Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Подскажите добрые люди, где можно прочитать правила как правильно заполнить анкету (на русском языке). Спасибо заранее.

Privedite linki na podobnye sluchai

В разделе интервью, в теме октябрят и в теме про сентябрьский VB отмечались обладатели номеров, меньших, чем Cut-off на октябрь, так и не получивших приглашения на октябрь. Высказывалось предположение, что это по причине позднего исправления форм.

1 лайк

Да, вы правы, именно об этом я и говорю. Спасибо!
Видимо, ответа я так и не получу.

I vse je mojno konkretnye ssylki na takie sluchai? ne potomu chto ia ne veriu, a potomu chto hochu ih proanalizirovat’.

(судя по последующим сообщениям, интервью до сих пор не назначено)

(аналогично)

U menia podozrenie chto pervyi mesiac-drugoi novogo finansovogo goda oni koncentriruiutsia na drugih zaiavleniah, ne na loteree. Veroiatno, konsul’stva poslednie mesiac-drugoi finansovogo goda (avgust-sentiabr’) postaralis’ rassmotret’ vse dela, sviazannye s lotereei, i otlojili ostal’nye vizy. I oktiabr’-noiabr’ konsul’stva budut naverstyvat’ upuscennoe s ostal’nymi vidami viz. Poetomu oni ne staralis’ po maksimumu podhvatit’ lotereiu.

просветите пожалуйста в некоторых деталях, не совсем понимаю механизм…допустим кто-то, я или гражданская супруга выиграли лотерею, что за анкеты мы должны отправить и где именно указывать о уже официальном супруге? если в заявке человек был один, он может в анкете после выигрыша добавить супруга с которым отношения были зарегистрированы после подачи заявок на лотерею? насколько я понял с прочтения, да, но не совсем понимаю как это делается.

Registriruete brak, zatem ppdaete formu DS-260

2 лайка

У меня тоже есть интересный вопрос:)

  1. Мы с девушкой встречаемся три года, у нас однополая пара, в рф браки запрещены, хотим поехать в Швецию пожениться. В данном случае брак будет считаться действительным? В заявлении анкете мне нужно будет указать статус: замужем/жената ( по сути мы обе должны будем указать ‘жената’) ?
  2. Если мы поженимся в той же Швеции после выигрыша, условия для нас будут такими же, как и для всех? Учитывая, что я гражданка РФ, а она Беларуси. Перекресный допрос, совместные фото за три года и тд. и тп.

Однополые браки не признаются за брак при участии в лотереи ДВ

Вроде как до DV-2014 не признавались, а с того года стали признавать и однополые, я где-то читала подобную информацию.

Priznaiutsia.

1 лайк

Bolee togo, ne prosto stali priznavat’sia, a vyiasnilos’ chto priznavalis’ vsegda. T.e. vyiasnilos’ chto esli kakie-to konkretno braki ne priznavalis’, to eto bylo oshibkoi

3 лайка
  1. Da i da.
  2. Da. Foto, kak i dlia vseh, sovershenno ne obiazatel’ny. No dokazatel’stva nefiktivnosti braka mogut ponadobit’sia
1 лайк

Будем пробовать, если не выиграем, то всегда можно подать на политику

Всем доброго времени суток.
Надеюсь на меня не наедут с тем, что я “делю шкуру не убитого медведя”, но мне кажется лучше знать всё заранее.

Мы с девушкой встречаемся уже 2 года. По поводу брака всегда было одно мнение - если нужно будет. Вот сейчас решили играть в DV Lottery и жениться только при условии если кто-то из нас выиграет.
Читал много на этом и побном белорусском форуме о том, что в таком случае нужны будут доказательства, старые фотографии, а так же фото со свадьбы.
Вот мне интересно узнать, от тех кто проходил интервью в похожей ситуации, можно ли, например, предоставлять совместные фото и видео материалы в цифровом виде, а так же предоставлять ссылки на социальные сети/YouTube/Picassa? Просто фотографии ещё нужно отбирать будет, а мы можем так выбрать фотографии так, что может казатся, что мы не изменились, хотя разница в снимках 1-3 года может быть (просто в возрасте 20-23 разница может быть не видна). А в том же Facebook/Picasa/YouTube есть подтверждение датой. Ещё, что мне кажется немаловажно мы в университете одногруппники, в 2016 заканчиваем. Дипломы и подобные документы тоже могут сыграть свою роль в подтверждении того, что брак не фиктивный?

Самое большое что меня бы волновало в вашей ситуации помимо выиграша, так это что вы будете делать в стране после переезда.

Zdravstvuite…Podskajite pojaluista… U menia situacia takaia…poka naxojus v oficialnom brake no podani dokumenti na razvod…poka rezultati Dv loterry opublikuiut ia uje budu oficialno razvedena… chto delat v grafe semeinoe polojenie chto stavit?

Уважаемые форумчане!
Возник у меня такой вопрос, ситуация такая:
Я официально состою в браке с гражданином РФ с июля 2013 года.
Паспорт РФ у меня уже с новой фамилией, а загранпаспорт с старой!
Как раз в октябре хочу заняться заменой заграна (срок которого вот-вот истечет), чтобы была новая фамилия!
Так вот собственно и вопрос:
С какой фамилией мне писать себя в анкете? С старой как сейчас в загране или с новой как будет после получения нового паспорта в ноябре?
И как мне мужа вписывать в анкету?
В принципе сгенерировать как будет написано в новом паспорте ФИО я смогу)

Спасибо за ответы!