Наша история адаптации: 1989-2011

Вокруг этой фразы можно написать роман – столько всяких мыслей приходит в голову. Первая моя ассоциация была с тем, как Ильф и Петров в «Одноэтажной Америке» описывали мотели вдоль американских дорог. Какое ни случись захолустье, но определенный уровень сервиса там будет непременно – чистая постель, свежий завтрак, и так далее. Сейчас, с развитием франчайзинга и сетевого бизнеса этот разрыв «между городом и деревней» и вовсе сошел если не к нулю, то к чему-то малозаметному. На уровне магазинов и гостиниц, во всяком случае. Вопрос «а как там в Кентукки со снабжением?» уже давно никто не дает.

С зоопарками, театрами, музеями, парками аттракционов посложнее, но это и не так важно для многих людей. Поедешь отдыхать – там всего этого будет в избытке.

«Захолустность» того или иного региона скорее сегодня проявляется в возможностях профессионального роста, выбора рода деятельности, деловой активности. Особенно, если мы будем смотреть на это глазами нового, или не обязательно нового, эмигранта, которому надо определиться с выбором места жительства. Нет ничего случайного в том, что эмигранты преимущественно селятся там, где жизнь бурлит, где много работы, где есть большой выбор того, чем можно заняться.

65 лайков

Это как понимать? =0=0=0

10 долларов = 200 р.

Калифорния в целом и зона залива Сан Франциско, в частности, постоянно приводятся на форумах (теми кто там либо никогда не жил, либо по каким-то причинам не соcтоялся) в пример как место, неблагоприятное для нового эмигранта. Тем не менее, Калифорния и ее три главных эмиграционных водоворота (Сан Франциско+Силиконовая Долина, Лос Анжелес+ Оранж Каунти+ Сан Диего, Сакраменто) привлекают не меньше людей, чем любое другое место на карте США, где сильно бьется пульс новой эмиграции.

Кому-то не нравится Москва, а я ее люблю. Именно такую как она есть. С толчеей на улицах, с прокладыванием пути плечами и локтями в оживленных подземных переходах. С Кремлем, с новостройками, с тополиным пухом, сбившимися в пухлую вату у асфальтовых бордюров.

Кому-то не нравится Америка, а я и Америку люблю – мне есть с чем сравнить. Вот такую люблю, как она есть – внимательную и беразличную, сентиментальную и жесткую, хлебосольную и прижимистую, свободную до беспредела, и политкорректную до безобразия.

И Калифорнию люблю – солнышко, горы, океан, рощи евкалиптовые, невероятную смесь человеческих лиц любых оттенков и конфигураций как в сериале СтарТрек, либеральную до дури, энергичную, прикольную. Здесь, под этим солнцем есть место для каждого, кому нужно место именно под солнцем. Солнца хватает на всех и еще остается.

Ну, и конечно, Силиконовую нашу, Кремниевую, если кому так больше нравится, Долину я не просто обожаю, но говорю о ней стихами (в прозе, чтобы никого не напугать).

105 лайков

Когда говорят, что Калифорния – дорогой штат, то тут одно из двух. Либо человек называет словом «Калифорния» крохотную полоску земли вдоль тихоокеанского побережья – навроде того, как слово «Россия» многие употребляют применительно к Москве в пределах Садового Кольца. Либо он просто говорит о вещах, о которых не имеет ни малейшего понятия. Если услышите такую фразу от кого-то, спросите идет ли речь о всем штате или о каком-то конкретном месте. Если о всем штате, то немедленно примените к собеседнику метод «увидел пьяного - отойди».

На львиной части территории штата жилье не дороже, чем в Кентукки, Колорадо, Аризоне, Орегоне и так далее. Конечно, если на улице стоят три дома и один окнами на океан, другой на кукурузное поле, а третий на мебельный склад, то нетрудно догадаться, что эти три совершенно одинаковые дома будут сильно отличаться в цене. Бывает, что и втрое. Не оказалось рядом парткома, чтобы мужики в портках и с маузером установили бы справедливые цены. Поэтому цены пока еще рыночные, движимые спросом и предложением. А, стало быть, они могут отличаться очень сильно.

