Сохранение беременности - США vs. Россия

Если говорить про естественность, неестественность и что природа дала. Как насчет икусственного вскармливания, когда у матери молока нет. Это тоже неестественно, природа решила, что молока не будет. Так может вместо искуственного вскармливания, пусть ребенок голодает?
В наш век технологий у всех могут быть проблемы с вынашиванием и кормлением. Экология, бешенный ритм жизни, неправильное питание, стрессы на работе. Все сказывается негативно. Но медицина развивается, чтобы нам помогать. Как это может быть ненормально?

Когда у матери “молока нет” это в 99% проблема матери. Неумение, нежелание или необходимость (Ладно, накинем еще несколько процентов на инфекции, исключающие возможность гв.) И только 1% это истинная агалактия. .Так что сравнение некорректно.

3 лайка

Что с Вами? Похоже на бред.

" Нет молока" это проблема матери? Интересно вы высказались. Может быть, вина матери? Проблемы у ребенка, что он не получает грудное молоко. Я говорила про случай, когда молоко пропадает, а не когда мать не хочет грудь портить или не знает, как вскармливать.

Также и трудная беременность может быть “проблемой” матери, если она себя не бережет или что-то с ней случается плохое, или по медицинским показаниям.
Сравнение было преведено показать, что в наше время много всего неестественного, но необходимого.

Так не только сохраняют после первых нескольких недель,а еще и спасают очень ранних деток, что тоже не всегда хорошо, но… Злые врачи хапуги.

Аленка, молоко не пропадает, это байки из склепа. Может нарушиться рефлекс молокоотдачи, может сократиться выработка (хотя это редкость), но это все можно исправить, если женщина настроена на гв. Спорить на эту тему я более не буду, ибо это не относится напрямую к теме топа.

1 лайк

Знаете как говорят-девушка из деревни может уехать а вот деревня из девушки…:bayan: Так что пусть навязывают свое личное мнение,просто не очень приятно слушать высказывания от людей которые меня не знают и моего ребенка про какой то маразм.

1 лайк

надеюсь, с гв разобрались)) мир, дружба, жвачка

возвращаясь в тему…

у меня есть подруга, которая забеременила в первый же цикл после замершей, родила прекрасную девочку, которой год. Здесь мое мнение - если беременность случилась, значит, организм готов. У меня вот лично вторая беременность не случалась, пока старшему не стукнуло три - видимо, организм не был готов. Думаю, здесь так же. Но еще нужно психологическую готовность иметь, конечно. У коллеги плод замер в 21 неделю (кстати, на таком сроке я считаю нужным сохранять, если что, потому что тут причина чаще всего инфекция, судя по заключениям врачей, а не естесственный отбор, как до 12 недель, а значит - лечиться) - она 5 лет не могла себя перебороть, хотя физически, наверно, забеременить и получилось бы.

1 лайк

“Не суди, да не судим будешь” хочется вам сказать, Пугачеву приплели и обидели, курящих женщин, тоже не понятно с какой стати, приплели и обидели, а к себе требуете уважения. Я со стороны наблюдала, но т.к. я Пугачеву и ее поступок уважаю, и даже иногда представьте себе курю, то мне вы не очень приятны, уж извините.

Вот здесь я целиком на стороне российских врачей. Беременность и ее резкое прекращение на любом сроке- сильный стресс для организма. Надо дать возможность и репродуктивной системе и психике успокоиться. Полгода- хороший срок для приведения организма в форму. И, чем бОльший срок беременности был, тем больше времени нужно. Если прерывание произошло на середине срока, нужно обязательно переждать ЛЕТО. Не год, а именно лето. (речь, конечно, о странах с умеренным климатом, там, где “лето”- это кондиционер 24 часа в сутки, там другие механизмы действуют) Увеличение светового дня, обилие солнечного света, фрукты-витаминки, может, море…
В россии на этот период прописывают ОК и это тоже хороший вариант. ОК, конечно, подобранные врачом, позволяют организму быстрее настроиться на “небеременный” лад, привести гормональный фон в норму.

