Февралята DV-2016

Интервью было в начале октября. Медкомиссию прошли на три недели раньше, на всякий случай:)

1 лайк

А кто знает, где про статусы подробнее почитать?

1 лайк

Да, подскажите, пожалуйста!

Сама отвечаю:
Ready - готов к интервью
Issued - выдана виза
Refused - отказ
AP - административная проверка.

А где посмотреть этот статус? У нас написано только completed, так как формы отправлены

1 лайк

https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx?eQs=o/iS8zDpeAKjMWCuebHqOw==
тут смотрим, номер без нулей вводим

тут в гугловской таблице (в первом сообщении ссылка) можете себя поискать))

По поводу статуса AP пришел к таким выводам:

1 лайк

Ну вот и нам назначили интервью на обоих-двух, на 02.02.2016… Уже ждем- не дождемся… :training:
Правда при проверке через https://ceac.state.gov/CEACStatTrack...KjMWCuebHqOw== выскочило странное- статус “Административная проверка”… А ведь интервью еще не было… загадоШно, однако :mda:

Присоединюсь! )) У нас 04.02.16 Москва. 2 взрослых, 2 детей.

Из-за отсутствия прививок и возможных проблем, провентилирую тему переноса интервью в посольстве.
Если 3 февраля вдруг мы понимаем, что с медкомиссией трабл, можно позвонить и перенести? И насколько переносят? А надо ли переносить? я видела темы “интервью без медкомиссии”.
У меня двоякое чувство от сообщений на форуме: то ощущение такое, что цель - не дать визу, то ощущение, что все решаемо и американская сторона понимающая и возможны варианты. На любой вопрос ответы совершенно противоположные.

Вообще ужасно, точно ничего не знать. У мужа специальность “инженер-робототехник” и хотя работал всегда программистом, профессия из списка на административную проверку. Резюме подготовили.

Ооо, еще ж брак после выигрыша. Правда, дети большие )

После прочтения нескольких форумов и “глубокого бурения” данной темы позволю себе постулировать, что на интервью вполне можно идти без результатов медкомиссии, если в МОМ потребовали дообследования- они сами отправят Ваши докумнты в консульство о окончании всех проверок и анализов. Но, я такой же “ждущий”, как и Вы))))

Я думаю, что такого понятия, как “цель-не дать визу”, скорее всего, там нет, поскольку нет предвзятого отношения. Цель одна- не пустить в страну “общественно опасных элементов”, как то- разносчиков эпидемий, шпионов и так дальше.

Вот это крайне верно, как мне кажется.

В любом случае, как говорил великий Лао- “Обдумай лучший вариант- смирись с ним, обдумай худший вариант- смирись с ним. И тогда ничто не сможет тебя покоробить” (цитата не прямая):slight_smile:

Спасибо!! Очень удобно! Вижу, что админ проверка стоит. Правда, так у многих.

У меня из 4-х человек - 2 adm.processing и 2 - ready. Предполагаю, что ready - у детей, т.к. документов немного, а нас с женой проверяют, у нас ещё и брак после выигрыша… P.S. Всех с Новым годом, и прошедшим и наступающим Рождеством, а мы ещё и младшенького сегодня крестили, а то бабушка в Америку некрещеного не отпускает! :slight_smile:

1 лайк

Да, админ проверка у всех. Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный “зазор” между интервью и мед комиссией? Дня 2-3? 2 взрослых и ребенок 12 лет.

Звоните в МОМ - если ребёнку будут манту делать - то минимум двое суток на считывание результата нужно. А если потребуется допобследование - соответственно больше. Но результат и после интервью можно дослать в посольство.

1 лайк

У всех ready… Это хорошо)

Скажите, пожалуйста, а если появилось окошко со статусом “at NVC”, а далее написано: “Please follow the instructions you received from the National Visa Center (NVC) that list the six steps you must take before NVC can schedule your visa interview appointment. This includes submitting to NVC various fees, forms and documents…”, это значит, что “ждите - вам ответят”?
У меня интервью ещё не было назначено.

Извините, если не по сабжу, не смогла найти на форуме об этом.

Да, ждите. Ближе к назначению интервью либо после этого статус изменится.

1 лайк

Большое Вам спасибо, Warber!!!

Ребят составила для себя пошаговую инструкцию после назначения интервью. Я ничего не забыла?

  1. Позвонить в МОМ и записаться. ( какие доки туда нужны, кроме загран паспорта?)
  2. Сделать переводы ( при необходимости)
  3. Сделать прививки (при необходимости)
  4. Отправить отсканированные документы за 2 недели в посольство ( а оттуда, что то должно придти, что это надо сделать или просто отправлять и все?)
  5. Распечатать последнюю страницу из 260 формы
  6. Пониэкспресс доставка оформить ( это уже можно делать или тоже за 2 недели?)
  7. Распечатать доки о доставке
  8. Сделать фото (размер?)
  9. Сделать оценку имущества ( при необходимости)
    10.Взять справку с банка (при необходимости)
    11.Подготовить доки для интервью

может еще кому понадобится такой перечень…А то у меня уже от прочитанного, перечитанного сумбур в голове)
Или это после праздников…=0

Многоуважаемые товарищи, просветите. Мой номер вроде как февральский, но приглашения на интервью я не получила, и согласно всех таблиц моя анкета не обработана. Еще могут назначать собеседование в феврале? Или уже расслабиться и ждать марта?