"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Как обычно в период подачи заявок :slight_smile: От этого пика на форуме остается в лучшем случае десятая часть новеньких.

Не смогла пройти мимо:) Человек уже повидал разные штаты и мечтает о Колорадо.:slight_smile:
Почему Форт Коллинс? Я туда не доехала все таки… он немного на отшибе.

Пока старожилы и любители Калифорнии кроме климата преимуществ не назвали. Сказали, что оценю после зимы…Жду:)
Я не говорю о супер-пупер специалистах, которые получают большие деньги. Но у таких спецов и в других штатах проблем не будет с работой.

1 лайк

тут смотря что выбирать.
все можно сдать обратно, поменять, переделать, отказаться, развестись, выбросить…список очень длинный :slight_smile:

если честно, туда мы собирались еще в самом начале, но, поскольку никого из колорадо мы не знали, пришлось выбирать между н.й. и портландом. выбор был очевиден - никакого н.й. :!, да простят меня его жители.
почему именно форт коллинс - все просто. во-первых, там очень большой спрос на всевозможных инженеров, от general до самых узкопрофильных. не спорю, свеженьким иммигрантам это бы не помогло, но сейчас английский у нашего инженера на уровне и в перспективе к моменту переезда в колорадо лицензия и опыт работы в сша. к тому же - милитари ветеран :whats_up:. а еще форт коллинс- живописный городок средних размеров (нам как раз большие города не нравятся, хочется тихой жизни, но не совсем сельской), из года в год входит во всевозможные положительные десятки городов по сша. до денвера полтора часа, если не меньше - это что, расстояние? мы по магазинам сейчас дальше ездим :slight_smile: и цены на недвижимость в ф.к. ниже, чем в денвере, и уровень преступности намного ниже.

п.с. я надеюсь, сейчас полфорума не начало паковать чемоданы?:lol:

дописано позже: забыла упомянуть, что в ф.к. рядом горы. а при выборе между горами и океаном океан не имеет шансов. ну, про наличие 4 времен года и так понятно, это плюс.

1 лайк

В общем однозначного ответа нет, а жаль:):slight_smile:

по поводу Кали- мне климат нравится, что зимы нет, океан рядом и горы. Все цветет и пахнет круглый год. А так да,жизнь тут дорогая, причем не всегда оправданно дорогая.

Спасибо за развернутый ответ!:flo:
Все так:)
При выборе между океаном и горами я бы выбрала океан, но…увы…“силиконовейлевский” не в счет…:pardon:

Удачи в реализации поставленных целей и … До встречи в Колорадо!:wink:

У меня пока срабатывает только “ВСЕГДА неоправданно дорогая”:slight_smile:

3 лайка

Ну вот…в нашем тихом райончике.
Сначала с утра удивило количество полицейских машин вокруг.
Сейчас позвонила дочка, что их собрали в спортзале и что-то рассказывали про убийства, стрельбу и прочее…Поняла она не все, но перепугалась прилично:( И меня напугала…так как по ее словам что-то случилось в Хай скул рядом с ними:(
Оказалось не в школе, но тоже…почти за углом.:frowning:

http://www.cbsnews.com/stories/2011/10/05/national/main20115916.shtml

Если кратко… недовольный рабочий на цементном заводе в Купертино открыл стрельбу в 4 утра…двое убитых и 6 раненых.:frowning:

а у нас как в том анекдоте- Наш кот сначала боялся пылесоса, а потом ничего- втянулся:)

2 лайка

так вы собираетесь возвращаться со временем? я думала, вы насовсем в калифорнию.

Ну просто это пока кот ничего другого кроме пылесоса не видел.:slight_smile:

Ближайшие пару лет мы тут…Как дальше не могу загадывать:pardon: Пару лет назад я не думала, что окажусь в Америке.
А Калифорния…как постсоветский человек хочу жить в своем доме:)
Рассматриваются другие штаты, но пока Колорадо не побито по совокупности плюсов. Да и … “я там всех знаю”(с):slight_smile:

1 лайк

у нас тоже еще от 2 до 5 лет в запасе есть :slight_smile:

а как звучит - от двух до пяти! :lol:

А я кажется нашел город, который мне заменит Киев. Это Вашингтон.

2 лайка

:lol::lol::lol:

Через 4 года у нас встанет вопрос дальнейшего образования дочери…до этого времени уже надо бы где то осесть:pardon: а точнее за 1-2 года до колледжа.

:lol:

Без комментариев

Климат!

Не рвусь :wink:

Климат

Не рвусь :wink:

Светлая память, Стив навсегда в наших сердцах.

Напоминаю сама себе анекдот про необходимость покупки лотерейного билета…
Всё никак не могу найти время сфоткать всех и заполнить, самой смешно

купил dirt 3 ///@@@@@ такая дебильная установка и настройка… жуть … сижу и страдаю … час игра обнавлялась и в последний ие минуты прописала ошибку соединения, что самое “”"ое 12 ночи и уже а я еще даже но разу не проехался блин… надо было наверное скачать ломаную пиратку и не парится…

Продался в рабство за машину. Завтра забирать.

Скачай пиратку. Лицензию то ты уже купил - ничего не нарушаешь.