Калифорникация начинается

Новостей нет, как в день того, чей сегодня день, поэтому снова автомобилеводство.

Опыт общения с дилерами.
Гольф вдруг затребовал техосмотра. Поскольку гарантия на него еще заводская, то пришлось обратить на это внимание и поехать к дилеру. Приезжаю, встречают: Да, говорят, раз требует, то пора вам на техобслуживание, сейчас посчитаем и скажем сколько. Выносят рецепт на 700 за масло-фильтры-диагностику. Я конечно готовился к дилерским аппетитам, к тому же нас предупреждали, что обслуга иномарок здесь влетает в копеечку, но не выдержал, крякнул.
Займет это, - продолжали они, - час три, так что мы вам можем предложить трансфер до дома и обратно, который состоится через 45 минут, подождите в фойе. Сижу, жду, смотрю на публику - человек десять - понимаю, что я среди них один европеоид. С внутренним гыгыканьем думаю, что нечего было выпендриваться, а как все белые идти покупать тойоту или хонду.

А еще вдруг вспоминаю, что:
а) что-то при покупке авто два месяца назад нам говорилось об обслуживании - вроде, что беспокоится нам нечего, все пройдено.
б) что-то при выходе из дома двадцать минут назад мне женой говорилось о том, что нам говорилось при покупке авто.

Встаю, иду в ресепшн, рассказываю про обещания при покупке. Девушка задумчиво изучает документы и радостно восклицает, что да, вам не надо делать этот техосмотр, вам надо принести эти 700 долларов нам либо через год, либо через 10 000 миль пробега! Ну, говорю, спасибо. Только снимите мне напоминание про техосмотр с компьютера. А еще, говорю, я тут вспомнил, что при повороте руля что-то в рулевой колонке под капотом брякает, и выяснилось это сразу после покупки.
Конечно, радостно кивает мне девица и распечатывает счет уже на 150$. Ну спасибо хоть не семьсот, киваю я. Но если там что-то найдут, то счет может вырасти, - не дает мне опомниться девица, - займет это около получаса, а если выяснится, что ремонт потребует дольше времени, то про трансфер до дома я вам уже сказала.

Снова иду в зал ожидания. Вызывают через пятнадцать минут. Иду, на ходу достаю кошелек, и мне торжественно вручают счет на 0$. И как-то так гладко им удается мне сказать, что они не нашли ничего сложного в моем случае, все исправили и денег с меня не возьмут, но очень ждут меня через год или 10 000 миль пробега, вот даже напоминалку мне наклеили на лобовое стекло и бесплатно помыли машину.
Я уже хвалил американский сервис, похвалю еще раз: они так объяснили мне ситуацию, что только по пути домой до меня дошло, что звуки при повороте руля это был их косяк при предпродажной подготовке, и денег с меня не взяли именно по этой причине.

еще про животноводство: пару дней назад я вечером чуть не раздавил скунса - он отважно бросился под колеса моей машины, единственной в это время суток на шоссе. Наверное это был скунс-суицидник. Я увернулся, и поэтому машина у меня не пахнет.

4 лайка

Поздравляю! И не мне вам говорить, что бы было в москвапитере… Косяк их, но вышли они из него с достоинством!
Много лет назад работал в диллерстве. Продавали volvo. Было что-то с машиной не так, её сделали в кунцевском сервисе, а я приехал забирать. Так там один клиент заехал, такой нормальный адекватный мужчина на S90. Хотел, вроде, поменять колодки…Ремонтник из ямы берётся за рулевую и начинает её шатать ( а у volvo она реечная и…шатается). Говорит мужику, что прямо и не знает как тот до них доехал и колёса не разбежались в стороны. Ну, и начался развод… Короче, пошёл мужик в кассу платить за новую 2.5К$. А говнюк говорит приятелю, - Коля гляди, я тебе почти новую рулевую подогнал! Приехал я в наш салон, рассказал, а мне говорят, мол, и чего, все так работают.-((
Так, что я за Вас радуюсь!-))

Про наших дилеров я в курсе: развод, развод и еще раз развод - и никакого снисхождения. В нашем бы ни за что не стали обнулять чек при обнаружении своего косяка, еще бы приписали. Две машины подряд уводил от дилера сразу после окончания городской гарантии. Было интресно как тут устроено. В моем случае развода не было, я сам виноват, но обработали меня качественно и быстро.

И нас обработали! Поздравьте! Наши визы одобрены!-))

2 лайка

Поздравляю! Пора начинать свою тему.

1 лайк

Так, это… Вот приедем… Тогда…-))
Большое спасибо за поздравление! И Вам скорей на практику выйти!