Если это кого-то напрягает, то эмигрировать остается только на Кубу или в Северную Корею. Дом с видом на океан имеет серьезную проблему – он намного дороже. А тот, что с видом на кукурузное поле имеют свою проблему, хоть и дешевле – он не имеет вида на океан. Когда я после восьмого класса перешел в физмат школу, там было несколько ребят из школ с английским «уклоном». Один из них однажды красиво сформулировал: «без кайфа нет лайфа, хоть фейсом об тейбл». Надо из этой фразы сделать красивый плакат и повесить перед въездом на эту улицу с тремя домами, где, как кому-то, возможно, кажется, жизнь в мире чистогана потерпела нравственное фиаско.

В США есть несколько очень дорогих для жизни мест. Давайте сравним, например, Манхеттен, Силиконовую Долину, и Гавайи. Каждое из этих трех мест представляет собой модель Рая-на-Земле. Манхеттен – это Бизнес-Рай. Гавайи – это Рай-Для-Жизни. А Силиконовая Долина – это не сумма первых двух, но оптимизация сразу по двум характеристикам. Это такое место, где идеальный для человека климат сочетается с почти безграничными возможностями в работе, в карьере. Особенно в технологиях - 40% мирового венчурного капитала находится прямо тут, на пятачке. И от этого пятачка 40 минут езды до океана и три часа до горнолыжных курортов. И полтора часа до Винной Долины. И нам тут рады, и нам тут есть чем заняться.

Нет, ребята, в этом определенно, что-то есть.

PS Вот, только написал эту фразу, как вспомнил анекдот советской поры:

  • скажите, товарищ, а при коммунизме будут деньги (была такая дискуссия)
  • будут, товарищ, но, не у всех
106 лайков

Это может вырасти в очень серьезную и полезную тему - тема того заслуживает, я думаю. Надо админов попросить вынести в отдельную ветку.

5 лайков

Парочка анекдотов советской поры – дабы не прервалась связь времен.

Наняли мужика на работу – сидеть на останкинской телебашне, на самой макушке там есть закуток, и и высматривать когда придет конец империализму. Это, если кто не помнит, самая высокая точка была по Москве. Как увидишь приближение, сразу рапортуешь по инстанции. Положили зарплату неплохую, 200 рублей в месяц. Мужик сидит и жизни радуется, газеты-журналы почитывает.

И тут ему попадается статья об американском коллеге, который сидит в оборудованном офисе на макушке Статуи Свободы, и высматривает когда наступит конец тогдашней рецессии. И платят ему, не фухры-мухры, а 2 тысячи долларов в месяц.

Тут наш советский наблюдатель к парторгу приходит, журналом машет и взывает к чувству классовой справедливости – надо бы, говорит, набавить, к зарплате-то.

Парторг ему ласково и объясняет: чудак-человек, в Америке кризис кончится и парня того уволят. А твоя работа пожизненная. Что ему сделается-то, империализму?

Один предприимчивый дядька, с Чукотки, бизнес задумал – вроде неплохой. Набрал забесплатно льда, прикупил пепси, колы, фанты и встал в Сахаре на караванном пути, поджидает караванщиков. Лед и напитки, прикопал, чтобы не потаяли.

Идет мимо караван. Бизнесмен руками машет, кричит – подходи!!! Налетай!!! Пепси, кола, фанта!!! А караван как шел, так и продолжает идти. Вот, как буд-то нет никакого чукчи с напитками.

Второй караван мимо идет – повторяется та же история. Ноль внимания мужику и все. А лед, хоть и прикопан, конечно, но тает. Не Чукотка, однако. Мужик начинает нервничать. И тут третий караван идет и все на него снова ноль внимания.

