Хочу попробовать оспорить огромный билл

из-за долга в 5000 можно беспокоиться о потере дома?
или там пару нулей не хватает?

Если на дом наложат lien и продадут за 5тыс с аукциона наверное.

5000 за прищемленный палец - нормальная цена? может не в ER нужно было обращаться?

Если б она пошла частному врачу то пришлось бы самй заплатить, а так в госпитале она сразу заполнила на financial assistance - чтобы мы с вами за нее заплатили. Кто-то же должен субсидировать ее уровень жизни, если бы она сама оплачивала свои и своих детей медицинские расходы то у нее не было бы возможности купить дом за наличку, пришлось бы брать кредит, платить проценты, или даже не дай бог снимать. Зачем идти на такие жертвы когда мы тут можем заплатить и за себя и за того парня.

Вообще не верю ни в какие числа, приводимые на форуме.
Может, говорят правду, может, нет.
Я даю совет, каким образом можно выйти из положения на основании предоставленной информации. А за свои реальные ляпы люди расплачиваются сами.

Тема не для обсуждения размеров билла.

Юлик, а есть тема которая научит избегать такие ляпы? я вот с медициной не сталкиваюсь и понятия не имею как оно работает. Я знаю, что если есть угроза жизни - 911, там разберутся. А когда палец прищемлен (возможный перелом) или ухо болит - с ума сводит… куда идти? чтоб потом счет за полет в космос не выставляли…

Я вот кстати тоже этого не могу понять. Мы по поводу и без повода едем в ER. А куда еще? Ну еще urgent care, но там цены не сильно отличаются, может только ждать поменьше. И зачем нужные частные доктора, если аппойтмент к ним сделать ближе чем за три дня нереально? А даже если и сделаешь, то все равно в большинстве случаев у них нет специальной аппаратуры, чтобы сделать СT, MRT, да даже рентген не везде сделают, и они все равно отправляют в госпиталь?

У моего сына,на тот момент 2.5 года случилась неотложка.В итоге позвонили нашему педиатру за советом,куда лучше ехать.Наш педиатр попросил подъехать к нему срочно,по приезду он нас посмотрел в течение 10!! сек и потом написал адрес больницы для уролога…По тел уточняли у самого врача,сможет ли он назначить лечение или поехать сразу в больницу(случай был неотложным),педиатр убедил,что ехать надо к нему и всё он сам сделает.По приезду в итоге отправил нас в больницу за 20 миль с орущим ребёнком от боли. Счета пришли как от педиатра,так и от больницы,где удивились почему наш педиатр не нанёс хотя бы ледокоина на больное место…В общем счёт от больницы пришёл огромный.Когда попросили детализации счёта по телефону,нам на емайл выслали,в итоге лекарство нам дали на 600 дол,которого мы не видели вообще,смотрели ребёнка 3 врача,когда нас посмотрел лишь 1.После дебатов лишь по телефону,наш счёт уменьшили в разы,тк лекарство нам выписали,но не дали на руки.Врач в итоге был один,другие просто не подошли,хотя мы их ждали после первого 40 минут.

2 лайка

Юлик спасибо за совет. Malwiena, согласна с вами куда ехать если вдруг любой человек или не дай Бог ребенок обжегся, сломал палец или еще что похуже, для меня ответ очевиден в ER. Это мой первый медицинский случай в США, я рассчитывала на финансирование хоть какой-то части или скидку или хотя бы на схему выплат этих денег на несколько месяцев. Но никак не на звонки из law office, хотя мы даже билла еще не получили. Вопрос был в этом, а вопрос покупки дома Lara2009, касается только меня и моей семьи и уверяю вас госпиталя выписывают такие счета, что в обиде себя не оставят и у них есть специальные фонды для оказания финансовой помощи.

Выбор врача - как наем работника, есть вопросы, на которые вы должны получить ответы.
Особенно они важны для педиатра.

  1. Сколько дней в неделю работает оффис? Сколько врачей в практике? Как быстро вас смогут посмотреть, если у вас неотложная проблема?
  2. Откроет ли педиатр оффис в выходной, если ребенка надо срочно посмотреть? Интернисты обычно не открывают.
  3. Как быстро интернист/педиатр возвращает звонки в нерабочее время?
  4. Affiliation - в каких госпиталях врач имеет привилегии? Смотрит ли он госпитализированных пациентов сам или пользуется услугами госпитальных врачей?
  5. Когда врач недоступен, как организовано покрытие: другой оффис, врач в этом же оффисе?
  6. Какая аппаратура есть в оффисе? Рентген, УЗИ? Куда посылают на обследования? Не обязательно ехать в ЕР, чтобы сделать рентген, есть специальные центры, разве что вы вообще в бунис живете.

Это так, что в голову на ходу пришло. Найти “своего” доктора нелегко - на это надо тоже потратить время. Не нравится - ищите заново, вы же не на неделю в ваше место проживания приехали.