Balu67, как жисть, молодая?-))

Ничего пока не происходит, вживаемся.

Давайте уже! Парус поднимайте.-)) Вживаемся-зажимаемся-маемся… Это какие-то упаднические настроения. Вы для нас как маяк! А маяк, он что? Он все время стоит! Как ориентир, хотел сказать. Так вот, вы наш ориентир. А ориентир “вживаться” не может априори.
Ребята, мы за вас переживает. Хотим чтобы начали реализовываться ваши планы. Всего хорошего вам!-))

2 лайка

Возможно это маленький шаг для человечества, но гигантский скачок для меня (спокойно, я не про работу!)

Как только в это воскресенье наступило полгода моего пребывания в этойвашейомерике , я помчался в ближайший магазин “Спорттовары” (они тут называются Биг5, кто не знает) и приобрел наконец лицензию как резидент штата.
Сегодня впервые мочил снасти не на пирсе, а на пляже. Ловля окуня в “белой воде” (white water). Этот вид рыбалки первым мне подсказал местный пьяница на пирсе Санта Круза: чо, - говорит - не клюет? А ты иди во-он туда и лови в прибое окуней, там можно десяток надергать за полчаса-час.
Я сказал, что не хочу без лицензии, но как только - так сразу. Дома погуглил и наютубил shorefishing in Santa Cruz, а коллега дал наводку на тихий пляж на ХафМунБэй. Кстати, это был первый раз из не менее чем пяти моих визитов в ХМБ, когда весь день было солнечно.
И действительно пляж был совсем без рыбаков - с удочкой я там был один. Зато с собаками там утром народу было много. Непередаваемое ощущение: ты, мокрый по пояс, азартно швыряешь снасть в прибой, и вдруг в пятую точку тебе чувствительно тычется нос такого же мокрого лабрадора, и тут же, перекрывая шум прибоя, раздается громкий крик хозяина этого дружелюбного существа. Я чуть удочку не утопил.

Десяток окуней в час пока число недостижимое, но на пару часов одного я вытащил. И еще двух каких-то подлещиков с ладонь.

18 лайков

С юбилеемс! :slight_smile:

ЗЫ. А на что ловил?

1 лайк

вот на этих гадов:

pile worms - кусаются не только ценой, но и жвалами.

Какая красота! Цвета необыкновенно яркие. Синий, голубой, жёлтый, зелёный. Красотища. А на блесну они там не ловят? Как-то неохота эту гадость брать в руки. А потом подумал, что Беар Грилс таких, может, и съел бы. И ничего, успокоился.-))

1 лайк

Очень интересно и с юмором написанно ))) спасибо за Вашу тему . А у вас уже жена или вы рабоете тестерами ? Как вам нравится ?

2 лайка

Эх…
А мне еще 3 месяца ждать.
Тоже купил удочку в спорттоварах и попробовал свои силы на пирсе в Антиохе. Место отличное, но очень много рыбаков. Народ страйпед баса маленького тягал и выпускал на радость паре морских котиков.
Ничего не поймал, пробовал на искуственного червя ловить и на креведку вареную.
Зато изучил снасти и наживки. Ловят в основном на середину от рыбки небольшой - отрезают голову и хвост и наживляют на громадный крючок.
Кстати, хорошо что не попался - хоть пирс и общественный и 24 часа доступный - чтоб ловить на нем таки нужна похоже лицензия - почитал в интернете - видимо место сильно рыбное.
Странно.
В следуюший раз на беркли пирс поеду - 2,5 мили пирса - думаю всем места хватит.

Жалко что далеко друг от друга обитаем - можно было бы вместе как-нибудь съездить на рыбалку.
Я в Walnut Creek живу.

Жена уже третью неделю работает, а я пока застрял на стадии ожидания интерншипа.
Насчет “нравится” - в Кремниевой долине работа в айти не имеет никаких шансов не понравиться ))

Да, мне говорили, что в реке только лицензионная рыбалка. Я на реку собираюсь съездить, только с датами не определиться никак.

2 лайка

Спасибо за тему! Очень интересно и полезно было)

1 лайк

А почему не понравится ?))

Наверное, я слишком много отрицаний поставил. Исправлю: в Кремниевой долине работа в айти обязана нравиться.

Подскажите пожалуйста , где можно записаться на курсы англиского языка ( есть ли бесплатные или не дорогие) мы с семьей я , муж и 3 детей в начале апреля приезжаем в сан хозе . Конечно страшно проходить адаптацию и начинать жизнь с нового листа . Языка не знаю , можно ли работу без языка найти тоже не знаю