Он к первому верблюду подбегает, хватает его за поводья. Всаднику кричит – почему не останавливаешься – видишь пепси, кола, фанта? Всадник на него смотрит удивленно раскрытыми глазами и спрашивает с удивлением:

  • Фанта???
  • Конечно, фанта, холодная, прямо со льда, почему не покупаешь?
  • Пепси???
  • Ой, какой пепси холодный, однако. Покупай пепси, властелин пустыни!!!
  • Фанта???
  • Фанта-фанта. Самая лучшая фанта!!! Ты посмотри какой товар!!!
  • Чукча?
  • Конечно чукча, с самой Чукотки тебе товар привез – покупай пока лед не растаял совсем!!!
  • МИРАЖ!!! Сказал всадник, покачал головой и продолжил путь
58 лайков

Тема о дороговизне Калифорнии выделена.
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=35336

2 лайка

Как-то так сложилось по жизни, что я ни в молодые годы, ни будучи уже с сединой на висках, не ставил никаких великих или даже просто четко сформулированных жизненных целей перед собой чтобы их добиваться. Конечно, какие-то промежуточные цели всегда перед человеком есть – закончить ВУЗ, например. Или, если есть дети, то их надо вырастить, что само по себе включает много больших и малых целей, задач, стремлений, и так далее.

Но, поступая в ВУЗ, я скорее был озабочен тем, чтобы не попасть в армию (сейчас уже думаю, что зря, надо было послужить) нежели тем, какая у меня будет профессия и что я с ней буду потом делать. Занимаясь воспитанием ребенка, я скорее хотел видеть свою дочь счастливым и хорошим человеком, нежели имел какую-то картинку перед глазами: что конкретно и как именно этого нужно добиваться. Например, ее занятия шахматами с 6 лет были таким же делом случая, как и неприживщиеся особо плавание или танцы.

То есть, я просто жил по какой-то глубоко заложенной программе, о существовании которой никогда не задумывался и подредактировать которую никогда мне в голову не приходило. Каждый человек, в принципе, имеет какой-то набор ценностей, заложенных в него родителями, обществом, страной, временем.

И школа тестеров просто случилась в моей жизни как результат каких-то совершенно незапланированных событий и смутных подсознательных устремлений. Не было никакого плана, никаких конкретных целей. Так, очень общая идея, что хорошое дело должно вести к хорошим результатам. Не глубже этого.

Уже будучи ближе к пятидесяти, начав заниматься страхованием, я стал читать литературу по бизнесу, по сознательному строительству чего-то в своей жизни. Тут до меня стало доходить, что я свой школьный бизнес делал неправильно – все ошибки, которые в книжках описаны, все я совершил. Как уцелела школа, с позиции книжек объяснить невозможно. Хотя, как мы понимаем, всякий факт задним числом объяснить проще. Сложно в будущее заглядывать.

Последние три года, не специально, опять-же, по стечению обстоятельств, о которых речь пойдет ниже, я и вовсе погружился в изучение обширной литературы по самосовершенствованию и добрался до эзотерики в том числе. Мне многое в прочитанном близко и я привношу какие-то компоненты в учебный процесс, показывая студентам как нужно добиваться успеха, как это сознательно делать. Но сам никогда сознательно я в этом смысле ничего не делал. Умом сейчас понимаю, но не пришлось

Это противоречие мои мысли частенько занимает. Каково соотношение осознанного движения вперед и подсознательного дрейфа по течению жизни? Мне в советской жизни никогда не хотелось быть начальником – и я им не был. Никогда не было мысли о карьере – и сейчас я думаю: а почему не было? Наверняка, если к чему-то стремишься, то дальше продвинешься на выбранном пути. А может мне вся советская система внутренне не подходила, не хотелось карьеры в принятом тогда понимании. А может, это инфантилизм такой? Ну, как я теперь могу на этот вопрос ответить? Было очень много такого в тогдашней жизни, что доставляло удовольствие и неподдельную радость, но не должность и даже не зарплата.

В результате, поскольку я свою жизнь в общем и целом считаю вполне удачной и состоявшейся без того чтобы в ней все по микронам расписывать наперед, то, когда я вижу как люди очень детально и на много лет вперед планируют, в частности, то, что с ними будет в эмиграции, то внутренне возникает беспокойство – как бы они не переборщили с планированием. Есть, я думаю, неподконтрольная нам высшая сила, которая создает в нужный момент недостающие и неизвестные нам заранее конкретные обстоятельства, при одном-единственном важном условии – мы искренне стремимся к тому, к чему эта самая сила нас хочет привести. Надо просто быть открытым к этому, не уходить с той волны, на которой может быть получен важный сигнал. Но, об этом мы отдельно поговорим.

Это на текущий момент мое суммирующее умозаключению по данному вопросу.

