Мой список того что мне не нравится в Америке

Может я не в Америке, но продуктов тут завались, в всяких разных.Можно найти все что угодно, а некоторые вещи гораздо вкусней чем на Родине.И помидоры я видела в Ральфсе как с огорода вот такие.А от свёклы я тут вообще тащусь,у нас давно уже не возможно было купить нормальную одна кормовая кругом. Да и укроп есть не только в русс.маг-х, в Ральфсе есть и в Тредер Джо, просто он там гораздо дороже чем в русском.

это если ральфс и трэйдер джо есть поблизости. в волмарте (не подумайте, что я там покупаю еду) и пабликсе укропа пока замечено не было. возможно, он будет во фреш маркете (местный аналог ТД). но в целом, в пабликсе фрукты и овощи нормальные. пабликс - это практически сэйфвэй (чтоб калифорнии было понятно, о чем это я :))

мне просто интересно - сколько надо употреблять укропа в день, чтоб так мучительно переживать его отсутствие?

:slight_smile: Посмеялась и на себя посмотрела. Я тоже люблю укроп, делаю с ним быстрые маринованные огурчики в пакете. “Страдала” от его отсутствия недолго. Покупаю в “Commissary” горшочек такой небольшой с этим самым dill в нем растущим и довольна на некоторое время. Всерьез подумываю купить семена и посадить в землю, хоть я и не огородник вообще.

Глупо пенять, что тут чего-то нет. В Америке есть ВСЕ. Что-то нужно поискать, к чему-то привыкнуть. Как говорит мне моя свекровь: “you are not in Europe any more” :whats_up:

Вы выходите за пределы своей улицы?

Fatboy, ответ был дан на мой пост, процитирован мой пост, но ответ был дан не мне, не обо мне? Интересно, чем тебя задели местные копы? Тикет дали? Руки за спину заломали? Лучше расскажи по теме, чем тебе не нравится местная полиция?

Вот, это выход, выращивать, я об этом тоже думаю.
Мария, вопрос не в количестве,а в качестве. Я однажды хотела молоко заквасить, поставила на три дня. И оно стояло “свежим” до даты указанной на крышке. А в експир. дэйт оно как бы сдохло, так и не заквасившись, позеленело и завоняло тухлым… А то, что для закваски такого молока продается специальная закваска, я знаю.

От модератора: Продолжение дискуссии про молоко и его заквашивание - здесь.

Есть - “Right of Way Rules”
Если вы одновременно подъехали к стопам, то тот, кто справа имеет преимущество.
Также при перестроении, тот, кто перестраивается влево имеет преимущество.

можно я опять проофтопю - как переехали в Москву, так честно скажу - нормальных огурцов и помидоров не встречала…то-то были волгоградские… смешно было видеть надписи- волгоградские помидоры в начале мая на прилавках…когда только июль-август их сезон///

а у родителей с грядочки так вообще вкуснотища…

А потом я поняла, что мы не там искали - надо покупать не в ашанах и супермаркетах, а на маленьких рыночках, у “нелегальных” палаточек, одна соседка так со своей дачи с мужем привозили продавали в сентябре прям возле подъезда…вроде не нитратные, хотя кто-их проверял, но вкус был близкий к Волгоградским…так что может вам правильно советуют, что места надо знать??

И потом…ну не верю я, что на одном конце полушария умеют выращивать овощи и фрукты вкусными а на другом нет…Вот то что вкус может отличаться от “с детства знакомого” это наверно да, но не так что там все фигня а у нас было “натурально”

1 лайк

С этой целью нет, я задала вопрос, где в нашем районе можно купить хороших овощей, но ответа нет.
зависимость от авто мне не нравится, но машина есть, подскажите куда сьездить!

И я офтоплю и пытаю, где купить??? В Пабликсе - не овощи, театральный реквизит! Эти гмо баклажаны и перцы раздуты до размеров, чтобы их было видно с последнего ряда!

То есть, Вам не нравится факт того, что на Вашей улице (читай: поблизости) нет свежих овощей?

2 лайка

о. у нас в комиссари тоже какие-то горшки с зеленью периодически появляются, надо будет присмотреться. до сих пор мне казалось, что там ничего съедобного нет. а семена я сажала в орегоне - укроп не взошел… но я тоже не особо огородник, хотя следовала инструкциям на упаковке :slight_smile:

Майская, в каком гетто вы живете?
Вам уже и магазины называли и рецепты давали- все не то. Может ну её эту Америку?

