Места работы при заполнении DS-260

Здравствуйте снова!
Вопрос по место работы.
1.Филиал одной украинской компании в Казахстане, где я работала какое-то время, закрылся. Я помню адрес где был офис, телефона не помню. Но данного офиса там сейчас нет. И Гугл даже в поиске его не выдает. Но есть адрес и контакты головного офиса в Киеве.
Понимаю в случае чего, Киев не сможет подтвердить работников своих филиалов сразу же. Какой адрес и чьи контакты вписывать?

  1. Тоже про место работы. Когда-то По work&travel работала в магазине продавцом в США.
    Только знаю name of supervisor и все, ни контактов, ни адреса. Даже когда смотрела по памяти адрес на гуглмапс на месте магазина другое здание построено.
    Что указывать в данной ситуации?

Ответ как not available/do not know know удовлетворить консула?

Добрый день! У меня 2 вопроса:

1-й вопрос: Проработав в 1 компании 6 лет я сменил 3 должности. Как это указывать в форме ds260? Или просто указать последнюю должность?

2-й вопрос: Как заполнить раздел “Судимость” если было уголовное дело?

Спасибо! Всем удачи)

Подскажите пожалуйста.
Я уже 12 лет работаю в одной и той же конторе на одной и той же должности - инженер.
Контора за это время 4 раза поменяла юрлицо, я это в анкете укажу, не проблема.
Однако за это время я развивался профессионально и текущие мои задачи выполнит только человек с многолетним опытом, но де-юре я остался на той же должности.
Указывать ли, что моя работа требует 2 years of training or experience? Может быть это указать только в последнем “месте работы” из четырёх?
На O*net online моей должности нет. Самая похожая по списку выполняемых мной задач - 27-2012.05 - Media Technical Directors/Managers, с SVP>7.0.
Может, распечатать описание должности с сайта и на интервью сказать - You see this list? I do all this shit! Но документального подтверждения что я этим занимаюсь, нет.
В DS-260 я подробно описал, чем занимаюсь, в разделе о работе.
Если что, резервом у меня диплом бакалавра по электромеханике, как я понимаю, Bachelor’s degree, то есть по требованиям на визу подхожу.

если у вас нет даже среднего образования - да. Танцы с бубнами не нужны тем, у кого оно есть.

Есть базовое высшее. Флажок не ставить, проходить критерий по образованию? Или пусть консул решает?

2 сообщения было перемещено в эту тему: Заполнение DS-260, официально не трудоустроен or self-employed

Подскажите пожалуйста, если при отправке ds-260 я указала место работы (по факту), но скоро работу поменяю…стоит ли писать в КСС для разблокировки ds-260 для внесения изменений??и если нет-то когда нужно сказать об изменениях-на интервью?

Добрый вечер.
Вопросы такие уже были, но к единому ответу не пришли.
Как вы думаете, как правильно указать изменения должности внутри одной организации?

  • Указать последнюю должность и всё
  • Заполнять каждую должность как новое место работы

Если человек получал пособие на бирже после увольнения с работыи это указано в трудовой, нужно ли писать биржу в места работы?

И что вы написали?

Сообщение было перемещено в эту тему: Заполнение DS-260, официально не трудоустроен or self-employed

Всем доброе утро. Друзья, подскажите пожалуйста… У меня в трудовой книжке написано одно название организации , а рабочая вывеска у них с другим названием. Как правильно написать в этом случае? Может кто с этим сталкивался или может кто ссылочку даст почитать. Сама посмотрела и ничего к сожалению не нашла на эту тему

Пишите так, как указано в трудовой. Вывеска имеет сугубо визуальный аспект и ни коем образом не несёт никакого смысла. Может быть вывеска "Туристическая компания “Дольче Вита”, а по документам это какое-нибудь ИП Шванидзе А.Л.

Тут просто многие похожие вопросы с водятся к тому, что если что…надо будет доказать. Укажите адрес организации - пишите тот, который сможете доказать. Адрес сменился учебного заведения - пишите , который сможете доказать. И т.д. И у меня возникает вопрос…как вообще это все можно доказать??? Как я должна искать все эти вещественный док-ва?

обычно никому ничего не надо доказывать. Пишите то, что у вас в документах.

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: DS-260 и вопрос об образовании

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста. как правильно заполнить в анкете дату начала и окончания работы. У меня в трудовой на одном месте стаж с 2003 по 2011. Но за это время у меня несколько записей о внутреннем переходе из одной фирмы в другую. Ну знаете как у нас это все в России делается. Почти все записи идут без пропуска ну или с разрывом 1 или 2 дня с пометкой в трудовой "Уволена в порядке перевода - “Принята в порядке перевода”. Как в этом случае правильно указать дату принятия на работу??? Если исходить, что работала я в одном и том же месте, исполняя одни и тежи обязанности, то получается что дата принятия 2003г. А если разбирать все переводы внутренние то получается, что надо начинать писать в Анкете почти с 2011

Знакомый думает, что делать. После окончания университета (факультет иностранных языков и регионоведения) он имел счастье (точнее, глупость), вместо службы в армии, поработать пару лет в каком-то почтовом ящике. Да еще и после окончания работы уволился в чине старшего лейтенанта ФСБ запаса. Имеется запись в военном билете. Работа была исключительно переводческая (деталей не знаю). Вроде ничего такого, что с точки зрения консульства может быть криминалом. И было это лет 15 назад.
С тех пор никаких связей с конторой, работает исключительно в редакциях и телестудиях (никакого отношения к пропаганде).
И вот! Выигрыш гринкарты (с пятой попытки). Что делать? Потерять военный билет? И этот период жизни утаить? Есть ли шанс? Или же честно расколоться, сказать всё, как есть. Но тогда есть ли шанс?

Хватит нам КГБистов. Наелись по горла. Как фамилия и дата рождения? Я напишу в USCIS, что он племянник Путина.
Коллективная ответственность называется.

Везде всегда рекомендуют говорить честно. Консулы обучены выявлять ложь.

Спасибо! Я именно это ему и посоветовал. Потому как, если соврать, то рано или поздно это вылезет. И тогда вылетит отсюда как пробка, если даже к тому моменту у него будет паспорт.
Если скажет как есть, то пусть уже компетентные органы решают, как с ним быть. “Простят” - ок, а не простят - сам виноват…