Разговор про недвижимость в США

Я не могу спорить с этой информацией, т.к. задача этого человека - сделать тебе лоан, и от этого он получит свои комиссионные.

Та история:
Идея такова, что все выплаты за кредиты не должны превышать 40%(?) от “грязной” зарплаты. Она как-раз сдавала свой Лексус - возвращала лиз. Банк, который рассматривал заявление на нашу покупку дома, поднял голос, мол, из-за этой машины она перешла планку выплат. Мы ответили, что Лексус возвращается назад через месяц и есть все бумаги, говорящие, что мы уже оплатили все платежи, включая последний. Банк ответил же, что после Лексуса она всё равно возьмёт себе машину. Мол, это они предполагают. Я ответил, что, почему бы им не предположить, что она возьмёт себе машину в два раза дешевле? В ответ молчание. После этого я говорю, что они нам вставляют палки в колёса из-за того, что мы Чёрные (разговор вёлся по телефону). В ответ они что-то промямлили. Я решил на это давить. Понятное дело, что от них пошла 5-минутная лекция о том, что этот банк не дискриминирует и тд. и тп. Я опять стал давить, что мы чёрные, и я буду жаловаться. Далее, я добавил, что, мол, напишу во все местные газеты (был 2009 год и как-раз время негативного отношения к банкам от людей) о том, что такой-то банк отказывается предоставить кредит работающей паре чёрных, он - полицейский-герой, который произвёл более трёхсот арестов, и у которого множество медалей, грамот и благодарностей, она - медсестра в ICU и ER, со множеством благодарностей и грамот, оба зарабатывают достаточно для этого кредита, и тд. Я когда это говорил, то еле удерживался от смеха, а у жены волосы встали дыбом и отвисла челюсть. В конце-концов, я сказал, что я жене не буду брать новую машину, а отдам свою, а сам буду ездить на служебной. И вот, после всего этого моего маразма, на линию входит какой-то супервайзер (а возможно, просто другой такой же телефонист) и говорит, что если мы перерегистрируем мою машину на имя жены, то всё пройдёт. Я так и сделал. Тахо была переделана на имя жены, лоан получен через неделю, а ещё через пару недель мы взяли ей в лиз Тойоту.

5 лайков

Да чего уж говорить - если вам с женой такие проблемы делали.
То мне вообще молчать надо с моей 11 месячной историей.

Еще вопрос - по поводу клосинг фиис можно как-то торговаться?

Кстати на приапрув мне дали одни условия - а когда стал аплаится уже другие.
Офицер сказал что рейт каждый день меняется - это везде так?

Ja ne hochu tebja rasstraivat’, no nam chetko i odnoznachno bylo skazano, chto poka netu 2 let credit history, loan nam ne dadut. I jeto ne smotrja na 2 v obwem prilichnyh dohoda i prilichnyj downpayment. Den’gi svoi dolzhny byt’ na wetu ne men’she 2-3 mesjacev, tak skazat’ oni dolzhny “sostarit’sja” v banke.

Ну да, я тоже об этих не совсем понятных мне заморочках.

Собственно - практически все банки мне отказали, как я уже писал или 2-х годичную историю требуют
либо 12 месяц 3-х кредитных линий. Но один всеже преапрувнул - вот сейчас аппликацию заполнили.
Они согласны учесть мой израильский опыт - должны послать моему бывшему работодателю
какую-то бумагу заполнить. Надеюсь это не затянется слишком надолго.

1 лайк

Сегодня пригласил специалиста из Home Depot на осмотр существующей системы АС. В общем, он предложил мне 3 варианта по замене на новые системы. И ткнул пальцем в средний вариант с ценой в 6681 USD за систему Lennox 13 seer на 3,5 ton. Мол, это самый лучший вариант. Позже он позвонил некому боссу и радостный сообщил мне, что только сегодня и только для меня есть скидка и цена снижена до 5938. Я сказал ему, что мне нужно пару дней, чтобы обдумать все имеющиеся предложения. Он понимающе кивнул головой и стал всячески нахваливать мега-надежную сеть Home Depot.
Специалист также сказал, что надо точно определить мощность системы. Если меньше, плохо. Если больше, тоже не очень хорошо.

Я решил позвонить тому контрактору, который предложил мне 4000 за новую систему. Поторговаться, а потом уже звонить специалисту в Home Depot, чтобы поставить его перед фактом. Согласится скинуть цену, хорошо. Нет, наверно, буду думать дальше.

Инспектор написал пространный репорт страниц на 50. Я его, честно говоря, читал невнимательно. Больше фотографии рассматривал.:slight_smile: Но, серьезных косяков в репорте не обнаружено.

Сашок, спасибо за детали!
Дому больше 50 лет и я подозреваю, что в нем вообще никогда не делался ремонт. Перед покупкой мы подписали документ о том, что знаем и принимаем тот факт, что в доме может встретиться краска, содержащая свинец. На чердаке листы изоляции потолка практически превратились в труху. Полностью меняем на новую. Окна однослойные в стальной раме. Тоже меняем на пластиковые стеклопакеты.

Про асбест не знаю. Пока не встречал. Хотя, может он выглядит здесь не так, как в бывшем Союзе. Все больше склоняюсь к мысли поменять все-таки гипсокартон на потолке. Можно будет сколотить из балок пару придерживающих приспособлений в виде швабры, чтобы не убивать свои плечи (или плечи жены:)).

