Как сделать холодец в США?

О! На энтот Новый Год я как раз собрался варить холодец. На молдавско-украинский манер:
мясо кусками - курица, свинина, индюха, немного пупков (желудки куриные), загуститель - куриные шеи и лапы.
Три года собирался. Куплю ещё хрен у мексов, сам натру, сделаю заправку. Ещё язык куплю, свиные или говяжий. Свиные - нежнее, а у говяжьих вкус поярче.
Чё как долго время тянется??? :grinning:

5 лайков

Кстати, вспомнил. Последний НГ в России - 2015 - ел холодец с соусомTabasco, зелёным, не красным. Исключительно подходит!
Давайте все наварим холодца на НГ.

2 лайка

Хочу попробовать сварить в мультиварке- скороварке в этом году, быстрее должно быть и проще)

Это профанация!!! :rage:
Куда катится этот мир?!!!

Однозначно быстрее и проще. Всё положил, крышку закрыл, на кнопку нажал и забыл. После этого про кастрюлю можно забыть.

А мне кажется, коллаген не успеет вывариться из хрящей и связок в скороварке. А без коллагена какой холодец?

Добавить оного не проблема. Да и вообще вываривание костей в современном мире теряет всякий смысл при наличии множества коллагена в продаже.

Капля желатина решает проблему с поиском и вывариванием костей. На вкус не влияет а про «вред» желатина рекомендую почитать.

1 лайк

вот почему мне ничего не хочется? Ничего из известных мне кухонь. Ни готовить. Ни есть. Я одна тут такая неправильная или есть мне компания?

Это понятно. И желатин - продукт натуральный. Но я пробовал холодец на желатине у людей.
Разница с натуральным чувствуется “невооружённым ротом”. :grinning: Да в традиционном рецепте вывариваются куриные шеи и лапы, из костей холодец не вываришь.
Впрочем, вкусы разные.

(я на это ничего не скажу. не поддаюсь на провокации.)
Ты просто капризна, дорогая.

Он не на желатине. Всё варится точно также, а желатин (немного) в конце добавляется в бульон, перемешивается и заливается этим мясо. Никакой разницы нет.
Я не спора ради, просто мы это уже прошли, когда только приехали и нужных костей для вываривания было не найти. Попробовали добавить немного желатина и с тех пор про кости забыли.

2 лайка

Я традиционный варила из коленки говяжей, не помню как называется по сельскохозяйственному, типа, маталыжка или как-то так) Без прочего всего, и без желатина, застывало)

2 лайка

Холодец хорошо варить в слоу кукер, не выкипает и расход электричество копеечный и вываривается в ноль, чуть ли не кости растворяются)))

В традиционном рецепте, не для нищих: вывариваются вообще то свиные ноги. И холодец получается в скороварке на 10 баллов. Без добавления желатина. Жир если кому мешает, может быть удален после застывания. Холодец из куриных ног - это, извините, какой то забористый сюр.

2 лайка

Тоже помню из детства, что курица и ее ноги тем более никогда не участвовали в холодце.
Свиные или говяжьи ноги всегда варили с кусками их же мяса, и мама моя, и бабушка. И как же я любила обгладывать эти косточки )))

Че, куриные лапы, а не ноги, идут для коллагена. В кастрюлю ложится курица целиком, кусок свинины (окорок), индюшьи ноги, язык.
И где ты видишь рецепт для нищих? :grinning:
Говяжьи моталыги тоже хорошо работают, но это другой вкус.
Но по-разному делают. На Урале вообще провёрнутое по-крупному мясо заливают бульоном.

Да я понял что лапы. Сколько их надо, это ж сколько курей надо убить? Как потом эти кости куриных лап доставать? Или их обсасывают? Не, я не понимаю таких рецептов. Свиные ноги со шкурой для колагену - мне больше нравятся. и рульку туда же, и чесноку много, и лавровый лист и черный перец.

И это ТЫ мне говоришь? :rage:
К которому во сне приходят убиенные енотики???

1 лайк

Где взять ноги? Это раньше в СССР коров взрывали а тут только вырезка и фарш!