Микро- и макроэкономические проблемы в условиях пандемии

Они не любили ничего кроме процесса взять и поделить.

1 лайк

прополка?

Были рабочие, которые не умели и крестьяне, которые не хотели! И никаких мексиканцев :facepalm:

1 лайк

Перенести бы это в отдельную тему…

Я тоже не понимаю зачем столько денег раздавать, но кто я такой что бы спорить с системой? Вернее, даже не с системой, а с виртуальными собеседниками на русскоязычном форуме. Вы реально думаете что споря здесь можете что-то изменить?! :slight_smile: Тут на форуме много конгрессменов и сенаторов?

Я лично решил не бороться с системой, а сдаться. :slight_smile:

Теперь меня больше интересует практическая сторона дела. Считаются ли стимулус чеки доходом? Нужно ли их будет файлить в налоговой декларации за 2020? А пособие по безработице? А дополнительные $600 в неделю?

2 лайка

Общались с нашей CPA. Говорит, из ее клиентов стока народа сейчас бросают работу, чтобы получить эти субсидии. Какая от этого польза экономике - для меня загадка.

Unemployment считается доходом и учитывается в tax returns.

Она личным самолётом прилетела? :slight_smile: Ты реально веришь, что только русские не соблюдают карантин?

1 лайк

Если сам бросил работу, то unemployment не полагается, разве не так?
Свекровь рассказывала про одну нашу знакомую, которая работает в приёмной окулиста, если не ошибаюсь. Вот у неё с этими $600 выходит больше, чем зарплата. Естественно, она не хочет возвращаться))) правда, у нас штат открывают - и такие мелкие медицинские офисы будут открываться. Мне от моей стоматологии уже пришло сообщение, что они открываются, и какие меры принимают.
Салон, куда хожу, тоже открывается сегодня. Я пока подожду)) хотя там, наверно, сейчас будут большие очереди на запись, ибо они не могут на полную работать.

А в чем проблема? Общался позавчера со своим товарищем - летчиком: из Калифорнии летает на Гавайи, частная авиакомпания возят всех кто платит.

Пособие по безработице всегда считается доходом, а stimulus в этом году по-моему нет. По крайней мере так написано для тех, кто на SSI (полном содержании по бедности ).
1 лайк
Все же человека должны сократить постоянно или временно, чтобы пособие получал. 

Вон уже малополучающие essentials завидуют тем, кого сократили… И я их очень понимаю. Они могли бы с этим дурдомом получать больше сидя дома. Некоторые начинают ненавидеть своих работодателей. Нельзя делать жизнь на пособии комфортней, чем для работающих.

Да, скорее всего. Когда 25+ лет не слышишь и не употребляешь слова, да и др того не часто, они забываются.

Ну что же делать тем, кого сократили? На пособие по безработице не очень то и проживешь. Во Флориде, например, оно $275 в неделю. Да за рент больше отдашь.

1 лайк

Все уже поняли что ты очень против этих $600. По разным причинам, будь то вред для экономики или несправедливость к работающим. Но это уже сделано. Деньги выделены и розданы. Зачем это муссировать уже которую неделю? Смысла в твоём этом уже хз сколько длящемся возмущении нету. Просто смирись с тем что это не идеальная мера которая была принята в спешке и не на 100% продумана. Let it go!

ЗЫ для справки - мир не чёрно белый и он не состоит из одних лишь перегибов на которых ты акцентируешь внимание. Есть например много людей у которых доход даже вместе с этими $600 и близко не подходит к довирусной зарплате.

13 лайков
  1. Значит во Флориде что-то не очень правильно устроено? Как они живут на это пособие, да ещё всего 12 недель в обычное время.

  2. Почему именно 600? Например если человек получал $600 в неделю. И жил на них. Полагаю во Флориде таких не мало. Он теперь получает $875? Почему? Чем он лучше того, у кого essentials бизнес и который работая теперь получает меньше.

Я понимаю, что первые деньги должны были поступить как можно раньше, потому что они нужны были людям, но зачем так делать
на длительный период? 4 объявленных месяца, а потом и с продлением, если новое предложение пройдёт. Нет времени посчитать? :slight_smile:

То есть они могут принимать неправильные решения, а я не могу их критиковать сколько мне нравится? Это настоящая любовь к системе! :slight_smile:

Мы вносим посильную помощь. Организовали закупку масок и другого PPE для врачей на свои средства. Выполняем все правила. Но не считаем, что нужно «смириться». Вообще вот именно сейчас мы обсуждали следующие 3 триллиона. И следующие $600 на много месяцев. Опять нельзя? Почему? Мы вроде не в СССР.

Не подскажешь, какая помощь в Израиле? И что ещё делается. Почему они уже вышли из карантина? Вот лучше бы эти средства были и у нас потрачены так, что не нужно было бесконечно залазить в долги.

Мы уже обсудили их, а дальше что? Составьте петицию протеста, мы все подпишем. А просто на кухне возмущаться - это и есть СССР.

Мы обсудили вчера. Возмутился вновьпосетивший эту тему :slight_smile: .

Мы кстати возмущаемся не только «на кухне». Но ещё одна петиция не помешает, да.

Есть большое подозрение, что после ноября все было бы не так.

Зато ВВП растёт! А это священная корова современных икономистов. Поэтому вряд ли стоит расчитывать на 3х дневную рабочую неделю и возможность посвятить высвободившееся время семье и собственной самореализации, даже если растить урожай и класть дороги будут одни роботы. Придумают кучу другой фигни, лишь бы человек ходил на работу с 8 до 5…

1 лайк

Российские пропагандисты на карантине плотным строем идут к себе домой. :slight_smile:

В том то и проблема, вы пытаетесь это выливать здесь на всех кто читает эту тему. Вам уже несколько раз на это намекали по моему. А у себя дома сидя в ванной можно кричать, что правительство плохое сколько душе угодно.

2 лайка

У них так своеобразно отменили карантин, что на работу теперь ходить надо, а куда-либо ещё - по-прежнему нельзя. Так что понятно, откуда такие пессимистические настроения.