История приезда Juliet-ua

Чем все кончилось?

Приехала в США, о…фигела, вернулась домой, планирую подавать І-407

1 лайк

Что не так то? Если все так плохо то зачем тратить на бумажки время. Может лучше в Польшу?

Я приехала из страны, в которой идет война, и что же я увидела? Заколоченные фанерой дома и дыры в крышах, будто вчера в дом ракета прилетела. Почему вчера? Потому что у нас последствия разрушений достаточно быстро фиксят. В США, видимо, дольше. Какое-то ощущение разрухи повсюду, даже в даунтауне ямочный ремонт дорог, грязь и вот это все. Куда идут налоги - непонятно. В дорогих районах, конечно, все выглядит лучше, но там же ничего нет. Вообще ничего. Районы\места, которые выглядят ок, и в которых хотелось бы жить (возможно), стоят как крыло самолета. В общем, все как в фильмах… .очень старых фильмах. И отдельно сегрегация доставила - вот эти китайские районы, мексиканские, африканские…

Затем, что лично у меня от этой злополучной ГК больше проблем, чем какой-то пользы. А избавиться от ГК можно только посредством бумажек.

Может, кому-то и лучше :slight_smile: Я только благодаря поездке в США и поняла, насколько мне хорошо дома живется на самом деле. Да, иногда для этого нужно слетать на другой континет :woman_shrugging:

:popcorn: :beer: :eyes:

Америка она такая… многогранная. Видно вас занесло не в лучшую грань. Если бы было немного терпения и настойчивости, возможно другие грани бы тоже открылись.

1 лайк

осподи, где это такое???

1 лайк

Звучит как гетто.
Джулиет, Проблема в том, что нельзя в США место для жизни выбирать только исходя из цены. В Украине так прокатывает - в США разница между 800 и 1500 будет как между Венерой и Марсом, колоссальная.

Легче, пожалуй, назвать крупный город, где этого нет :slight_smile: Конкретно я была в Иллинойсе - Чикаго и субурб

лол, южный субурб??

нет, конечно, я же не сумасшедшая ехать на юг Чикаго)))
Это, кстати тоже классный аспект. У себя в стране я в принципе не могу вспомнить за всю жизнь ситуаций, когда мне было бы нужно гуглить, а безопасен ли район, чтобы туда поехать.

Почему все так абстрактно? Что за локация, сколько стоило, да и картинки наверняка в телефоне остались. А так односторонний отзыв без фактов - похоже на пропаганду.

Давайте так, у меня семья в Чикаго. Открывайте к примеру Нэйпервиль или Buffalo Grove. И вы увидите другой Чикаго.

Я в первый раз когда там был тоже сдуру снял аппарты, правда к счастью только на неделю.

Лол, я тут вообще изначально никаких отзывов не писала, вы меня сами спросили о продолжении истории. И я вам достаточно сдержанно написала о своих планах. Далее вы сами стали интересоваться, что не понравилось… Ну я и ответила. Считаете пропагандой - заканчивайте дискуссию, да и все, у меня нет никаких намерений что-либо кому-либо доказывать и тем более в чем-то кого-то убеждать :slight_smile: Если вам нравится ваш выбор - это прекрасно. У меня он свой, да и все.
Локацию выше написала.

Я прошу прощения, но кто вам сказал, что я выбирала только из-за цены?

Я как раз недалеко от Нейпервиля и останавливалась :grinning:

Наверное, сужу по себе и других украинцах кого знаю :person_shrugging:
Потребовалось немало времени пока вник в новый уклад вещей. Да, здесь пришлось делать немало вещей, о которых в Украине даже задумываться не приходилось. И да моё первое впечатление было не самым лучшим

Недалеко, и в может быть ключом . Иногда достаточно одной улицы, которая разделяет нормальное место и ненормальное. По тому, что вы описываете, звучит как Аврора. И там я бы не жил, хотя даже Аврора большая.

Не верю. Ну гугль не обязателен, но в любом миллионнике такие районы есть и были всегда. Что в рашке что в Украине, что в Беларуси.

Вот этот момент, кстати говоря, тоже очень не поравился… Вот смотрите, вы советуете Нейпервиль… Ну, допустим, там ок. Но ведь работать скорее всего придется в Чикаго. Даже в случае удаленной работы, какие-то развлекухи все там, ведь в самом Нейпервилле, скорее всего, нет ничего. А это значит - ежедневная поездка чеез Бервин и Сисеро и другие окрестности (те самые трущобы). Т.е., получается, каких-то локаций, чтобы это не видеть, нужно еще и очень хорошо поискать. Это как-то пошло в разрез с моими ожиданиями.

Были и есть, но разница с нормальными районами всё же не такая колоссальная

Может, поначалу и было так, но когда я привык ездить по трассе, я через трущобы не езжу.

Да, потому что там не существует безопасных районов

Я жила в 2 крупных облцентрах, и не видела ни в одном из них районов с заклоченными фанерой окнами и дырами в крышах. Точнее, в одном из них вижу последние полтора года, когда началась война, и стекла повыбивало. Но и то - это не гетто, это последствия войны. Там безопасно находиться и там нет перестрелок.

Даже если предположить, что я не права и, допустим, у нас такое тоже есть… вы считаете это нормальным? США и “рашка, Украина и Беларусь” - это страны с похожей экономикой, чтобы сравнивать в таком ключе?