Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Это что же получается? В Москве хоть как-то, но выдают визы?

2 лайка

По определенным классам виз, видимо работа велась.

1 лайк

Сегодня человек выложил в телеге аудиозапись звонка в МОМ. Сказали что у них много записанных на прохождение медкомиссии. Человек задал вопрос о прививке от ковида, ответили что её не обязательно делать!
84956607784 - телефон МОМ Москва.

4 лайка

В Москве могли допечатать визы, по которым интервью были много месяцев назад и паспорта лежали на административной проверке.

DV не выдают. Там другие типы обрабатывают и печатают. Мало, но есть.

посоветуйте что делать, пожалуйста…интервью по DV lottery в Варшаве лечу с России, если по какой-то причине задержать паспорта на долгое время (админ проверка по-моему 2 месяца) как я поняла паспорта остаются в посольстве на это время, а мне придется лететь как то обратно в Россию ( шенген просрочиться если остаться в Польше на это время и просто ждать там). Как люди вылетают в таком случаи обратно без загран паспортов и как получают паспорта обратно, так как посольство в Польше доставку на Россию не отправляет…у меня будет внутренний паспорт, но по нему в страну не впустят? и даже если впустят как с Варшавы забирать загран паспорта…головоломка

1 лайк

Сделайте себе второй загран паспорт. Законы РФ это позволяют.

Административная проверка может идти и 8 месяцев.

паспорт можно забрать и приехать еще раз по окончанию проверки.

МОМ она для всех стран (не только США).

Работает МОМ каждый день и очень плотно.

Давайте по порядку.
Я также заблуждался.

Решается просто:

  • зайдите в кабинет на ceac…
  • в правом верхнем углу строки case number и тд
  • понятное дело есть строка Interview Location (Меняется при должном старании с Moscow на Warsaw, но сейчас речь о ином)

Теперь внимание:

  • Что у Вас написано в строке Your case is currently at ???
1 лайк

У меня в этой строке NVC. И что это значит?

Это значит, что Ваш кейс находится в NVC (США),
в Москву кейс НЕ поступал.

Я так год прождал с момента DQ в ноябре 2020-го.
Толку ноль.
Писем штук 20 написал.

4 лайка

Всё иммиграционные кейсы проходят цепочку: USCIS → NVC → KCC → Консульство.
При этом, статус at NVC означает, что Ваш кейс либо в NVC, либо в KCC. Когда он поступит в консульство, его статус станет Ready.

3 лайка

Не соглашусь :slight_smile:

Когда Кейс поступит в консульство , статус Your case is currently at сменится с NVC на Warsaw.

Могу фото показать :wink:

Хотя главное в другом - если NVC, то кейс в консульство НЕ поступал даже еще (Хотя многие уверены, что доки в Мск, тк NVC отвечает роботом об этом)

Возможно, это один из вариантов наряду с Ready. Я отслеживал состояние наших кейсов в DV2020, и говорю по своему опыту.

1 лайк

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

у вас - воссоединение. Эта тема - для ДВшников.

1 лайк

Доброго. Кто ни будь знает как должен быть оформлен перевод документов для Варшавы? Он может быть сертифицирован переводчиком в России? Нотариально заверенная допускается? Или надо переводы только в Польше делать?

Сертификация переводчика примерно так выглядит и может быть без печати?
Certification by Translator

I [typed name], certify that I am fluent (conversant) in the English and ________ languages, and that the above/attached document is an accurate translation of the document attached entitled ______________________________.

Signature_________________________________
Date Typed Name
­ Address

1 лайк

Уже неоднократно обсуждалось. Перевод может быть выполнен любым человеком, который говорит на обоих языках. К переводу требуется приложить пояснение, которое вы уже привели. Никаких печатей не надо. Достаточно подписи.

Я думаю, что здесь играет злую шутку слово certificate, которое переводится в данном случае как “заверение”, но в сознании русскоязычных выглядит, как некий официальный документ с печатями и на гербовой бумаге, что именуется у нас " сертификатом".

6 сообщений было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR, etc