Разговор про недвижимость в США

Заживо? Не всем же везёт сразу одвухсотиться.

Перманент, а ты вообще везучий по жизни? Osk интересуется :rofl:

А фиг его знает. У меня просто страховка есть - и медицинская, и short, и long disability, и life insurance - вот и не приходится задумываться о таком. А ещё у меня есть финансы - что-то в акциях, что-то в i-bond’ах, что-то кэшем в банке лежит - на какое-то время хватит. И если буду видеть что “всё” - не буду дожидаться foreclose - продам, рассчитаюсь с банком, верну выплаченное + подорожание дома и за эти деньги куплю что-нибудь подешевле что бы кредит не платить.

2 лайка

Реально ли купить дом в США(более кокретно Иллинойс, Чикаго)до 100к$? Из серии, чтобы тот был не совсем “убитый” и про него можно было сказать “заезжай и живи”:slight_smile:
В South Side есть предложения на такие домики, неужели там настолько всё небезопасно и ужасно, либо же есть спокойные южные кварталы?
Если кто-то в Чикаго проживает/проживал очень хочу услышать Ваше мнение.

Купить там реально, люди там тоже живут. Я даже среди ночи там иногда бывал и остался жив, как видишь.
Только там, как в Африке - все на одно лицо. Если по улицам не шататься, то есть шанс, что не ограбят и не пристрелят. лично меня полиция настойчиво просила не останавливаться там ни в коем случае. Забор из металлической решетки там обычное дело. Приехал с работы и быстренько в дом.

вот я живу далеко от Чикаго, но даже я знаю, что это - боже упаси. Только с автоматом под подушкой. Но там и у других есть автоматы…

Не благодарите: https://www.neighborhoodscout.com/il/chicago/crime

В каком городе и штате лучше всего купить недвижимость для сдачи в аренду? Бюджет до 100к$. Хочу чтобы получалось не менее 1.500$ в месяц чистой прибыли. Чем меньше преступности и вероятности стихийных бедствий, тем лучше. Думаю у многих были похожие мысли, спасибо за Вашу помощь:)

18% a year after tax? Good luck with that. Meth could do the trick though…

1 лайк

Появилась возможность убрать esrow c моргиджа. Я и убрал

$1500 это $2000-$2500 арендной платы.
А теперь подключите голову. Там, где готовы платить такую арендную плату (т.е. есть работа и живет средний класс) автоматически более высокие цены на недвигу. Потому что у народа, сюрприз, водятся деньги.
Ваше желание сдать квартиру за 100к за 2000 в месяц очень похоже на желание сделать вечный двигатель. Только в данном случае дурить вы будете не физику, а экономику.

3 лайка

По-моему вы бот. Пишите одно и то же и совершенно не читайте, что вам отвечают

1 лайк

А как вы собираетесь управлять недвижимостью?
Тут обсуждали, что реально взять недорогую недвижку с хорошей арендной доходностью (конечно не такую высокую о которой вы пишете), но она будет в уездном городе, где так себе перспективы в плане карьеры. Вы сами там готовы жить?

1 лайк

Я сомневаюсь, что такое сдать можно за тотал 1.5к/месяц. Смотри сам: даже с зеро даун, ставкой 7%, PMI 1%, налогов в 2к/год и страховкой 1к/год месячный платеж выйдет 1к. А ты хочешь что бы тебе оставалось 1.5к и были уплочены и страховка, и налог, и ремонты текущие делались :rofl:

1 лайк

Конкретно такое “золотое дно” не найдёте.
Гуглите “cities with lowest price-to-rent ratio”. Только там дома всё равно будут дороже $100К, а аренда меньше $1500.
А вообще, вот Вам, напишите ТСу в этой теме:

1 лайк

Отличная идея. Стравила двух акул рентовочного бизнеса. Молодец!:)))

1 лайк

После домишки в Чикаго за 100К осмелюсь предложить пару вариантов в Балтиморе подещевле, 35-50К :smiley:

ЗЫ Я не думаю что бот, больше похоже на “масквича” с искривленным сознанием

2 лайка

уточните у специалиста- у нерезидентов есть какие-то налоги при покупке и продаже. при продаже чуть ли не 30%

поржал. в шарлоте за 2-3к сдаются дома стоимостью 400-600кб. доходность которая вы обозначили скорее вего невозможна в жилой недвиге. разве что вы купите огромный дом и напилите его на паратаменты, но это явно не 100к, там одних переделок будет на 50-100

Кто следит за рынком в своих эриях, идут ли цены на сайтах вниз, увеличивается ли время экспирации? Торгуются ли люди на серьёзные суммы?