запретили строить жильё в гидропарке, много чего поменяли, вот только вопрос что брать за точку отсчёта, если дату отъезда того кому это не мило… ну так извините уехали же…
давайте поговорми о американских индейцах все ли они рады жить например в резервациях (я имею ввиду тех кто остался в рещзервациях)? как думаете почему требуют независимости баски, переодически бухтят жители квебека, сицилийцы, и почему французы в упор не любят английский язык… простите за отступлени. или что вы скажите про застреленого гражданина сша на коробле “конвоя мира”, как думает правильно ли поступили израильтяне защищая то что они считают правильным живя на той же земле куда прорывались турки, европейцы и прочий сброд?
Помоему тот кто живёт в киеве имеет право решать что считать исторически ценным памятником, а что снести как просто рядовое устаревшее здание…
Вон москвичи молодцы начали всё таки сносить хрущёвки и строить новое удобное жильё, но ведь когда хрущёбы решили срочный вопрос быстро ростущих городов…
Скажите какой американский муниципалитет в состоянии содеражать в долном порядке 3,5 тысячи памятников, денег прос то не хватает, ну не хочу я чтоб на поми деньги содержали двухэтажную разваляху, только потому что там как то переночевал пушкин или гоголь…

Сделаю одолжение, повторю:

Лично мне Киев не особо понравился, эдакий такой небольшой городок, тётка с мечём вообще вызывает улыбку, а майдан и вовсе не впечатлил. Понравились статуи Мамая и Братков лодке, у которых я сфоткался. Крещатик чем-то схож на Проспект Мира в столице, каштаны как каштаны, вобщем серый, очень серый Киев, люди с каменными лицами, б-р-р-р…