72 лайка

Даже не знаю остался ли на планете человек, к которому никто никогда не обратился с разговором о сетевом маркетинге. Вот, классная вещь, купи, но не просто купи, а еще и друзьям расскажи – а если они купят, то и тебе с этого перепадет. В таком разговоре присутствуют одновременно два предложения – стань потребителем, и стань распространителем, дистрибьютером, предпринимателем. В идеале человек может согласиться на оба предложения. Может ничем вообще не заинтересоваться. А может купить предлагаемый продукт и даже повторно купить.

С некоторой частотой к нам обращались разные люди с самым разным товаром. Сразу после приезда в США, в самом начале девяностых, это был Амвей. Мы толком не поняли зачем это все нам нужно – нужна было работа, а тут какая-то ерунда. Бало несколько человек с разговором о предоплаченном юридическом обслуживании (Припэйд Лигал). Но, в большинстве своем, предложения шли в области витаминов, пищевых добавок, и косметики.

Собственно, как потребители, мы (Светлана) уже много лет покупали косметику от Доктор Нона. Несколько дам скидываются, одна из них числится дистрибьютером (чтобы скидку получить), но покупает только для личных нужд, не для распространения. Я знаю какое-то количество людей, которые пользуются косметикой Мэри Кей. Знаю несколько человек, которые серьезно увлекались Гербалайфом и СанРайз. Собственно, этим мои познания долго время и ограничивались. То есть, мне казалось, что я идею понимаю, но интереса поучаствовать никогда не возникало.

Во время занятий ДЭИРом, а у меня уже был тогда диабет второго типа и нужно было сбрасывать вес, я познакомился с одной очень новой на той момент компанией, которая изготавливала белковые шейки. Мы попробовали – вкусно и вес пошел вниз. Мы подключили еще несколько знакомых и у них тоже вес пошел вниз. Я на некоторое время включился в эту компанию, через 3-4 месяца вышел на уровень заработков в районе двух тысяч в месяц, был очень доволен собой и тем как здорово все теряют вес. Но дальше процесс начал разваливаться – кто-то говорил, что желудок закрепляется. Кто-то, потеряв много лишнего веса, заинтересовался-увлекся и стал пробовать другие системы. Так оно потихоньку и заглохло, хотя сами мы года два с лишним были на этих шейках пока не пришли им на смену другие.

Надо сказать, что, как я сейчас пониманию сетевой маркетинг, та женщина, которая была в цепочке над нами, меня воспринимала просто как человека с большим количеством знакомых, который может продать много банок с порошком. Видимо она сама не вполне понимала сетевую составляющую этого вида бизнеса. Во всяком случае, я не пытался никого привлечь в качестве дистрибьютера и она мне тоже никогда не говорила, что это нужно делать.

Компания эта была очень маленькой и, в отличие от американских грандов сетевого маркетинга, там тренингов никаких не было. Я на выходе этого недолгого романа остался таким же темным в теории, каким был на входе. Хотя, надо сказать, что сам факт того, что ты вроде как что-то зарабатываешь в «сетевом маркетинге» создает иллюзию, что ты в нем разбираешься, хоть и занимаешься простешей розничной торговлей.

Я как-то разговорился с парнем, который уже 12 лет продает дорогущие пылесосы по 3 тысячи каждый. Он очень крутой sales person – с презентации, где присутствуют 10 человек, он продает в среднем 8 пылесосов. Так, вот, этот парень не имел ни одного дистрибьютера под собой и не понимал зачем они нужны. При этом, он свято верил, что о сетевом маркетинге знает все. Так что, если уже такие орлы не в курсе, то с меня и вовсе спроса нет.

Дальше произошло событие, которое изменило много в моем понимании вещей. Когда не стало обоих родителей, сразу после того, как похоронили отца (мама умерла на несколько лет раньше) у меня слева над головой появилось такое субъективное ощущение, что там как бы дыра черная и у меня туда энергию оттягивает. Ну, серьезно говорю, без шуток. И к врачу не пойдешь с таким делом, и даже сказать кому – неловко, вроде крыша поехала.

