Роды в США - нерезиденты (гостевые/туристические, студенческие и др. визы)

Спасибо за ответы! будем выяснять про страховку от работодателя

Беременным в Калифорнии при низком доходе дают бесплатную государственную страховку не зависимо от статуса, то-есть рожать могут даже нелегалы.

А у людей только что приехавших пока никаких доходов нет как известно, поэтому скорее всего они на эту страховку могут подавать.

для DiamondM

Вот инструкция с официального сайта на русском языке, куда посылать заявление. http://www.dhcs.ca.gov/services/medi-cal/Documents/PDF_Medi-Cal%20Applications/Russian/Russian%20Introduction.pdf

1 лайк

Вот конкретный случай DiamondM:

Ни вам, ни мне не известно, какие у них доходы, но в течение недели-другой после приземления они будут. Может, средние, $50-60К, может, больше, но не маленькие.

hi!
a ne mogli by popodrobnei opisat’ kak i shto ona delala? ili mozhno esli podruga soglasitsya spisat’sya s nei lichno cheres lichku.zaranee blagodarna!!!.spasibo

эгеге, поаккуратней, все у меня со специальностью отлично, а для того чтобы её иметь не обязательно учиться, нужно просто голову иметь на плечах и соображать не односторонне. На все свои вопросы я получила здесь давно ответы от нормальных, адекватных людей, которые понимают любую человеческую ситуацию… лебезить и подмазываться под вас не собираюсь, есть своё мнение и свои проблемы. Думаю что моя тема интересна некоторым хотябы для расширения кругозора в таких щепетильных вопросах, ибо можно поехать и с миллионом на карточке, а в силу разных обстоятельств и их может не хватить…и что же тогда делать??? а уезжать домой всё равно придеться…короче лишней эту информацию не считаю.

А вот если я вышла замуж за гражданина Америки .который приехал на учебу в Россию и родила от него в России, то мой ребенок будет гражданином Америки, на основании того что отец его гражданин Америки?

Registering the Birth of a U.S. Citizen Abroad | Embassy of the United States Moscow, Russia

но лучше, конечно, сначала замуж выйти.

Purpose and Background - USCIS Policy Manual - Volume 12, Part H, Chapter 1

но лучше, конечно, сначала замуж выйти

ну пусть не замуж, но по документам то он будет отец

Отец, отец.

Если он не против будет, конечно. :slight_smile:

Не хочет - заставим. :slight_smile:

Спасибо за ссылочку :slight_smile: немного запуталась с тем, как они определяют уровень доходов…

расскажите плиз, что да как получилось?

похожая ситуация, правда точно знаю что страховка у нас будет на всю семью… у нас еще один ребенок есть. она просто подороже будет, но от работы. Но по планам работы я не поняла, включает она беременность и роды… или нет. Там написано что после уплаты дидактэбл все остальное 100% покрывает страховка - это и амбулаторное лечение и стационарное. А как понять Б включена или нет? я поудмала раз стационар весь покрывает то и Б покроет…т.к. страховка же обычная как и у других работников этой фирмы… им вроде как покрывает… единственное … я же приеду уже Б… но как я поняла в нашем случае это не должно повлиять на нас? подскажите плиз кто знает.

Бесплатная государственная Medi-Cal покрывает беременность, роды, послеродовое обслуживание и эмердженси

1 лайк

Для этого доход должен быть ниже определенного.

Пусть муж позвонит в Human Resources (отдел кадров) и спросит. Или попросит выслать усливия страховки.

Там написано что после уплаты дидактэбл все остальное 100% покрывает страховка - это и амбулаторное лечение и стационарное. А как понять Б включена или нет?
slovo Maternity gde-nibud’ bylo?

1 лайк

спасибо, за ответы.
беременность покрывает, узнала у тех кто уже там работает на таких же условиях как и мы будем. Правда они не могут помочь с выяснением вопроса, покроет ли она меня т.к. я УЖЕ беременная приеду. А как этот момент узнать, подскажите, что там должно быть прописано?