Полит убежище и материальная сторона этого дела

Вы себя к какой категории относите ?

Все может быть :slight_smile: Для ТС: про притеснения тоже советую особо не писать где попало. Здесь, конечно, анонимно, но вся информация в любом случае сохраняется. На прошлой неделе адвокаты рассказывали об интересных случаях. Говорили, что бывает, когда на интервью офицер владеет такой информацией о собеседуемом, получить которую можно ну разве что почитав личную переписку подающего. Или вот. Женщина переписывалась на русскоязычном форуме с какой-то фирмой, предлагающей услугу “Туризм + политическое убежище в США” или что-то вроде того. Причем переписывалась о выборе мотивов преследования и сошлись вроде на принадлежности к социальной группе. Так вот в США женщина в итоге попала и даже отсидела очередь на интервью. На этом интервью ее и раскусили, напомнив о той самой переписке, и что к данной социальной группе женщина принадлежать не намеревалась. Каким образом американский офицер нашел информацию на русском языке, пусть и в открытом доступе, и для чего вообще потратил на это время, учитывая сегодняшний завал дел, адвокаты ответить затруднились. Но случай был. И я думаю, он не единичен. Что стало с той фирмой, думаю, тоже понятно. Надеюсь я смог отговорить ТС от необдуманного шага.

Я Вас умоляю. Пусть фантазирует. :slight_smile:
Думаете будет более гуманно сразу на корню убить мысль о ПУ?

Человек то ли в Казахстане живёт, то ли в РФ, то ли преподаёт, то ли учится. Если человек с гражданством РФ живет в КЗ, или с гражданством КЗ живет в РФ, то тут вообще все варианты на ПУ убиваются.

Если инфантильные и ранимые живут в РФ, то убежище от Казахстана им не светит, ибо возникла безопасная страна между КЗ и США.
Допускаю, что за последние 2 с половиной месяца человек сменил страну и сферу деятельности.
Но это надо очень постараться, чтобы за такой короткий срок, занятый переездом и обустройством быта на новом месте, заиметь данные для кейса.

Если человек живёт всё время в РФ, и просто в лотерее играет от КЗ, то он, кроме того, что, оказывается, не обязан быть грамотным, ибо в магистратуре на английском учится, ещё не обязан разбираться в географии и всяких глупостях типа принадлежность к стране.

Вроде ничего не забыла из всех гипотетических вариантов? (иду по излишне-информативному пути Раевского :slight_smile: с перебиранием всех возможных вариантов)

Вы правы на 100%, читать посты некоторых господ просто омерзительно! И среди этой мерзости пытаешься найти какую-то полезную информацию!!!
Но как и везде здесь тоже встречаются порядочные люди, готовые помочь, например г-н Раевский

Вы даже не подозреваете, что способен делать Раевский, если у него зуб заточится. :slight_smile: Если Вы не сталкивались с этим лично, это не означает, что так не бывает.

Вы про инфальтивных тетенек, которым внезапно понадобилось в Америку?

Наобарот, я про инфантильных теток, и некоторых дядек, которые уже в Америке, и про Вас в том числе!

О как. И что же в нас инфантильного, хотелось бы знать?

Я не собирасю с Вами дискутировать, мне это противно! Уверен, что я высказал мнение большинства. К сожалению такой форум портят такие люди, и желание что то спросить пропадает навсегда.

мнение большинства вы где взяли? сами придумали? :slight_smile:
то есть по существу ответить нечего. не удивительно.

Ну вот, очередной пришел, п***ул и пошел дальше с гордо поднятой головой.
И ниче, что ветер встречный. :pardon:

Я нихочу с Вами ругаться, спорить и что то доказывать. Вы взрослый человек. Просто посмотрите назад, что Вы пишите людям, оскорбляете совсем незная их. Нельзя так себя вести, не по людски это, уж лучше ничего не писать.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или скиньте ссылку на тему на форуме.

[.]

Афтар, пешы есчо™

Вопрос о том, сколько нужно денег, так?
Что психологическое вскрытие устроили??? Читаю форум около года.
Но я не об этом. Заданный вопрос интересен самой.
Из моих личных поисков:
1 час консультации у адвоката стоит в районе 100$
Помощь в подаче кейса (адвокат историю сам не пишет, только корректирует и подсказывает) - примерно 6 000$ за кейс! В одном кейсе все члены семьи! + примерно 6 000$ если дело передается в суд, там требуется присутствие адвоката. Получается то же самое, что и у ТС.
Далее расходы, вероятнее всего будут складываться из дороги и суммарного месячного минимума (или не минимума, если возможности есть).
Разрешение на работу можно получить через 150 дней после подачи док-ов на ПУ, точнее, наверно, после того, как придет уведомление, что дело принято для рассмотрения, это примерно через две недели, после отправки док-ов.
Был бы личный опыт, то поделилась бы обязательно! Но пока увы - только информация из всевозможных источников. Написала исключительно от того, что считаю. нападки на вас безосновательными. Вопрос был СКОЛЬКО ДЕНЕГ ГОТОВИТЬ? Уже пятая страница, а народ даже вопроса не прочел (((( но между строк все отметились.
Удачи вам!

Добрый день, правильно я понимаю, что после отправки формы на asylum и ожидания интервью в asylum office (2-3 года) есть еще этап встречи с офицером в USCIS, где с тобой общаются на тему петиции и снимают пальцы?

Вы уверены, что это адвокат, а не подвизающийся в этой нише юридических услуг помогайка?

Да, точно, забыла про этот момент. Но лучше всего ответит адвокат.
Я сама купила книгу Чилищева (не реклама!), там все разжевано. Ну и много интервью и ответов на вопросы на ютубе, особенно на канале SiliconValleyVoice. Опять же не рекламирую, но в этих источниках очень плотно информация подобрана. Есть и разрозненные источники. В принципе канва у всех единая. Вернее всего, конечно изучать сайты госдепа. И для меня лично, конечно важна консультация с адвокатом.

1 лайк

Спасибо за мышьяк.
В этом мире уверенность лишь в одном - мы все умрем - гарантия производителя!