Пошел я к известной на местности женщине, народному магу-целителю. Она сказала, что да, такое часто бывает, пощелкала пальцами над головой и к вечеру все прошло. Я к ней еще сеансов на 6-7 сходил – от стресса хорошо помогает, формирует некоторый пофигизм. Но остановился, поскольку пофигизм принял такие масштабы, что я начал сомневаться – не помешает ли работе. С тех пор мы больше не виделись, а было дело ровно три года назад.

Вот эта самая маг-целитель нам порекомендовала приобрести пару предметов для улучшения общего физического состояния. Она по совместительству была дистрибьютером японской сетевой компании, назовем ее для целей нашего рассказа «Магна». Никого в бизнес наша целительница не приглашала, просто предлагала какие-то предметы, которые считала полезными для клиента.

Если посмотреть на хиропракторов, массажистов, парикмахеров и людей некоторых других профессий, то они если не все, то очень многие распространяют какие-то товары – косметику, соки, пищевые добавки, системы структурирования воды, и так далее. Вот и народные целители тоже этому не чужды, как мы видим.

И начались три года назад от этих приобретенных пары вещичек фирмы Магна в нашей жизни чудеса!!!

62 лайка

Вот - это моя жизнь так, вся. Только бизнеса пока нет. И как тяжко жить когда, практически у всего родного и близкого окружения иная точка зрения и на должности там, и на планирование, и на высшие силы. Именно сейчас мне было важно услышать, именно об этом, услышать от Вас.

4 лайка

О, на этот счет вообще не нужно беспокоиться. Вы сверху присмотрены, делайте то, что считаете нужным и все будет хорошо. Это не просто, особенно, когда сам в подвешенном состоянии. Да еще давят на тебя. Но никто из тех, кто давит за результат не отвечает, только тот, кто поддается или не поддается давлению. Они из самых лучших побуждений, не со зла.

И, в конце концов, никакие внешне признаваемые тещей или друзьями признаки успеха и счастья в жизни не делают человека счастливым - только те, что у нас внутри.

Я вел вебинар на русском языке по тестированию недавно. И там парня в СНГ рекрутер местный спросил сколько он хочет получать денег через год? Типа, это показывает насколько он амбициозный. Меня просто покоробило от возмущения. Кем надо быть чтобы амбициозность в деньгах выражать? Жизнь человека и его реализованность в рублях измерить можно?

Пусть их, не перед ними отчет держать придется, когда до этого дойдет

51 лайк

Мистер Микимото отца не помнил - тот погиб во время второй мировой войны. Он рос хилым болезненным мальчиком и половину школы проучился из дома - много болел. Когда Микимото вырос, он в какой-то ремеслухе отучился и работал билетером на железнодорожном вокзале. Зарабатывал мало, жил скудно. Женился на скромной небогатой девушке - вроде счастье семейное обрел, но родился ребенок без одного уха. В Японии принято относить такие вещи к генетическим дефектам, вызванной ядерной бомбардировкой в 1945 году. Где взять денег на операцию? Эта мысль не давала ему покоя. Нужно было подыскать подработку.

Микимото раз в неделю ходил в парную. Ему очень нравилось ходить босиком по гальке - это снимало стресс и давало на несколько дней физической бодрости. В голове у Микимото свербила мысль о том как бы так сделать, чтобы все время по камушкам ходить, а не только раз в неделю. И он придумал стельки для обуви с шишками. Чтобы просто при обычной ходьбе происходил массаж стопы.

Однажды он столкнулся на улице со старым знакомым. Хирохито выслушал идею со стельками, одобрил, и рассказал, что сам он сейчас занимается влиянием магнетизма на здоровье, био-магнетизмом. В середине семидесятых в Японии был бум интереса к био-магнитам. Было опубликовано проведенное на большом количестве людей исследование, которое показало, что ношение магнитного браслета или ожерелья снимает у 90% испытуемых Chronic fatigue syndrome - очень распространенное по тем временам заболевание - синдром хронической усталости. Дошло до того, что сам синдром стали называть синдромом дефицита магнитного поля.

Парни пришли к мысли, что надо стельки делать не просто с шишками, но с магнитами тоже. Если Вы сегодня сделаете поиск в Гугле на magnetic insoles (магнитные стельки) и увидите сколько всего там продается от десятки до сотни за пару стелек - это все началось именно тогда. И так, вот, и родилась в середине семидесятых компания Магна. Стелек за первые несколько лет продали на миллиард долларов.

