Поиск работы ДО получения гринкарты и визы

Здравствуйте! Подскажите, как выглядит форма job offer? где-то ее можно скачать? или она в свободной форме?

Google it - Job offer template

Всем привет!
Если кто-то планирует переезд в США в ближайшее время, то у нас есть работа на складе упаковщиком, возможно с предоставлением жилья в г. Bear, штат Delaware. Можете писать в личку

Ищу работу, девушка 23 года, английский язык на уровне - элементарный. В ожидании получения Грин Карты и social security number. Штат California, город Mountain View, или где-то рядом. Может какая-то, подработка временная найдется для меня? Немного расскажу о своих качествах, быстро обучаемость, комуникабельность, общительность, ответственность, усидчивость и внимательность, гибкость. Готова пробовать что-то новое, работы не боюсь. По образованию строитель/проэктировщик. есть опыт в проэктировании пожарных систем(оповещения)помещений С1, СПТС, СПС, СО. Так же работала в ресторане повтором, в течении 2 месяцев, очень легко нахожу общий язык с детками, есть опыт с времяпровождением с детьми. в данный момент прохожу онлайн обучение в области тестирование ПО. Чуть-чуть (очень расплывчато) знаю java, html, css. Если есть вопросы или предложения, пишите на электронную почту ulya02081997@gmail.com рассмотрю любые варианты)

У нас на форуме не ищут работников. Вам надо искать ее на месте, тем более, что вы не ищете квалифицированную работу. Загляните в тему про вакансии. Moderator.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пока нахожусь в РФ, есть иммиграционная виза. Решил заняться поиском работы еще находясь дома. За последний месяц прошел около 10 интервью. После сегодняшнего в ответ на мой thank you letter получил следующий ответ:
“It was a nice presentation. Please arrange couple of recommendation letters regarding your application and direct them to Aaa Bbb, CEO and Ccc Ddd, AVP.
Meanwhile, we will work on the VISA/greencard work authorization offline.”
Что от меня хотят? Какого плана рекомендательные письма? Заранее спасибо.

1 лайк

а зачем, если у вас уже есть иммигр. виза? И прямо сразу над ГК будут работать? Хммм.

обычные.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: H1B - реально?

4 сообщения было перемещено в эту тему: ТОЛЬКО вакансии - работа в США

Ребята, привет!

Поделитесь историями, как вы искали работу до переезда в США? Что вы делали, сколько времени это заняло(насколько заранее нужно начинать искать), какие ресурсы использовали? Что спрашивали рекрутеры?

Особенно интересно узнать про it сферу, так как я и муж работаем в ней, выиграли гринку dv-24.

Жена нашла в IT за месяц, но это было давно.
Тогда использовала Monster, но сейчас лучше Indeed и LinkedIn.
Та работа определила наше первое место высадки.

1 лайк

До перезда трудно найти работу. Так как виза преваращается в гк при пересечении границы. Месяц искал активно до переезда и потом бросил.
А после прилета в Сиэтл (осень 2018) нашел работу на следующий день и через неделю вышел на работу. На тот момент было 6 лет опыта работы в Ява.

Резюме, американский номер телефона, indeed.

Даже если офер не получите, хотя бы потренируеетесь проходить телефонные собеседования и оцените востребованность ваших специализаций в сфере ИТ – там спрос тоже не равномерный, плюс сейчас вроде большинстао компаний притормозили активный найм

Ну потренироваться-то можно

Надо просто отвечать, что No work authorization required

1 лайк

Это понятно, и телефон через Скайп, только в большинстве случаев требуют скан гринки.

Это не правильно, так же как запросы ssn, или другой сугубо персональной информации до реального найма / подписания контракта на работу

2 лайка

а в сколько компаний разослали свое CV ?? может проблема в том что маленькое количество компаний обработали? :wink:

В свое время пару настойчивых рекрутеров просили так скан доков, даже когда уже было сколько то месяцев в сша. Но надо чотко говорить - документы есть и готов их показать после офера посреднику, который будет делать бэкграунд чек.

Таких рекрутеров было не так много, но с их стороны кандидатов, которые пройдут интервью и потом ставят перед фактом своих хотелок - очень немало. Побывав на другой стороне найма, насмотрелся немало чего. Но тут все таки обжегшиеся так требуют гринки. Правда валидировать они их не умеют и поэтому можно и нафотошопить все, что угодно.

Пс. Кстати я устроился на работу вообще со штампом в паспорте, что типо I 94. Пластик шел месяца полтора, два.

до перезда работал в россйском филиале американской ИТ компании на американского заказчика. вернее устроился туда, а через 2 недели узнал что выиграли гринку. по получение визы, сказал заказчику - типа еду в штаты, хочешь меня? они согласились, выплатили даже какие-то деньги за это компании, где я работал. поэтому прошло все норм.
пробовал собеседоваться до получения визы - дохлый номер.

Дохлый не дохлый. Но если например есть штаты, куда точно не поедет. Крайне советую собеседоваться просто ради опыта. Его просто неоткуда получить, не собеседуясь. Первые блины будут комом. Особенно если язык не амер.
Но например в свое время у меня было два офера, один очень рано, я был не готов ехать. Второй нашел за недели три до переезда. В другой теме люди обсуждают, какой сейчас дохлый рынок. Крайне было б умно, заехать в сша, начать процесс по документам и вернуться назад и уже собеседоваться так, как будто кандидат в любой желаемой локации. Кажется еще немало где даже на локальный вакансию из офиса интервью удаленно. А при выдаче офера дают 2-3 недели. За это время можно и прилететь.

А так, если бы не ваш заказчик, то хз, сколько бы у вас занял поиск. Да тогда было принято интервью ин персон, это пункт с одной стороны давал фору, с другой также ограничивал локацией. Но сейчас другие времена, даже локально собеседуют в основном удаленно.

1 лайк

опыт да, нужен.