Разговор про недвижимость в США

Появилась возможность убрать esrow c моргиджа. Я и убрал

$1500 это $2000-$2500 арендной платы.
А теперь подключите голову. Там, где готовы платить такую арендную плату (т.е. есть работа и живет средний класс) автоматически более высокие цены на недвигу. Потому что у народа, сюрприз, водятся деньги.
Ваше желание сдать квартиру за 100к за 2000 в месяц очень похоже на желание сделать вечный двигатель. Только в данном случае дурить вы будете не физику, а экономику.

3 лайка

По-моему вы бот. Пишите одно и то же и совершенно не читайте, что вам отвечают

1 лайк

А как вы собираетесь управлять недвижимостью?
Тут обсуждали, что реально взять недорогую недвижку с хорошей арендной доходностью (конечно не такую высокую о которой вы пишете), но она будет в уездном городе, где так себе перспективы в плане карьеры. Вы сами там готовы жить?

1 лайк

Я сомневаюсь, что такое сдать можно за тотал 1.5к/месяц. Смотри сам: даже с зеро даун, ставкой 7%, PMI 1%, налогов в 2к/год и страховкой 1к/год месячный платеж выйдет 1к. А ты хочешь что бы тебе оставалось 1.5к и были уплочены и страховка, и налог, и ремонты текущие делались :rofl:

1 лайк

Конкретно такое “золотое дно” не найдёте.
Гуглите “cities with lowest price-to-rent ratio”. Только там дома всё равно будут дороже $100К, а аренда меньше $1500.
А вообще, вот Вам, напишите ТСу в этой теме:

1 лайк

Отличная идея. Стравила двух акул рентовочного бизнеса. Молодец!:)))

1 лайк

После домишки в Чикаго за 100К осмелюсь предложить пару вариантов в Балтиморе подещевле, 35-50К :smiley:

ЗЫ Я не думаю что бот, больше похоже на “масквича” с искривленным сознанием

2 лайка

уточните у специалиста- у нерезидентов есть какие-то налоги при покупке и продаже. при продаже чуть ли не 30%

поржал. в шарлоте за 2-3к сдаются дома стоимостью 400-600кб. доходность которая вы обозначили скорее вего невозможна в жилой недвиге. разве что вы купите огромный дом и напилите его на паратаменты, но это явно не 100к, там одних переделок будет на 50-100

Кто следит за рынком в своих эриях, идут ли цены на сайтах вниз, увеличивается ли время экспирации? Торгуются ли люди на серьёзные суммы?

экспирации :lol: Может экспозиции? :lol:
Цены идут вниз, объекти стоят дольше - скидки при заключении контрактов есть.

1 лайк

Зависит от дома, но некоторая тенденция есть: дома продаются дольше, бывает снижение цен, насчёт торга не уверена - похоже, что покупатели ждут очередную скидку и потом берут примерно за последнюю объявленную цену.

1 лайк

Может - экспроприации? Или может - эрекции? :open_mouth:

Кто о чем, а старый комуняка только о архисложном и архиважном :slight_smile:

Вопрос не точный. Если выросло в два раза и упало на 10% то рано шашлыки мариновать

1 лайк

Цены встали, дома уходят медленнее, где-то за неделю, сверху дают в 2-3 раза меньше,чем год назад.

на наш дом цена упала от пиковых значений на 8-9% думаю еще упадет в следующем году. Но не думаю что ниже цены за которую покупали 2 года назад. При инфляции в 10% цена все равно не просядет очень сильно если какого-то коллапса не будет. На днях разговаривал со своим риэлтором, она говорит продажи идут, хоть и меньше. Ожидают рост во второй половине следующего года.
В нашей эрии очень мало домов на продажу, новые практически не строят, спрос более менее стабильный

При рецессии цены не упадут на 10, а обвалятся на 50 и больше.

В разных штатах по разному, в Калифорнии средний дом упал процентов на 10, во Флориде до сих пор растет цена. Все ипотечные банки ожидают существенное снижение цены, кое-кто кое-где до 30%

1 лайк