Да, забыл. Пылесос купили сразу же именно для ремонта. Недорогой, но вроде мощный за 40 баксов в Wal mart.

1 лайк

Про ремонт перенесено http://www.govorimpro.us/полезные-советы-по-хозяйству/39639-разговор-про-ремонт-недвижимости.html

Извините, если выбрал не очень правильно сообщения… :blush:

1 лайк

Да я вот тоже думаю - а пойму ли я результаты иснпекции - что конкретно означает
и серьезность проблемы.

Инспектор от риэлтора стоит 325$, пест контроль отдельно около 75$,
Дом 2006 года, можно сказать начала 2007.

А что было бы, если бы вы не согласились принять этот факт о свинце?

Не хоти - не покупай дом.

Если бы не согласились, нам просто отказали бы в покупке дома. Как я понял, эти HUD Homes продаются по типу аукциона. Кто больше предложил, тот и покупатель. Но, если вдруг этот покупатель отказался (либо ему отказали), то всегда найдется другой желающий на дом. Пусть на пару-тройку тыщ баксов меньше.

А может, по-хорошему лучше не хотеть покупать дом со свинцом?

2 лайка

конечно, лучше не покупать.:slight_smile:
Можно и в кислородной маске ходить, как Майкл Джексон. Кто знает, что вокруг нас летает в воздухе. Осторожность не помешает. Ну, и на всякий случай, продукты не покупать, а выращивать самому. Строго органик, как тут любят говорить. Да, и вообще, лучше поселиться гденить в труднодоступной горной деревушке с чистым воздухом и речушкой, здоровее будешь.:lol:

Надеюсь, никого не обидел легким сарказмом.

2 лайка

Кто не курит и не пьёт, а также не нюхает краску, тот и помрёт. А тараканы и наркоманы будут жить вечно! Доказано мной. А значит стало правилом.

2 лайка

Дилетанский вопрос: допустим, гипотетический Джонни приобрел недвижимость стоимостью 500к, 20% downpayment, 30 years fixed-rate mortgage на оставшиеся 400к. Идет время, ежемесячные платежи поступают в банк и через 5 лет Джонни выплатил банку 50к principal, т.е. логически остается должен банку только 350к. Тут он по собственному желанию решает переехать в другой город\штат. Может ли он продать эту же недвижимость на свободном рынке? Например недвижимость продается за те же 500к, банк получает оставшиеся 350к, Джонни - свои 150к и все довольны? Или такую недвижимость может продать только банк, а “владелец” имеет право распоряжаться только когда заем полностью выплачен? Или это зависит от условий конкретного банка\юниона? Заранее спасибо за ответы.

Может продать дом в любой момент. Если цены пойдут резко вверх - то даже выиграет с продажи (ну если дом в 500К продаст за миллион), а если цены вниз пойдут - то проиграет - будет еще банку должен денег. Естественно, владелец при продаже дома теряет часть вырученных за него денег, т.к. надо риэлтору комиссионные, и прочие расходы, связанные с продажей дома.

1 лайк

Простой и быстрый ответ: да, может.

Что посоветуете в такой ситуации. Продается один foreclosed дом. Жильцы не хотят выселяться. Продается за полцены, почти по цене лота. На сайте даже фотографий нет (наверное жильцы не пустили фотографа). Но мне очень нравится цена, место и описание дома. Как долго и сложно “выживать” жильцов?

Помню, Сашок писал, что ни за что бы не покупал foreclosed дом. Но хочется заработать (сэкономленные деньги = заработанные деньги) сотню тысяч. :slight_smile:

Добрый день. Подскажите пожалуйста ,кто в курсе. Допустим в США я захотел построить дом на квартир 10, для дальнейшей сдачи в аренду, насколько это сложно , в сравнении с обычным домом? И будут ли у меня какие то повышенные налоги ? Естественно строительство будет вестись с привлечением строительной фирмы. Имеют ли апартаменты ,какие либо требования по минимальной площади ? К примеру ,1 бедрумный не менее *** кв.м.?

Если этот foreclosure дом продаётся, то там нет жильцов. если ты про квартирантов (т.е. дом с апартментами), то я не знаю, как это происходит и должны ли они там быть. Всё выселение происходит только через суд, и после суда приезжает Шериф (или другой орган, выполняющий приказы суда) и выселяет. Ты лично только подаёшь петицию в суд. В данном случае эту петицию должен был бы подать банк. Процесс этот долгий и сложный. Суды не быстро хотят выкидывать людей на улицу.
Когда я искал с женой дом, то мы тоже подумывали о таком доме. И мы прошли через таких, ну, пять точно. Я не могу говорить о всех стране, и уверен, что ситуация может быть иная, но здесь, в Нью-Йорке, бывшие хозяева дома, перед тем, как выселиться, ломают и крушат всё в доме. Всё. От стёкол до сантехники. Я даже знаю одного, кто залил бетон в канализационные трубы. И пойди узнай, что он сделал это, пока не купишь дом и не включишь воду. Ремонт такой проказни будет стоить много и очень много тысяч. Но видел один дом, в котором сделали ремонт, а потом что-то случилось и банкротство. Дом был очень офигительный с современным ремонтом. За дом боролись несколько покупателей и мне там нечего было делать - не по моим зарплатам борьба. Так что, если найдёшь такой дом за хорошую цену, он будет целый и не побитый, то вперёд!

1 лайк