О стыде, сортах граждан, и лимите.

Да, действительно смешно, “левая регистрация” - подложный “документ”, за него и привлечь могут.

Только за использование(изготовление), а не за ношение…

Когда мне было столько же лет сколько вам сейчас, я считал что на квартиру на родине придется работать лет 20, поэтому готовился к отьезду на зароботки в США. Но там, прознав про это, быстренько организовали кризис и о поездке пришлось забыть. Самое прикольное, что квартиру я таки купил, всего через 4 года. Поэтому прогнозы дело хорошее, но неблагодарное.

Да кстате про “прописку”, времена эти давно канули в лету…

Сейчас вы по закону РФ, 6 месяцев можете находиться в любой точке России без регистрации (это конечно если Вы не гражданин СНГ, с ними все строго, им в течении 3 дней надо встать на иммиграционный учет). Да, при устройстве на работу у вас в Москве и Питере скорее всего спросят прописку, а вернее адрес, ведь прописка это и есть адрес. НО извините, вы когда переезжаете в другой ШТАТ вы тоже меняете адрес и Вам даже нужно по закону поменять вод.права на Штат, в который Вы переехали. А чем ни одно и тоже???

В России, если Вы официально снимаете квартиру, тоесть через агенство, которое заключает договор об аренде квартиры, с этим договором Вы можете пойти в ОВИР и оформить себе по этому адресу временную регистрацию (она выдается на отдельном листочке на срок 1 год или срок действия договора аренды, как вкладыш к Вашему паспорту), это законно, но только не все об этом знают и не все пользуются. Также, проще получить регистрицию в области, она является действительной в региональном центре, тоесть регистрация в московской области явл. действительной в Москве.

Знаете я сама не коренная Питербурженка, приехала из Казахстана с казахским паспортом, без гражданства и прописки. Посему всю эту кухню знаю и нет в ней ничего страшного.

То есть, с временной регистрацией проблем устроиться на работу нет никаких? Получил бумажку-и двери всех предприятий открыты для любого? Что-то слабо верится, извините :pardon:

А за сколько лет можно заработать на дом/квартиру в США? Вряд ли американцы выкладывают за них наличные, они берут кредиты и выплачивают их всю жизнь.

В России тоже самое, разве что только процентные ставки высокие (особливо после ипотечного кризиса в США). Берете кредит и выплачиваете всю жизнь. Но в США цены подороже будут, сейчас еще ничего, а вот до кризиса очень дорого было.

Разве что только институт аренда в США очень хорошо развит, ну так на то она и есть самая экономически развитая часть суши.

Скорее Вам следует почитать подробнее форум… много веток про недвижимость…(скажите честно, лень ?)))))))

С временной регистрацией Вы идете в налоговую и временно переводите свой ИНН скажем из Краснодара (допустим Вы оттуда приехали) в Питерскую налоговую (нужно заявление такое написать), после этого Вы можете работать на территории временной прописки, Вас по закону может взять любая компания. Другое дело знаете кто-нить из работодателей может заупрямиться, но не без этого. Например крупные компании (те которые оформляет всех строго по КЗОТу) таких берут, документы в порядке, а дальше все зависит от Ваших знаний и умений.

Moderated.

А мне кажется - вполне типичный. За последние 3 года (перед кризисом) в Москве, да и наверное не только в Москве, был большой дефицит квалифицированных кадров. Поэтому если человек хотел, то легко мог найти работу на бо’льшие деньги. А уж соц. пакет, вообще стал стандартом. К врачам и бухгалтерам это точно относится.
Кстати, спросите у своей подруги, что она думает по поводу иммиграции…

не совсем так. на регистрацию официальную требуется присутствие и согласие владельца квартиры (и всех кто в ней прописан). а на такое идут далеко не все квартиросдатчики. либо требуют за это отдельную плату.

ага. могут. административное правонарушение статья 178 вроде коапп рф. только вот почему-то конторы, которые их делают привлечь не могут, не хотят наверное. хотя их объявления на каждом столбе висят.

И без него же на работу не примут. Обычно.

Здесь тоже не всё так просто. Дефицит был, шума много было по “ящику”. Но была и одна “маленькая” деталь-за квалификацию надо платить, чего работодатели очень не хотели. По меньшей мере по “рабочим” специальностям. А ведь приезжая на заработки в другой город нужно и жить где-то. Следовательно платить и немало. В итоге перспективы несколько сомнительные.

Если вы до сих пор не знали о существовании лимиты в Москве, то думаю нам не о чем разговаривать. :pardon:
Про вас лично я вообще ни говорил не слова так как не знаю вас и вашего положения вообще. Только пожалуйста не рассказывайет о себе если вы не хотите и не любите критики. А то потом опять начнётся плач на весь форум какой модератор плохой и не хороший. Я вас не просил про себя рассказывать и мне это на самом деле не интересно. :coffee:

И очень зря! Вы бы тогда не стали говорить что: “Быть гражданином России не достаточно чтобы выбирать место жительства в своей собственной стране по своему желанию в отличие от Америки”. Россия в этом отношении от Америки не отличаеся.

Ну не смешите людей. В Москве прописка есть и без московской прописки у вас не на всё есть право в Москве. Не обманывайте людей что это не так. В Америке прописки нигде нет. В этом и отличие. :slight_smile:

А фильмы-то тут причем? Я жил в Москве достаточно долго, чтобы все своими глазами видеть.

