Медкомиссия (ПУ, поправка)

Тем, кто не может дозвониться в мед отдел, есть Вайбер номер только для чата, нам ответили быстро. +380500286258

8 лайков

Добрый день, были сегодня на повторной медкомиссии, за прививки от короны по поправке Лаутенберга сказали до ноября можно не переживать, а далее все зависит от того как примут закон.

10 лайков

Скорее всего с 1 октября это общие правила. А правила для Поправки несколько отличаются от общих. Хотя посмотрим как дальше будут развиваться события. Уже говорят, что с 21 октября даже на поезде можно будет ездить только с сертификатом вакцинации от ковида. Настолько все быстро меняется…

3 лайка

Согласен, все неоднозначно, но только передаю слова терапевта. Так как за ковид прививки ничего не сказали ни нам, ни тем кто вместе с нами проходил.

2 лайка

Спасибо за вашу информацию! Она очень актуальна сейчас!
Скажите, а медкомиссию с вами проходили люди тоже повторную или это предполетная была?

2 лайка

Это была у них первая основная)

3 лайка

Друзья. Нам сказали что нужно детям делать вторую дозу вакцины КПК. И самое главное что узнали мы это только тогда, когда позвонили и спросили есть ли решение. Они говорят, а вам надо сделать вторую дозу КПК. Да й такое. Кому то такое говорили делать ? У нас до медкомиссии 4 августа этого года не было у детей прививок и мы сделали КПК тогда.

2 лайка

Аналогичная ситуация была, сделали на медкомиссии кпк, про вторую никто не сказал, узнали через 3 месяца, как только сами позвонили!!!

1 лайк

Здравствуйте. Вторую дозу вакцины делают тем у кого не оказалось антител после анализа крови. У меня была немного похожая ситуация, когда я приехала сдавать мокроты меня попросили подняться к моему терапевту. Я поднялась и спрашиваю почему меня вызвали, врач сказала что мне надо сделать вторую дозу КПК потому что у меня не оказалось антител. Я говорю хорошо если надо то делайте. Потом она решила перепроверить есть ли у моего мужа антитела и увидела что у меня тоже в компютере стоит запись что есть антитела. Сказала что хорошо что она решила еще раз проверить и мне не надо уже ничего делать.

2 лайка

То вы сделали потом вторую дозу? После этого как у вас обстояли дела. Имею ввиду термины.

Сегодня звонили с медотдела и позвали на повторную КПК моего мужа (у него не оказалось антител) . Мне не нужно и детям тоже, количество антител достаточное

А кто-то сталкивался с случаем, когда ещё медкомиссия действительна, но ребенку исполнился год. Нужно ли будет ехать в Киев на сдачу антител? Или пока медкомиссия действительна, никаких дополнительных обследований не назначают?

С этой осени прививка от ковида будет обязательной вместе с другими стандартными при подачи на грин карту.
Особенность статуса Refugee в том, что вы ОБЯЗАНЫ подать на грин карту через год. У нас знакомые приехали, подали документы на политику. А когда дошло до прививок - уперлись и ни в какую. В итоге вернулись домой.
Решите сами для себя этот вопрос и подумайте, стоит ли дальше продолжать если это ваша принципиальная позиция.

Чуть не понятно ваше объяснение. Если они прилетели по политике, то они не имеют права воспользоваться пунктом " отказ по религиозным либо философским убеждениям"?

Нет, для получения гр н карты по религиозным причинам нельзя отказаться. Нас в свое время (еще до ковида) заставили сделать от гриппа.

2 лайка

Знаю реальную историю, когда человек беженец по нашей программе без прививок получил гринкарту.
И даже есть в указе о вакцинации от ковида “COVID-19 Vaccination Required for Immigration Medical Examinations” есть религиозные и моральные исключения и форма I-601 для оформления отказа.

Другой вопрос - это человеческий фактор, многое зависит от гражданского хирурга, насколько он захочет подписать ваши документы, и также сколько это займет времени и возможно денег на адвокатов.

4 лайка

У нашего родственника друг тоже подавал на ГК и ему предложили заполнить эту форму. Но для него эта сума была неподемной. В семье было много детей. Думаю, что можно получить ГК без прививок, только дорого.

Если дадите ссылку - буду благодарна. В Калифорнии все жестко. Нам доктор не подписал экземпшн от прививок. Насчет ковида - это новое распоряжение

Неподъемная сумма - это сколько? Интересно знать сколько)) Насколько я помню, то раньше было 350 или 370 $ на человека. Хотя да, если много членов семьи то сумма выходит немалая, но не сказала бы что она неподъемная по американским зарплатам. Может быть и другие суммы, сейчас так быстро не смогла найти.

2 лайка

Да, в Калифорнии нет отказа по моральным и религиозным убеждениям, это четко видно по карте. Хотя карта 2019 года, но не нашла свежую. Знаю что в 2-3 штатах за последние два года убрали религиозные и моральные убеждения, остались исключения по медицине. Даже сложно по медицине получить исключение :disappointed: Поэтому многие уезжают из Калифорнии и некоторых других штатов.

Не знаю, эту ли ссылку Вы просили, но я знаю об этой главе с исключениями для эмигрантов.

2 лайка