Встал вопрос - что дальше?

47 лайков

Средний японец спит на два часа меньше, чем средний американец. А средний американец, в свою очередь, спит на час меньше среднего западно-европейца. Хронический недосып - причина невероятного количества заболеваний. Если Вам доведется когда-нибудь читать что-то на эту тему, то станет просто жутко. Мы не только спим недостаточно - мы спим не тогда, когда это нужно делать. Телевидение и компьютеры нам не позволяют лечь спать вовремя, чтобы организм мог реально отдохнуть. А еще есть глубина сна, и от нее зависит насколько человек в отведенное время восстановился.

Страна, в данном случае Япония, была беременна серьезными переменами в борьбе с недосыпом. И тут на свет вышла Магна со своим вторым магнитным продуктом - матрасом. Матрас - с виду обычный, но в него встроены магнитики. А глубина сна значительно меняется в лучшую сторону.

Потом уже пошло-поехало. Магниты начали вставлять в накладные сиденья для кресел, браслеты, ожерелья, повязки на голову, пояса, нарукавники, наколенники и налокотники. Появились магнитные подушки и магнитные одеяла. Жилеты. Обороты росли. Продукция вышла за рамки страны, Магна пришла в США в самом начале девяностых.

42 лайка

У меня тесть говорил.
Леша, вот ты пыжишся чтото, а все в жизни предрешено как бы в общем. Выше я#$ц не прыгнешь.
То что ты пыжишся - достигнешь за 3 года - итого: достиг 1-го результата за 3 года. Не сейчас этим надо заниматься.
А не будешь пыжиться - достигнешь этого через 5 лет. НО т.к ты будешь заниматься другим нужным делом - то достигнешь другого за 3 года, + еще 1 результат за 3 года. В итоге: 3 дела за 6 лет.
Всему свое время. Будет ехать автобус к цели (а он будет), и ты запрыгнешь в него. А пока учись, работай, строй планы, качай так сказать мышцы и вес, и будь готов запрыгнуть в этот автобус.

Я обычно говорю. Выслушал всех и сделай по своему. После порции советов, свое решение будет более объективно.

Кроме мелких выборов в жизни, эта жизнь выдает несколько раз глобальные выборы. Когда нужно принять РЕШЕНИЕ.
Кто постоянно в жизни что-то пытался делать - он уже натренерован и глобальный выбор уже даётся легче.
Если человек всегда жил по течению - т.е. мало делал выбор - он при глобальном выборе может не в правильную сторону пойти.

Например из моей жизни (их конечно было много, но я расскажу про 2):

  • нужно было пойти в институт - я не пошел (мой косяк).
  • нужно было ехать на север по распределению после техникума - я не поехал (под давлением). Кто распределился, у тех уже в то время было неплохо (молодой специалист, квартира через 3 года и т.д.).

В итоге я все равно закончил институт (сам), и уехал из родного города (сам).
И это самые приятные и ценные решения в моей жизни. Потому что я их принимал сам. И сам отвечаю за положительные и отрицательные моменты в них.

Анекдот в тему:
неврастеник является к доктору. Доктор, естественно, расспрашивает, как жизнь, да что у него за работа?
– «Ответственная работа, доктор».
– «Давайте конкретнее».
– «Сортирую апельсины, доктор».
– «Апельсины? Как это?»
– «Ну как! Целый день по желобу передо мной катятся апельсины. Целый день я бросаю большие апельсины в одну корзину, средние – в другую, маленькие – в третью».
– «Не худшая работа, – говорит доктор. – Наверное, успокаивает».
– «Успокаивает? – взрывается неврастеник. – Да вы поймите, доктор! Целый день передо мной катятся апельсины, целый день я хватаю то один, то другой, целый день я вынужден делать выбор, выбор, выбор!»

чето накропАл дофига, а всего-то можно было согласиться с Вами Михаил:)
будем считать, что я как живой пример того вашего поста

20 лайков

Ох, вот так и сидят порой люди и ждут что знакомый их какой-нибудь куда-нибудь порекомендует, и не ищут работу самостоятельно, например. Чтобы зарыгнуть в автобус, нужно все-таки выйти из дома и до остановки дойти хотя бы :slight_smile:

15 лайков

Это тоже крайность. Ничего не делать плохо, но и планировать до микрона, отказываясь от тех возможностей, которые могут постучать в окошко - это тоже перегиб. Надо стараться без крайностей.