Я неоднократно писала, что первый звонок должен быть вашему врачу/педиатру, который на основании описания симптомов посоветует ехать/не ехать в ЕР. Да, может получиться двойной билл. А может не получиться билл из ЕР. А может вообще билла не получиться.

Изучите местные urgent care centers и входят ли они в вашу страховку. У них возможности гораздо больше (анализы, рентген, чем у обычного оффиса). А биллы меньше.

Перестаньте смотреть на ЕР как место, куда ездят “по поводу и без повода” - меньше жалоб будет на биллы. Научитесь думать по-другому. ЕР - не только то место, где двери все время открыты, это еще и место, где с вас за это возьмут больше денег. И еще за другого парня/наркомана/мучачу, которая в ЕР водит всю семью тоже “по поводу и без повода” - насморк лечить, например. И не платит за это.

И еще. Пользуйтесь телефоном на оборотной стороне страховой карточки. Иногда кажется, что это ерунда, никто ничего не скажет полезного, НО страховка будет оповещена о вашей болезни, возможно, вам подскажут что-то полезное.

When to go to the ER

9 лайков

Ответ абсолютно неочевиден без учета конкретной ситуации. И отсутствия у вас страховки.
Обжегшийся ребенок первым делом идет в холодный душ, где определяется насколько сильно он обжегся. Моего обжегшегося ребенка прекрасно посмотрел педиатр через час. Было бы что-то серьезнее - ехали бы в ЕР. Так что никакой очевидности не наблюдается.

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, с нашей ситуацией.

История: Мне позвонила медсестра из школы, сообщила, что мой сын ударился головой об стену. Забрала сына. Вышел весь в слезах, сказал, что очень болит голова, пришел домой, сразу уснул.
Первый звонок был терапвету, описала ситуацию, сказали что с подозрением на сотрясение нас не будут принимать, ехать в эмердженси.
Приехали примерно в 5 вечера.

Работала с нами только медсестра, врача не было. Провела визуальный осмотр: попросила пройти по одной линии, коснуться руками до кончика носа, еще что-то. Сказала, что сотрясения нет.
Померили температуру, была в районе 39,5 дали таленол.
Сказали - вирус, идите домой.
Я попросила сделать тест на грипп, но мне отказали.

Счет 920$. Половину оплатила страховка, вторую часть попросили нас.
Как вы тут советовали, мы позвонили и попросили детализировать счет, нам его прислали.
Вот он во вложении.

Вопросы:

  • в этом и заключается детализация? Я думала увижу более детально, ну там лекарство - столько-то долларов, осмотр медсестры - столько…
  • есть ли смысл пытаться уменьшить счет? Или это нормальная цена для эмердженси… Пытались конечно, звонили, говорили, что не согласны с такими суммами, но они стоят на своем.

Штат Техас.

Пожалуйста, помогите, разобраться. мы подали заявку на страховку, но она будет действовать только с января 2015 года. а в этом году не успели, муж сломал руку, были прием в emergency и операция. Получаем теперь соответствующие биллы, заплатить которые все и сразу не в состоянии.В public serviсe нашего госпиталя предложили обратиться в CMS. как я поняла это low income health program/county medical servies. меня это немного пугает. правильно ли я понимаю, что если они принимают нашу заявку, то оплачивают наш билл, а потом мы им это постепенно возвращаем? может быть лучше обратиться в финансовый отдел госпиталя , чтобы сделать тоже самое? я запуталась .:scratch_one-s_head:

Ожидаю счет за emergency (скорая помощь в больнице), была сильная боль в животе, сделали анализы, но от КТ я отказалась, уехали домой, сейчас все в порядке.

Почитала ветку, очень много полезной информации, спасибо!

НО, еще остался вопрос, как первый шаг - дождаться счетов и заказать детализацию - понятно, не ясно, как оспаривать счет, что говорить, какие документы предоставлять? Надо же как-то аргументировать скидку…

Страховки нет, я не работаю. з/п у мужа небольшая, но не “за чертой бедности”, живем в Техасе.

Буду благодарна за ответ!

Разве сейчас можно без страховки? Вроде как вас еще и за это оштрафовать должны (при подаче налоговой декларации).

Сколько стоит минимальная страховка,примерно в месяц. Пусть будет без стоматолога и офтальмолога??? Интересно неужели так дорого что не делают.

Зависит от дохода. Смотрите тут - healthcare.gov

А можете в 2ух словах написать примерную цену. Что бы не вдаваться в дебри. вам то это ближе

Да в двух словах не описать. Суть с том, что пока мало зарабатываешь - мало платишь, больше зарабатываешь - платишь больше. Также зависит от количества застрахованных, количества членов семьи, выбранного плана, от многих факторов. Для простоты дам Вам прямую ссылку для расчета стоимости Калифорнии - https://www.coveredca.com/shopandcompare/2016/.
Household income - зарплата ставьте от 17 000 в год и выше.
ZIP Code - 90001 (для примера).
Age - возраст.
Затем смотрите на цену Your Total Monthly Payment.

1 лайк

Ссылка полезная, благодарю