Рентовать или покупать недвижимость?

У меня старый был на фреоне.
Новые только на R-410a. Больше переделывать. Трубки, испаритель другой и т.д.

И я о том же.

Дык и у меня та-ж история. Я не зря написал про “систему”. Потёк корпус старого испарителя и пришлось менять всё. Правда если бы такое же случилось с кондиционером второго этажа, то обошлось бы дороже, несмотря на меньший размер. Трубки идут внутри стен на чердак.

Трубки меняли?

прорабатывали и просчитывали. Еще в прошлом году балансировали на одной ноге между покупкой дома под второй сад и рентом. Остановились на ренте. Все прикидки и расчеты показывали, что надо таки платить 20% даунтпеймент.
Я понимаю, когда даунпеймент выбирают не платить те, у кого денег много и эти деньги работают на них, принося больше, чем люди платят по лоану за жилье. Но когда люди покупают дом без даунпеймента или с крошечным, потому что у них просто нет на это денего, то покупка жилья в такой ситуации - большая глупость. Кому-то из таких покупателей повезет получить повышение по работе и зарплате и все пройдет гладко. У других любая заморочка перевернет их финансовое состояние с ног на голову. И не так давно рынок недвижимости такой финт уже продемонстрировал. Но люди ничему не учатся. Увы.

Продолжайте жить в съемном жилье и убеждать себя, что все покупающие жильё глупее вас.
Если вас такая мысль греет, не значит что она единственно верная.

Аминь

Лень, вы же дом не под праймери жилье собирались брать. А это другие условия.

1 лайк

Да, но они короткие. Испаритель в паре метров от компрессора через стенку.

Но когда люди покупают дом без даунпеймента или с крошечным, потому что у них просто нет на это денего, то покупка жилья в такой ситуации - большая глупость. Кому-то из таких покупателей повезет получить повышение по работе и зарплате и все пройдет гладко. У других любая заморочка перевернет их финансовое состояние с ног на голову. И не так давно рынок недвижимости такой финт уже продемонстрировал. Но люди ничему не учатся. Увы.

С одной стороны, это так, но с другой, когда думаю сколько мы уже заплатили и ещё заплатим за аренду (уже получился бы неплохой взнос), то не очень уверена, что это правильно. Дом/таунхауз не рассматриваем, только квартиру, а квартиру без взноса покупать, наверно, вообще полнейшая глупость.

32669 зипкод. Приезжай. Тута антиураганное за 600к рядом продается.

я живу в доме. Не съемном.

я могу купить как постоянное жилье и именно так и планирую покупать в будущем. Наш дом куплен мужем и на его имя. Так что условия те же.

Снова вспомним многочисленные исключения, в которых покупка без даунпэймента дешевле рента. Чем рискуют эти люди?

Конечно, на второй и последующие дома условия будут другие, если это не основное жилье:):slight_smile:

Ну, успешного Вам ожидания, работа эта (я думаю, Вы и сами знаете) приятная!

А про дом - да, я помню Ваше нежелание покупать дом, именно по-этому и спрашивал о земле. Землю можно купить, и почучуть самим строится - пока септик, пока проэкт, там уже и школа не нужна будет! Я думал, может Вы наводили справки о земле или что-то присматривали, но если Вас всё устраивает там, где Вы сейчас - то это, конечно, прекрасно!

я повторюсь. Если покупают без даунпеймента потому что нет на него денег, то, в большинстве случаев и месячный платеж находится на грани фола: т.е. живут от зарплаты до зарплаты и все расходы расписаны. И если доход по какой-то причине меняется в меньшую сторону, то все летит в тартарары. Вы посмотрите на том же зиллоу сколько домов на фореклоуже. Вот этим и рискуют.

Присоединяюсь. И в принципе не понимаю о чем пишет Лень. Если что-то гахнет типа кирпича на голову всем по очереди, то чихать я на все хотел. Мне нечего терять ни при сьеме жилья в рент и вываливая на это 2500 в месяц ни сейчас. Вот честно фореклоз или что то подобное меня волнует в суперпоследнюю очередь на фоне того что последний пэймент за дом придется на мое 76-летие. Я сейчас живу. И сейчас получаю удовольствие от жизни. И почему я должен себе отказывать в сейчас думая о потом? Потом - не существует.

1 лайк

Ээээ… я чего то не знаю и за съёмную квартиру можно не платить, если денег нет?

чтобы платить за съемную квартиру не берется лоан в банке. И со съемной квартиры за 2К можно переехать в более дешевое жилье в случае финансовых проблем. В случае с купленым в кредит домом сумму месячного платежа никто не уменьшает.

мы все разные. Я хочу чтобы моему ребенку после меня остались не мои долги, а что-то что сделает ее жизнь проще. Для меня существует и сейчас и потом.
Вы правда думаете, что в 76 жизнь закончится? А если еще лет 20 после этого возраста будете жить? Хотя о чем это я? )))

1 лайк