Оформление Green Card через работодателя

В оптимистичном сценарии, в консервативном - 1.5…

Спасибо. Моё ощущение, что юристы не сделали практически ничего за полгода, становится всё сильнее :neutral_face:

Вы для них обычный “следующий”, хороших специалистов во всех сферах мало. Вникайте в вопрос и пинайте их в нужном направлении.

1 лайк

Работник не может никого «пинать». Клиент адвоката - работодатель.

не может, но если очень надо, то нужно

Ага, наезды от человека, с которым у адвоката даже нет контрактных отношений, очень расположат адвоката ускорить процесс.

Намёк: хорошие отношения с работодателем обычно способствуют безболезненному прохождению всех этапов. А то бывает, такой обиженный ценный сотрудник на адвоката ножкой топает, что рекрутинг затянулся, а у работодателя, оказывается, в это время есть задачи поинтереснее, чем проводить рекрутинговую кампанию. Или какие-то бумаги валяются неподписанные.

Вы получили его от человека который отказывается такими делами заниматься. Вообщем-то ваше право.
Касательно сути вопроса, мы ничего не прилагали к кейсу. Готовились к RFE и там все сложнее чем вы “получили”

Тем не менее, вы уклоняетесь от ответа - вы GC получили судя из постов давно (12/20189). Зачем это Вам ?

Смотря кто работник. В моем случае очень даже мог.

Почему наезды ? После моего кейса несколько адвокатов подняли даже свою квалификацию! Если правильно направлять адвоката, то получаеться очень даже хорошее сотрудничество.
Да, адвокаты они такие, тут…

Так Вы же другого (правильного?) ответа не даёте.

Я не уклоняюсь, мы же не на допросе. Когда меня спрашивают на форуме, я не мучаюсь вопросом зачем. Знаю и хочу - отвечаю, не знаю или не хочу - не отвечаю. Вы же играете в игру «я знаю тайну, но никому ее не скажу, но то, что говорит адвокат - неверно». Согласитесь, выглядит так, как будто либо тайны нет, либо Вы ее на самом деле не знаете.

Эта тема на форуме многократно поднималась, внятного ответа не было. Создайте новую тему и опишите решение. Только не в стиле «знаю, да не скажу», а по-деловому. Очень поможет многим. Такой ответ на вопрос «зачем» устроит?

P.S. Вот, можете посмотреть, как это делаю я, когда готов поделиться некой полезной информацией. Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем? - #554 от пользователя wihilpmo

Суть в том, что это оформление GC через работодателя. Как и название темы. Клиент - работодатель. Юристы выполнят заказ работодателя. Если есть проволочки, можно пинать сколько угодно, клиент - работодатель. Да, я тоже “пинал” и тех и других, но в конечном итоге, клиент работодатель. (сколько раз я уже это повторил). Без работодателя не будет хорошо соискателю. Ну как-то так.

а каким образом вы определяете что для юриков клиентом является работодатель? Тем кто деньги платит? Так здесь есть ньюансы…

Если GC cпонсирует работодатель, то он является клиентом юридической фирмы, которая сопровождает дело по сотруднику. Не совсем понял ваш вопрос, если честно.
Кто и как там платит деньги - я не знаю. У меня все покрыл работодатель, в соответсвии с контрактом с юридической компанией, а также очень активно работал с юристами, хотя у меня тоже были задержки и я пытался “пинать” юристов, но нет - все через работодателя, потому как мне они ничего не должны, они работают со своим клиентом, не со мной напрямую.

Все так же, как и в семейной иммиграции. Если американский муж нанимает адвоката делать гринкард иностранной жене, клиент адвоката - муж, а жена - бенефициар его усилий. То, что кто-то является конечным бенефициаром работы адвоката, не делает его клиентом.

У меня, например, были случаи, когда работник писал мне, и требовал определённых действий и негодовал, что все так долго, но мне работодатель к этому моменту уже сообщил, что не собирается процесс продолжать вообще - передумал. Работнику я об этом не имею права сообщать, хоть он и останется под впечатлением, что дело не движется, поскольку адвокат не работает.

1 лайк

Информация о скорости работы Department of Labor находится в открытом доступе. Погуглите DOL processing times: там и PWD, и PERM, а также audit.

Всё так. Я не плачу юристам и выбрать других юристов я тоже не могу.
Пинать технически я могу, но это сильно затруднено - мои вопросы им не являются billable, они не обязаны на них отвечать и единственный способ - просить кого-то написать им емейл.

У нас в ближайшие дни медосмотр, и меня страшно трясет. Дело в том, что я панически боюсь врачей (не самих врачей, а их возможности обнаружить у меня какое-либо заболевание). По этой причине я не хожу к врачам (исключение — беременность, это святое). Благо, ничего не болит, и ходить в клиники нет явной необходимости. Потому хотела узнать — что там, на этом медосмотре? А вдруг что-то найдут? Собирать чемоданы? Сейчас пишу, и даже руки дрожат от страха и волнения. Не судите строго — такая вот фобия с детства…

а если речь об I-485? Тут вроде клиент сам работник, если я правильно понимаю.
Пинать, конечно, не дело. Мы тоже порой писали адвокату с какими-то своими вопросами и предложениями, например, убедили его, что лучше подать 140-ю с доплатой, чтобы не нервничать в будущем, одобрят ли ее, ведь юрист собирался подавать 140-ю и 485-ю одновременно. Но по срокам не пинали, конечно, разве адвокат виноват в том, что PERM, к примеру, долго рассматривают? Но если в каких-то вопросах адвокат твердо стоит на своем, приводя какие-то аргументы, мы не спорим. Ему виднее, он — специалист в юриспруденции, а мы — нет. Правда, предложили ему подать 485-ю без медицины, а потом ее дослать. Он сказал — лучше все вместе. Если медицина будет хорошей, почему нет? А если плохой, то, наверно, надо от чего-нибудь лечиться, а потом уже досылать. Но мне даже страшно об этом думать. Про медицину.

По I-485 возможны варианты. Все определяется условиями контракта. В этом процессе клиентом может быть работник.

1 лайк

здоровых людей не бывает, есть недообследованные. На медосмотре будет обычный прием как у терепавта. Рост, вес, давление, руки/ноги на месте, по колену молотком долбанут. Возьмут кровь на анализ, всадят обязательные прививки если таковых не было (см. сайт CDC).

2 лайка

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, в декабре 21 года зафайлили I 485. В апреле получили запрос на медицину и по другим моментам. Все отправили в начале мая.
Может ли поступить ещё какой-либо запрос или сейчас уже стоит ждать одобрения GC?
И как думаете сколько ждать после того как медицину отправили? На форуме у многих читала, что после медицины быстро приходит одобрение.