Прочие вопросы по заполнению: адрес, транслитерация, смена фамилии, e-mail, телефон...

В какой паспорт вы планируете получать визу в случае выигрыша — из того паспорта и используйте написание в заявке. В любом случае, если выиграете, в DS-260 нужно будет указывать оба варианта.

Не было никаких терзаний в моём вопросе. Вы не правильно поняли мой вопрос. Перечитайте внимательнее. Спасибо :slight_smile:

Писать надо как в свидетельстве о рождении, я к примеру писал Novgorod, а не Velikii Novgorod, в вашем случае можно написать Leningrad, либо через тире Leningrad - Sankt-Peterburg, думаю, что это не будет ошибкой

А можно ещё написать Saint Petersburg-Petrograd-Leningrad-Saint Petersburg, если места хватит, или Leningrad-Sankt-Peterburg-Saint Petersburg, или Sankt-Peterburg-Saint Petersburg или ещё как-нибудь, только зачем?

Это уже из 7Б строчки пошли.)

http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2019/77594-проблемы-при-заполнении-заявки.html

А, у нее есть второе имя? Отчество не обязательно указывать.

Адрес указывают для гринки в адрес лайн как у нас. Т.е Sovietskaya 15, 2. Или нужен другой/их формат?

Ребята, прошу помогите невнимательному пользователю. Заполнил только что свою анкету, в инициалах жены написал её девичью фамилию, с заграна. Фамилию поменяли и паспорт получили месяц назад.
Сейчас в затупе, т.к. не знаю как её анкету заполнять - через девичью фамилию писать или настоящую.

Ну не носит Ваша жена девичью фамилию с момента вступления в брак! Независимо от наличия паспорта с той или иной фамилией. Паспорта - вторичные документы. Вместе с женой вслух прочитайте свидетельство о браке. Там связный и всё чётко объясняющий текст.

1 лайк

В лотереи указываете адрес так как бы понял ваш местный почтальон.

Скажите, как правильно заполнить месяц в анкете, у меня месяц рождения апрель, как написать месяц в заявке на гринкард, 04 или просто 4, без ноля??

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, что нужно писать в п.8 (адрес) в разделе “е” (провинция, штат…), если человек живем в Харькове. Там указываем страну? Но она есть ниже - после индекса.

Kharkivska oblast

1 лайк

Вероятно Харьковская область в транслитерации.

1 лайк

Область. Kharkiv Oblast. Это для ваших местных почтальонов

1 лайк

Спасибо за ответы!
Я правильно понимаю, в п.8 про адрес раздел “а” (In Care Of (optional)) оставляем пустым? И “улица”, “квартира” не переводим на английский, а пишем “ul.” “kv.”?

Может кто знает ответ или где можно найти ответ…

Если человек подал заявление на смену фамилии в сентябре 2017, процесс длится от пару месяцев до года, новый паспорт с новой фамилией будет ориентировочно в начале 2018 года.
Какую фамилию вписывать сейчас при заполнении формы DV-2019, чтоб потом в случае выигрыша не было проблем при заполнении второго пакета.

Спасибо!

Причём здесь паспорт? Паспорт не удостоверяет смену фамилии. Он оформляется в связи со сменой фамилии на основании некоего документа, свидетельствующего, что вы сменили фамилию. И в этом документе есть дата. Вот от этой даты и пляшите. Если заявка подаётся до неё, то указывайте старую фамилию, если после — новую.

Здравствуйте! Адрес указывают для гринки в адрес лайн как у нас. Т.е Sovietskaya 15, 2. Или нужен другой/их формат?