Да притом что в тех фильмах точно так же рассказывается о том что лимита не имеет все права жизни в городе где у них нет прописки. И вы не меня должны стыдить , а создателей таких фильмов в первую очередь, а ещё лучше тех кто создал такие законы с пропиской… :whats_up:

P.S. Посмотрите фильм Лимита или хотя бы почитайте по ссылке которую я дал. Может впервые узнаете о своей стране то о чём даже и не знали живя в ней… :wink:

Когда в 1977 году эти ребята приехали в Москву из Пятигорска, у них на двоих было 160 рублей и банка кизилового варенья. А москвичи, при встрече презрительно называли их «лимитой».

Или почитайте более подробно о Московской лимите и истории создания этого явления.

Именно в пятидесятые годы в Москве появилась первая лимита – рабочие из провинций, которые получали временную прописку по лимиту, выделявшемуся предприятиям. В свою очередь предприятия предоставляли общежития, фактически, закабаляя провинциалов на долгие годы – ибо в случае увольнения годами зарабатывавшееся право на отдельную площадь терялось. Лимитчиками заполнялись самые тяжелые, неквалифицированные и малооплачиваемые рабочие места, жизнь лимитчиков напоминало гетто со всевозможными ограничениями. Да и москвичи не стремились пускать лимитчиков в свою среду, и потому в Москве лимитчики чувствовали себя клейменными, обделенными, людьми второго сорта.

Москва десятилетиями жила в долг перед лимитой. Десятилетия она приглашала безотказные рабочие руки, обещая не хоромы, не загородные дома, которые ныне не построил только самый ленивый московский чиновник, - малогабаритные квартиры. Десятилетия она, не имея ни средств, ни жилых фондов, тешила свои явно непомерные на фоне нищего совка потребности.
А когда пришло время платить долги, Москва предпочла забыть о лимитчиках, благо, в наше время россияне готовы работать в Москве и без обещаний предоставить жилплощадь.


Вам должно быть стыдно
что я вам рассказываю об этом, хотя не я, а вы жили в Москве. :bayan:

1 лайк

Так вы поэтому и не чувствовали себя вторым сортом т.к. не были в Москве без официальной регистрации. Многие были, и я был, честно вам скажу, никому такого не пожелаешь, поверьте на слово - чувствуешь себя не то чтобы человеком второго сорта, а не человеком вообще, после того как наша доблесная милиция конвоирует тебя в участок, и видя твое упорство не давать им взятку по доброй воле, заставляет тебя выворачивать карманы, чтобы посмотреть чем можно поживиться. Это было когда я был студентом, с которого и взять то нечего было, притом что был студак, а врегистрация была на оформлении - это не помогало.
Конечно не все такие, но большинство уж точно такие.
А как вам недавний отстрел начальником УВД людей в супермаркете, это что? - неадекватность? или может просто такое сильно чувство безнаказанности?

А про общую культуру людей я вообще промолчу. Порой просто сквозь землю хочется от стыда провалиться от поведения сограждан когды ты находишься за границей, причем даже там, где русских то и не было почти никогда!

Прошу не воспринимать мое сообщение как обобщение всех русских или людей из БСССР, но вы наверно согласитесь со мной, что таких большинство.

И еще, в Америку люди едут не только за деньгами, скорее мотивация у стремящихся туда совсем иная - жить как человек с большой буквы в плане ощущения себя этим человеком.
Кстати, по поводу денег, может для кого-то это будет новость, но если у тебя есть деньги в России, это еще совсем не значит, что с тобой будут обращаться иначе, совковый и быдловатый подхот он повсеместен, даже в кругах людей с деньгами.

Работая в Москве 5 лет я не особо заработал на достойную жизнь, не смотря на хорошее образование и хорошую компанию. Купить мне квартиру здесь как было нереально так и остается таковым.
Так уж лучше я буду жить в Америке, почему-то уверен что в плане работы и заработка я добьюсь там большего. Зато буду отдавать такие-же деньги за гораздо более комфортное жилье, и буду более спокоен за будущее своих детей!

6 лайков

С ним вас тоже привлечь могут. Живете в Москве и наверно ниразу не сталкивались с регистрациями. У меня мать отсановили с настоящей регистрацией (выданной в ОВД) не поверили, что настоящая. Потом при мне, у моей девушки на улице посмотрели тоже настоящую регистрацию, и начали разводить на деньги, тыкая, что она поддельная.
Мне сдается, что ни с чем этим вы не сталкивались, либо вам просто везло не попадать в такие ситуации.

Я “по долгу службы” достаточно хоршо знаком с соц.пакетами в Москве, т.к. имею отношение к найму персонала. Так вот, наверно это тоже для вас станет новостью, но, такой соц пакет (описанный ранее) не является типичным, ни в российских, ни в западных компаниях! Есть часть того, либо есть большая часть, но все, что было описано бывает редко. Я сейчас говорю про времена до кризиса.

Есть такая фраза достаточно популярная.
Не кормите троллей - они и так очень толстые.

Честно сказать про замечательные достоинства России и ФСБ в частности а так же КГБ, МВД, ОБЭП и т.п. читать уже поднадоело.
Зачем на форуме по иммиграции рассказывать о том как круто жить в России?

ИМХО

3 лайка

для самоуспокоения.

это как оправдание перед самим собой.

в моем понимании иммигранты делятся на 3 категории:

  1. Колбасники - кто уехал из за материальных ценностей
  2. Идейные - кто уехал по убеждению
  3. Ветром гонимые - авантюристы в душе , легкие на подьем

каждый в иммиграции находит именно свое . Кто то раньше , кто то позже

2 лайка