18 лайков

я с большим интересом прочитал. Честно сказать, совершенно не ожидал, что эта тема вызовет у кого-то интерес. Мне казалось, что я в себе копаюсь и никому больше это не интересно.

Тесть у Вас очень интересный человек, настоящий философ. Повезло, можно сказать.

18 лайков

Просто когда читаешь такое, возникают мысли а-ля: “Вот бывают же люди, которые видят мир и рассуждают о нем также как и ты”.
И в голове, кроме как “согласен с вами полностью”, по первости и не возникает ничего, а если каждый такое напишет, получится немалое количество однообразных собщений.

2 лайка

Как это всегда бывает, чтобы купить на пару сотен баксов несколько предметов фирмы Магна, покупателю говорят - стань дистрибьютером, это всего 50 долларов, тогда у тебя будет скидка, а с ней по совокупности будет дешевле, чем если не вступать в дистрибьютеры. Светлана заплатила полтинник и стала “дистрибьютером”.

Магнитные стельки для меня оказались очень важным прибором - они вызывают приток крови к стопе, повышают чувствительность. Это при диабете очень важно, поскольку чувствительность со временем снижается у многих людей (называется невропатия) и до ампутаций в тяжелых случаях тоже доходит. Я их сразу к делу приспособил и почувствовал разницу почти мгновенно.

Позолоченную белым золотом стальную магнитную цепочку я на шею повесил просто из эстетических соображений, без всякой задней мысли. Результат был совершенно неожиданным - моя носоглотка стала нормальной, то есть такой, какой раньше никогда не была - я перестал шмыгать носом и начал дышать сразу двумя ноздрями. Раньше получалось все больше по одной. В возрасте лет 12-ти меня мама к врачу водила. Врач сказал, что надо оперировать перепонку в носу - так и хожу с тех пор, привык и перестал обращать внимание. А тут вдруг раз - и задышал по-другому.

Точнее сказать, я сперва не заметил перемен, но как-то раз после душа забыл надеть и понял, что мне труднее стало дышать. То есть, замечаешь эффект не столько в момент улучшения, сколько тогда, когда у тебя все возвращается назад.

Светлана взяла себе в компьютерное кресло сиденье с магнитиками - просто понравилось сиденье. Белое, красивое, покрыто чистой шерстью снаружи - сидеть удобно. Через три дня оказалось, что у нее полностью улетучилась боль в сидалищном нерве - когда встаешь после долгого сидения, сразу не выпрямишься. И вдруг, нет больше боли. И с чего все? С ерунды, в сущности - какие-то магнитики. Да вся наша планета - магнит, если на то пошло. В голове все это не очень уклыдывалось. Слишком просто.

Тут, спустя пару недель, прислали нам по почте систему для очистки и структурирования воды. Комбинация воды с магнитами привела к резкому увеличению уровня энергии. Сидеть вечером и смотреть телевизор было уже невозможно - хотелось действия. Светлана, которая после окончания строительства дома не знала чем бы таким заняться, сказала, что поедет на презентацию бизнеса Магна - это 40 минут езды от нашего дома, вечером, в темноте. Чудны дела твои, Господи.

Уж, не знаю что там с ней там произошло, но уверенности в Светлане от посещения презентации не прибавилось. Зато она сказала, что я сам должен на это посмотреть. У нас возникла по этому поводу оживленная дискуссия. То есть, Светлана говорила, а я слушал. Пришлось поехать.

Дело было в отеле. В комнате собрались человек 15. Выступала холеная женщина лет под 50 - вьетнамка, худенькая как тростинка и очень моложавая. Деталей я сейчас не помню, но мне понравилось. Главное, что эффективность их продукции мы на себе прочувствовали хорошо. Это не обман. Посовещавшись, мы пришли к тому, что Светлана будет вникать, разбираться, и погружаться в новое занятие. А я ей помогу чем смогу, больше морально, поскольку со временем у меня туго. Тогда и школа и страховое агентство на мне висели. Новых приключений я точно не искал. И было это в апреле 2009 года.

51 лайк