Мои многа букаф про адаптацию, или полный peace!

Ну естественно заработаешь! Думаю на просторах СНГовщины посложнее заработать на новую машину, чем здесь ,да и цены на машины здесь вас приятно удивят я думаю!
Удачи во всех начинаниях!!! Когда уже вашу историю адаптации читать будем?

Вчера под мудрым руководством мужа припаррковалась и кружочек проехала! осилю я эту науку, думаю!
еще вчера загоняли по серьёзному к механикам, чтоб точно нам уже сказали чё там к чему и сколько стоит поменять-короче где-то 100 баксов и не срочно… надо там чего-то поменять (точно не скажу… что-то около двигателя немного подтекает), а так всё очень даже ничего…

Молодец!

Я Вами восхищаюсь. :give_rose:

Я вот никак с английским не могу поладить, а уж за рулем вообще себя представить не могу. :frowning:

1 лайк

Мы летим в октябре, так что раньше не получиться. :slight_smile:

Ой! а посидев часок в ДМВ и посмотрев как права дают дедулям по 70 лет, в очках на пол лица и с трясущимися руками… вы еще больше озадачитесь!
Права таки тут очень легко получить… да и водить же тут легче, не много лихачей, нет маршруток, знаков мало и они все интуитивно понятны…
Вы вот в темке про адаптацию в Майами читните про то, что экзамен можно идти сдавать после 2х часов с инструктором… да и то, если сам напросишься. а так можно и без этого идти…
в экзамен входит съехать с парковки, проехать задним ходом, сделать кружочек и запарковаться…
(могу и путать, но вроде не сложно все говорят)
Кстати непонятен мне подход этих 50 часов с инструктором в бСССР при том, что большинство всё равно права за сало покупает, отсюда оно всё до з…цы, а аварийность на дорогах мама дорогая…
плюс и в аварии всё решают бабки…
здесь проще и легче и лучше!

3 лайка

ГангстаМама, поздравляю с покупкой!!! Обязательно научитесь, мы в вас верим!
А насчет право-лево все очень легко! Вы же знаете, где у вас сердце? Вот там лево! :slight_smile:

1 лайк

GangstaMama насчет родичей…У меня есть тетка, ей 25 у нас разница пять месяцев. Всю мою жизнь нас сравнивают. Так вот они из “богатой родни” и она прошла какие то офигенные курсы в Лондоне :).
Так вот а я учу английский всю жизнь везде где можно. и школа и доп. курсы и сейчас второе высшее с этим связанно.
Так вот о чем это я.
Они приезжают к нам в гости. и говорят Маш, а как ты там английский знаешь (вот им не все равно шо я знаю?!) и знаете что спрашивают? How are you…я обиделась…большей дурой я себя давно не чувствовала…

Верьте в себя. Вы уже добились очень много. С малышом за океан не каждый готов. Это трудно, и мужественно. И верьте своим мозгам - только Вы сами знаете то что вы знаете :)))

3 лайка

Не знаю, как у нас :slight_smile:

Ой да молодец мамочка!:flo:
Наконец-то дочитала! А то так ждала историю адаптации, а времени все прочитать, не хватало.
вы молодцы! успехов вам, не теряйте свой неповторимый оптимизм!:bayan:

1 лайк

Большое количество букаф про девушек на шпильках и в тапках за рулем перенесено в отдельную тему. Совсем заоффтопили.

1 лайк

Ага “Оптимизм-ето наше ВСЕ”(а у вас его предостаточно :slight_smile: ! :flo:

1 лайк

С интересом слежу за Вашей адаптацией. Я тоже сейчас во Флориде и тоже надо получить права. Может Вы уже знаете какие ещё элементы высшего пилотажа надо показать при сдаче вождения?

Высший пилотаж от вас не потребуется, а вот знание правил и грамотное чтение знаков - обязательно. Ещe когда я училась, меня инструктор учил обязательно полностью останавливаться на Стоп-знаке, и смотреть на право и на лево, перед тем, как продолжать движение. :wink:

Я конечно, употребил фразу “высший пилотаж” в переносном смысле. Мне интересно какие ещё элементы вождения, кроме разворота на трёх точках и остановке на Стоп-знаке надо будет продемонстрировать на сдаче вождения во Флориде. Может, кто-то может дать ссылку или привести список где эти элементы полностью приведены.

в книжке прав флориды все это написано. таки и будет.

а вообше один урок с конструктором отевтит НА ВСЕ вопросы:)

К сожалению инструкторов :wink: в этой эрии сложно выловить :slight_smile: Может кто знает как ещё кроме крейглиста можно попытаться найти инструкторов, так как возле DMV никаких признаков инструкторов не наблюдается. А в DMV только и могут помочь, что направить в одну из школ вождения где надо брать полные курсы :frowning:

[QUOTE=yanayana;288507]с конструктором QUOTE]
:lol::lol::lol:мне простительно

1 лайк

Наверное поздновато…
Но пока я еще не то, что до высшего пилотажу… пока до выезда на нормальную дорогу не дошла…
ездю тут по-кругу, бабок пугаю, паркуюсь где ни попадя…
они уже мою машину как видят, машут, радуются и устраиваются поудобнее смотреть, как эта дуня в поворот впишется…:letmein:

8 лайков

Что-то я подзабросила страничку…
у нас пока без особых изменений… осваиваемся с кредиткой, иногда звоню по телефонам разных служб и доканываю их своим английским (для развития языковой практики), ездим в библиотеку и парк, ищем работу… напряг с работой… должно же повезти!
А вот фоток живой природы Флориды у меня поднакопилось уже… щас продемонстрирую…

21 лайк