Какое количество кейсов фейковые?

Мы можем тут сколько угодно мусолить тему, но липовые ПУ как были так и будут.
Разве какую-то репорт систему анонимную придумать чтобы зарепортить всех :slight_smile:

Сейчас вообще тренд, ходоки через мексику в чикаго за последнее время заехало несколько десятков ,это те кого знаюсь всех утюгов в соцсетях готовят группы для перехода,мол сейчас это самое легкое как попасть в сша.Я вот не пойму как так, где доблестные органы, где эти юскис,в сша легче стало попасть чем в европу.Причем бегуны сразу получают страховки бесплатно, плюшки и радостно об этом вещают совершенно не стесняясь.

2 лайка

А дайте ссылку на эти группы.
Границу специально открыли.
А что не понятно-то - администрация такая пришла
у которой цель как можно больше иммигрантов запустить.

Я по этим группам не ходил, основном это закрытые группы в телеге.Ссылки на них из вещателей в тик токе, ютубе,фейсбуке и так же об этом вещают некие адвокаты как реально единственный сейчас способ эмиграции в сша

В тему разговора.

это легальные беженцы,в нашей группе на фейсбуке Чикаго куча запросов дать аффидавит для того что бы отпустили на границе с Мексикой,а потом душераздирающие посты уже из Чикаго помогите денег нет работы нет приютите с детьми хоть кто нибудь.Куда смотрят органы?

1 лайк

Чем эти легальнее тех? У них аффидавиты Папой Римским подписаны?))

1 лайк

Поинтересуйтесь разницей беженства по по поправке и и через мексиканскую границу, сразу станет ясно

2 лайка

подождите при чем тут поправка, мы говорили про подающих на убежище которые тут по тур визе. Через Мексику ходоки это уже те кто решили пробить дно наверное.
Если вы про поправку Лутенберга то там с моральной стороны не все так чисто

По-моему пробить дно - это всем наврать, что едешь статую свободы посмотреть, въехать по турвизе и запросить убежище изнутри.
А на границе с Мексикой запросить убежище - как-то честнее что ли, хотя бы в страну обманом не проникают.

Что то, что другое обман,
Сидеть пару месяцев в тюрьме, с детьми и женой, отдельно и не понимать как все решится, и когда.
Подвергая всю семью стрессу и опасности это как вообще?
А потом записывать видосы посмотрите какой я герой

1 лайк

Это уже личное дело семьи.
И если с детьми ещё понятно, то жена - не безвольное существо, в праве и отказаться от этой затеи изначально.

А в Мексиску, когда летят с туристическими намерениями, даже туры покупают, с прицелом потом перейти границу с США, - это не обман? Как по мне - чистейший обман. Поэтому многих сейчас и разворачивают по прилету, но некоторые таки просачиваются. А потом вот такие сообщения у нас на форуме:
" Друзья, у меня такая ситуация. Приехал в США через Мексику. Загранник забрали на бордере. Из документов у меня с собой только внутренний паспорт рф, i94. Живу в Лос Анджелесе. ССН пока нет. Адрес подтвердить могу. В каком банке мне могут открыть банковскую дебит карту?"

3 лайка

Ясен фиг, что всё обман. Было сравнение - я поделилась своим видением, что гораздо бОльшее днище это проникать в США с турвизой и запрашивать убежище изнутри, чем просить убежище сразу на границе (а не наоборот).

1 лайк

Не согласен. И там и там - это обман и дно. Одно не может быть глубже другого.

2 лайка

Не испытываю никаких иззлюзий на этот счет. Думаю честность тут ни при чём и они не ехали бы через Мексику если бы в пасспорте была виза в США.

1 лайк

Не ехали бы конечно.
Тут в другую сторону работает. Не каждый, кто так по турвизе поехал (бы) - пойдёт через мексиканскую границу нагло.
И те, и те - обманщики.
Но первые хотя бы границу штурмом не брали (я по рассказам поняла, что там не просто подходят к границе «здрасьте, дайте полит убежище», там надо сначала пройти достаточно далеко, чтобы уже не могли развернуть. Но документы проверяют раньше и разворачивают, поэтому народ там просто ломится вперёд).

1 лайк

Тут комент был с каналом для бегущих,
почитал немного там вообще жесть.

Люди едут хоть в багажнике хоть на мотоцикле,
в приграничных городках скоро будут супермаркеты
с машинами и мотоциклами для бегущих

1 лайк

да я тоже почитал и прифигел,и они после этого называют это легально въехали :grinning:
на ютубах тиктоках у же сотни этих перебезчиков рассказывют ка легко и быстро в сша оказались а дураки визы получают,и сразу вопросы где что на халяву получить,и что свмое интересрное получают и страховки и деньги!

1 лайк