8 лайков

Мы как приехали, подруга со своим сыном, у него расстройство метаболизма, он ядохимикаты из крови не выводит после отравления.
И у него было химическое отравление от продуктов, мы как раз в Пабликсе отоварились. Он ночь провел как наркоман понюхавший клея. А он у нее как лаборатория, если где химия, у него реакция моментальная, сыпь, головная боль, опьянение.
У него такого не было в Европе и СНГ . Поэтому я уверена, что здесь еда самая химическая.

Я живу не в гетто, я свой адрес чуть ли не выложила в ветке о Майями.
Да не обижайтесь вы за америку так. Кроме ужасной еды, здесь есть много хороших вещей. Я не ожидала, что
народ так будет реагировать. Если бы кто-нить подсказал, куда сьездить, попытать натуральной проодукции.
Просто мне бросается в глаза, что у местных детей ручка в 6 лет уже как у меня, взрослой тети. И размер “хаски” только в сша встречала, в европе хоть перестала сокрушаться, что у меня ребенок худой, там тоже худые дети бывают.
В бассейне вижу если ребенок худой, значит, из европы, немец ,француз. местные все с жирком.
Ну не нравится мне ваш а еда. Я куру разделывала, с нее шкурка сходит как перчатка, это говорит о предаварительной обработке, а чем?. И варить ее полчаса. Я честно заскучала по нашим сухощавым голубоватым курам. От них бульон легкий и нежирный, а от этих кур- как от баранины бульон, тяжелый.

Ну знаете расстройство метаболизма расстройству рознь… может у него фенилкетонурия а он понаелся баранок со сгущенкой…которые может и раньше ел изредка…а просто на этом берегу в них как раз таки питательных веществ и белковой ценности выше чем на другом берегу от того и случилась химическая реакция :slight_smile: А вообще вы правы, что то слишком мы рьяно защищаем тот берег, а даже еще там не была)) Просто мне кажется вы сами категорично судите, что в США “отвратительная еда”… это что вы хотите сказать что все форумчане из США ежедневно питаются отвратительной едой…а вы им тут глаза раскрыть хотите…как вы думаете какая у них должна быть реакция :slight_smile:

Да не важно, где она живет. Есть такие люди, они будут сидеть в Волгограде и кушать вкусные помидоры, но будут недовольны отсутствием регулярных гастролей мировых знаменитостей. Они переедут в Москву, смотреть всех гастролеров, но будут недовольны грязными лифтами и хамством в очередях. Тогда они переедут в Америку и здесь им будет тоже чего-нибудь не хватать. Волгоградских помидоров, к примеру.
Релакс, пипл. Иногда не нужно быть добренькими, бо не поможет все равно :slight_smile:

6 лайков

Просто тема такая, что не нравится, написать. Не хотела никого обидеть. Если бы была тема, а что нравится, я бы там тоже написала.

Уровень экспрессии при описании того, что не понравилось, значительно зашкалил за адекватный. Вот и получили результат. Позитивнее надо бы на жизнь смотреть :slight_smile: И жизнь сразу станет налаживаться :slight_smile: Помните старый анекдот про окурок на подоконнике? :):):slight_smile:

1 лайк

Писать можно что угодно, но критика должна быть объективной и конструктивной, ваша критика по поводу продуктов питание в общем и еды в целом, к таковой не относится.

2 лайка

Ух! Дайте я напишу!!!

  1. Ужасная еда. Если не секрет - сколько вы тратите в месяц на еду (и на сколько человек) и сколько вы готовите сами/покупаете приготовленное?
  2. Не поспоришь, но лично меня это не трогает никоим образом. Даже наоборот - глядя на этих людей у меня крылья выростают еще больше.
    3, Вам наверно не повезло с кругом общения. У меня на работе пропасть этого аппер-класса вокруг. Я правда не цветной, но с акцентом у меня все в порядке. Не замечал. Может я просто слепой, не знаю.
  3. Опять же вопрос - сколько вы платите за рент (не в абсолютной величине, это ни о чем не скажет, а в отношении к мин/сред/макс в вашей эрии. Например, в моей эрии полно квартир без карпета. Другой вопрос, могу я себе это сейчас позволить или нет.
  4. При +35 и влажности за 80% никакое проветривание не спасет.
  5. А иногда и не в подвале, иногда еще и возить дите за 20 миль приходится. Каждый выбирает то, что ему важнее.
  6. Ну тогда надо бы еще обязательно сюда вписать зависимость от английского языка, мировой цены на нефть, сьтепени алкогольного опьянения водителя маршрутки… ой, это не тут… ну в общем нормальный взгляд на вещи человека с проблемами в позитивном восприятии. Стакан, по определению, полупустой.
  7. После закидона в старбакс - можно поинтересоваться вашим эталоном “нормального” кофе. Просто нормального?
3 лайка