1 лайк

Приятной я вам быть и не обязана.А вот если бы вы читали все что пишут а не между строчек что вам удобно то увидели бы что началось все с того что мое длительное кормление назвали маразмом,любую маму это заденет,а потом все стали доказывать что длительное кормление это не нормально но по факту никаких доказательств не могут предоставить,а я свое мнение никому не навязывала,и вообще я не просила обсуждать ГВ.И кстати спасибо вам что вы обошлись без оскорблений,а то на форуме это становится модным грубить и оскорблять!А ваши слова про не суди да не судим будешь очень хорошо подходят для форумчан которые осуждают мое ГВ)))

а про курящих женщин это к тому что кормить ребенка в 3 года грудью это маразм и вообще кошмар,а вот женщине курить это очень хорошо,давайте тогда курящих женщин тоже называть маразматиками)))

mockinbird, Ой, лучше не ввязывайся. Тут сплошной играй гармон.

странные вы люди сами тему эту развели про ГВ - а другие виноваты))))

1 лайк

А ваши слова про не суди да не судим будешь очень хорошо подходят для форумчан которые осуждают мое ГВ)))
Кому 300 лет ваше,повторяю ваше ГВ нужно?
где оно обсуждалось?
Я назвала вобщем, кормление титей, как вы выразились,в три года маразмом.
Вас напрягло это слово, найдите синоним.
Я не нашла. Я, лично я, так считаю.
Имею я право так считать? замените это слово, которое вас взбесило,более мягким,и идите дальше.
Вам правильно Ирина сказала,делайте так как вы хотите.

Модераторы ,женщины не могут успокоится ,уж очень их интересует ГВ-создайте пожалуйста такую тему,а то человек создал о сохранение а тут все о ГВ.Спасибо.

Прошу прощения, может я не очень внимательно тему прочитала, но не поняла, здесь обсуждается сравнение сохранения беременности на ранних сроках или сохранения беременности в США и России вообще?
Я читала раньше, что в США до 12 недель не сохраняют, просто дают некоторые рекомендации не активничать. А как дела обстоят со сроками побольше, так и не поняла?
У меня сейчас третья беременность 32 недели.
Первая проходила на Украине. Сохраняли, 4 раза в больнице лежала. Кроме ношпы, магнезии, гинипрала, утрожестана, еще накормили антибиотиками (герпес лечили).
Вторая беременность - выкидыш. замер плод на пятой недели, пошло-поехало все на восьмой. Хотя начиналось все очень хорошо, прекрасное самочувствие было.
Третья - началась неожиданно, спустя четыре месяца после второй. пока еще этого не знала, активно занималась спортом, парилась в сауне. По ощущениям - первый триместр хуже первой. Но на сохранение не ложилась. Принимала прогестерон (он же утрожестан) по рекомендации врача, ношпу без фанатизма, только ели что-то побаливать начинало, витамины. Второй триместр по ощущениям был вполне хорош, ничего не болело, никого не тошнило, жила довольно активно. Кроме витамин ничего не принимала. Также перенесла длительный перелет двумя самолетами, все прошло гладко. Врача не посещала, так как не было страховки.
Третий триместр - начала ощущать небольшие спазмы, тонус матки, такие же как и при первой беременности, при виде которых укр.врач делал квадратные глаза, мне срочно тащили капельницу, кормили генипралом. Но почитала в интернете что так матка готовится к родам, что это нормально если спазмы проходят сами по себя через пару минут и нет особых болей. Ну захотелось верить в хорошее и успокоилась. Продолжаю принимать только витамины. Врача в США уже посещаю, он каких-то проблем не видит. Даже на узи как раз когда его делали, ощутила такой спазм матки. Т.е. врач под своей рукой его не заметить не мог. но ничего не сказал, все как буд-то бы хорошо.
Интересно мне, у меня все хорошо? И как это понимать - американские врачи проблем не видят, либо наши их на ровном месте создают? по сути первая и третья беременности протекают одинаково практически. Но первую на украине сохраняли без перестанку, третья вроде как протекает хорошо и не требует никакого лечения.
И вот еще, во время первой беременности прогестерон принимала аж до самых родов, что вообще нелогично. это даже укр.врачи сказали.

1 лайк

Третий триместр - начала ощущать небольшие спазмы, тонус матки,
Braxton-Hicks contractions, most likely. У меня после 20 недели начались. :slight_smile: На русском они называются тренировочными схватками.

Вот вот, а на украине их лечат.