Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 2)

А если не сработает не унывайте и просите Amex еще через 3 месяца. Мне почти год отказывали ввиду короткой кредитной истории. Но потом одобрили. Запросы в Amex делать легко и hard pull (влияния на кредитную историю нет).

Но я бы все же не просил 30 тысяч, чуть меньше. У них где-то в этом районе могут начать просить документы подтверждающие доходы по многим отзывам.

Ну в три раза просить я точно не буду. А тысяч по 20 запрошу. Этого думаю будет достаточно на первый год

А зачем ждать? Я бы ещё какую-нибудь Visa или Mastercard добавила в кошелёк.

А какую, чтобы полезная была? :slight_smile:

Ну я что-нибудь из Чейсовских карт советую, разумеется :slight_smile: Freedom Flex или Unlimited, либо Preferred или Reserve. Чейс не очень любит одобрять карты людям с короткой историей, но попробовать можно.

Capital One Quicksilver ещё неплохой вариант для long term, на мой взгляд, несмотря на то что карта простая и хардпуллы делают сразу в 3 бюро. Отличный бэкап для зарубежных поездок (Visa, 1.5% на всё, и нет foreign transaction fees). Бонус сейчас $250 после потраченных $500.

Capital One Quicksilver посмотрю, а на Чейзовские карты я смотрел и как раз таки хотел их попробовать взять ближе к НГ

5/24 учитываете? Поэтому карты Chase обычно рекомендуют брать первыми (если дадут)

Конечно учитываю. Я эту тему изучил хорошо, поэтому и не открываю все подряд, а иду по проверенному алгоритму - Дискавер, АМЕХ, Чейз :slight_smile: Через месяца три попробую таки чейзовские карты получить

1 лайк

Подскажите пожалуйста у кого есть опыт увеличения кредитной линии у Чейза
Поднимают сами или надо просить ?
И где и как просить
Облазил все приложение и с компа тоже, ничего подобного не нашёл.

Проскакивало давно в другой теме:

How can I increase my credit line?
You may request an increase to your credit line by calling the number on the back of your credit card; you cannot submit a request online at this time. Your request for an increase to your credit limit is subject to the approval of Chase.

(Chase Account Servicing)

И тут какая-то информация есть:

Поднимают сами, но редко и не совсем понятно, по каким критериям. Можно просить самому, но будет hard pull. Позвонить или написать сообщение.

Даже по сообщению можно? Я сколько в Chase писал Secure Messages уровень поддержки очень низкий и дают шаблонные ответы не читая вопрос, еще постоянно говорят “а вот тут надо позвонить”.

Я знаю человека который по звонку за полгода поднял 2 раза. Рекомендую звонить в общем, если будут нюансы/вопросы сразу можно ответить на звонке.

У меня необычная ситуация, любопытно выслушать мнения) Кредитка есть (с кэшбеком), я ее активировала, но ни разу не пользовалась и счета в американском банке у меня нет. Сбора за обслуживание нет, если я все правильно прочла в условиях Discover. Вчера прилетела в Россию, планирую назад в США где-то месяцев через 7-8. Может, раньше, но не суть. (Получение стейтментов заказала онлайн.) Какой рейтинг у меня будет через полгода? Повлияет ли то, что не пользовалась картой?
И еще другой вопрос: когда я в супермаркетах оплачивала дебетовой картой продукты, система на кассе спрашивала: кэшбек нужен? И если да, то выберите сумму. Это что вообще такое, как работает? И какую сумму кэшбека нужно выбирать?

Это про наличные, которые Вы могли бы получить на кассе и которые были бы списаны с Вашего дебетового счета в дополнение к сумме покупки.

К кредитным картам с кэшбэком отношения не имеет

1 лайк

Да, я поняла, что не имеет, мне просто интересно, как это работает. А для чего так? Просто когда нужны наличные, вместо ATM?

Да, по сути просто снятие наличных на кассе

1 лайк

Нет, операция проходит как покупка. То есть никаких комиссий и прочего. Засчитывается в grace period. Там суммы небольшие, долларов до 20. Просто для удобства, чтобы в банкомат не бегать.

2 лайка

Вот почему мне говорили, что кэшбек на кассе выгоднее, чем АТМ с комиссией около 1.25 или 1.50, даже если это банкомат AllPoints. Кстати, среди сумм кэшбека видела $100. Теперь буду знать.

Какой грейс период на дебитке? На кредитках кэшбэка не бывает

2 лайка

В банкомат с кредиткой вообще нельзя суваться, будет и комиссия за снятие и проценты бешеные сразу. А так на кассе можно по-мелочи снимать.

2 лайка