США или Европа? Вот в чём вопрос...

я не привыкла тыкать незнакомым людям :slight_smile:

В данный момент (по крайней мере до Крыма) Россия стабильнее Беларуси. Но и она - не оплот стабильности.
И сейчас могут последовать какие-то политические решения, которые будут влиять на меня.

Если я одномоментно вложу сумму больше 30 долларов в здоровое питание, я лопну :slight_smile: Вы же не серьезно это, да?

У вас по моим наблюдениям вообще ничего не было.
А у нас с 2011 доллар стал втрое дороже.

а если нет? Допустим, это подарок или наследство? Или деньги от продажи наследственного жилья? Или мало ли еще какие накопления могут быть у людей? Далеко не все сбережения - это лично заработанное.

Ну, известен случай мужичка из Бреста, который сдал с 73 раза (это около 1.5 лет минимум)

В странах со стабильной экономикой можно на политику не обращать внимания.
Возвращаясь к теме… Я с трудом представляю себе заморозку вкладов где-то в США. В этом плане для меня нет разницы между Штатами или странами типа Германии или Англии. А вот Кипр какой-нибудь (тоже ведь Европа…)
Потому я не могу не обращать внимания только на количество парков и кафе, понимаете? Разумная политика и устойчивая экономика - тоже важные факторы.

Там и вкладов-то нет практически. Нечего замораживать.
Не много найдётся желающих держать деньги в банке под полтора (в лучшем случае!) процента годовых, при инфляции 3%.
Все живут в кредит, что в США, что в Европе. Ну и как советскому человеку к этому привыкнуть? Наверное, уже никак…

Эх, хорошие у вас видать цены. :slight_smile:

Вы правы. Прошу прощения, оффтоп заканчиваю.
Jenniffer, желаю вам удачи, пригодится…

очередная битва США vs Россия перенесена на http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/52503-сша-vs-россия-вот-в-чём-вопрос.html Не уверен сколько продержится правда без жалоб и ругани… :pardon:

1 лайк

Все правильно говорите! Именно вторгаются в жизнь! Что бы сказали оппоненты, если бы у них высчитали из зарплаты почти треть на “Олимпиаду”? Я не шучу, есть такое дело. Наверно дальше будет на “Крым”. Мы уже тут ничему такому не удивляемся. Но вот от такого действительно хочется бежать.

Прибегайте! У нас тоже найдется на что и на кого вычесть “почти треть” вашей зарплаты. :slight_smile:

1 лайк

После налогов?

Разберитесь с вашей логикой для начала :slight_smile:
Или к вам в подворотне подошел представитель государства и отнял треть полученной зарплаты? :slight_smile:

Разобраться, похоже, Вам надо! Ей-богу,как маленький(ая), все рисуете в воображении своем как ребенок. Хотела разжевать Вам в личке,но не хватает сообщений. И не грубите и не поучайте постороннего человека, Вас этому не учили?

Эээ, по-моему, это вы, напротив, как-то… грубо разговариваете. Не надо мне, пожалуйста, ничего в личке жевать :slight_smile: Странно, что вы думаете, что вы понимаете больше, чем я.

кто и каким образом у вас что-то брал после налогов “на Олимпаду”?

Как то я тоже не очень поняла на счет налогов:pardon:

Красиво написала, но, ИМХО, стоит поубавить эмоции. Эмиграция дело не быстрое, тут главное терпение.
Слушал как то подкаст на Молодежной Загранице про парня который пожил в Англии и США. Так вот в Англии ему тоже не хватало размаха.

Не у меня, у супруга подруги и еще у одних ( не думаю,что врут). Работают на вахтах. Не о налогах речь,была строка в табульке: возврат в кассу предприятия.

Я вам стооолько могу нарассказывать о двоюродной тетушке племянника соседки, что сама не поверю.

Вы лично на какие поборы жалуетесь? Треть какой вашей зарплаты на какую олимпиаду и кто забирал , что вам бежать от этого хочется?

какая-то темная история.
Даже если было, то это скорее всего чья-то личная инициатива, кто-то решил прикарманить себе деньги “под шумок”, а народ повёлся. Обычное мошенничество.

По крайней мере ни от кого из моих знакомых из России я не слышал ни про какие дополнительные сборы “на Олимпиаду”.

Подумаешь, деньги собирали…Первый раз, что ли?

//youtu.be/_WYlyXAseTA

Вообще, несколько странно: людям сказали отдать деньги, они послушно отдали… С чего вдруг

Не очень-то и хочется.И не такая длинная цепочка от первоисточника. И права Melisanta. А по поводу “послушно отдали”- не хочется же под сокращение попасть, с работой сейчас туго.