DS-260 и вопрос об образовании

Здравствуйте.
Поступал в университет с одним названием. Выпустился уже из университета с другим названием. Сейчас уже снова сменилось.
Как я понял прочитав тему, то нужно указывать название университета как указано в дипломе. Помогите пожалуйста правильно название перевести.

Название в дипломе: Московский государственный университет путей сообщения
Могу ли я в анкете указать: Moscow State University of Railway Transport?
Или есть более правильный вариант?
Просто не понятно как дословно перевести не исказив смысла.

Заранее большое спасибо за помощь.

Оно?

https://www.miit.ru/en

Если нет, дайте ссылку на название выша.

Да. Он.

Ну вот вам и ответ. А как же вы гуглом не пользуетесь. сударь?

Так это новое название.
В дипломе у меня указано старое название.
Читал на форуме, что нужно указывать именно так как в дипломе.

Спойлер

image

Спойлер

Ok, укажите старое, только распечатайте то, что вы показали сейчас, на всякий случай, с новым названием и ссылкой на сайт. Удачи!

1 лайк

здравствуйте. у мужа похожая ситуация: учился в ВУЗЕ, сдал госы но не защитил диплом. потом ушел в армию, работа все дела, в итоге когда он хотел восстановится, это было 7 лет назад, его факультет уже упразднили и смысла восстанавливаться не было. в осенней анкете он написал также Some University Courses. - т.к. это неполное высшее по факту. а сейчас в анкете пишет high school diploma.
мы уже голову словами, что с этим делать. потому что в некоторых группах говорят, что это завышение уровня образования и отказ.
но я думаю, что мы возьмем справки с универа, выписки всевозможные о том, что он учился и не доучился и если у консула будет вопрос- постараемся объяснить.
хотя я очень надеюсь, что в осенней заявке он все-таки написал high school diploma

а вы как заполнили по итогу DS? что планируете делать?

Извините , что возвращаюсь к этой теме.
@Lucy , Вы уверены, что название университета необходимо указывать как в дипломе и что современное (актуальное) название является ошибкой?

как хотите, так и указывайте. Не забудьте иметь какое-то подтверждение смены названия универа.

Я тоже из миита. Я указала актуальное название в дс260, но я «прицеп».
Вуз достаточно известный. Если что, то хоть английскую версию сайта или статью на Википедии можно показать.

1 лайк

Оставлю информацию для выпускников МИИТа. Чтоб поиском потом можно было найти.
Современное название на данный момент: Russian University of Transport
Предыдущее название: Moscow State University of Railway Engineering
Осталось только решить какое название правильнее указывать в ds-260.

6 сообщений было перемещено в эту тему: документы, которые нужно принести в посольство (DV)

еще один вопрос по образованию(( я уже спрашивала ранее, когда заполняла DS-260, я поступила сразу на второй курс института с 01.09.2018…и параллельно досдавала академ разницу за первый курс…в DS-260 я указала дату вступления 01.09.2018…в итоге в июле выдали диплом и в приложении указана дата обучения- 01.09.2017-30.06.2021…как думаете, мне исправлять в DS-260 год поступления??по сути, я указала правду-с 01.09.2018…но будет же несоответствие с дипломом

Прошу прощения , не сочтите за наглость Подскажите пожалуйста…у мужа кроме института
ещё 8 классов и после вечерняя школа. А как правило написать фразу “вечерняя школа”?

Подскажите пожалуйста… у меня законченное полное среднее образование 11 классов в школе. После школы еще 1 год отучилась в училище и получила профессию. Полное название заведения ВПУ(Технический лицей). В России я везде указываю, что у меня среднее-специальное образование. Как в моем случае правильно указать в анкете наивысший уровень образования. Что по меркам США является выше - high school или vocational school. В анкете на DV я указала vocational school. Перечитала ответы выше. Многие пишут, что если будите проходить не в России то лучше не указывать это как наивысшее образование. Консулы могут не понять. Но это веть как на это посмотреть. Можно пойти учиться в училище после 9 класса. а можно после 11 как я. У меня есть как подтверждение аттестат об окончании 11 классов. Почему тогда могут расценить, что vocational school это низший уровень образования ?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, правильно ли поняла из выше прочитанного уровень образования свой и мужа ( его анкета выиграла), сейчас заполняю форму 260
Его образование от наивысшего:

  1. Клиническая ординатура-очно 2 года
  2. Интернатура -1 год
  3. Универ-6 лет
  4. Медицинский колледж-2 года
    5 .школа -11 лет
    Это master degree?
    Мое:
  5. Клиническая ординатура: очно 2 года
    2 клиническая ординатура( другая специализация)-3 года, заочно
    3.интернатура-1 год
    4.Университет-5 лет
    5.мёд. училищу-3 года
    6.школа-11 лет
    Тоже master degree?

Добрый день! Подскажите, у меня диплом “Специалиста”, есть оценка диплома по WES (World Education Servises) для Канады и там меня оценили как Master’s degree. Что написать в заявке на гринку - University degree или Master’s degree?

эта тема предназначена для уже выигравших в ДВ и заполняющих иммигр. формы. Вам нужно прочитать темы про заполнение заявки за прошлый год, пока не откроют новый раздел.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Буду очень признательна!
Закончила 8 классов, поступила в ПТУ и параллельно училась в вечерней сменной школе. Есть аттестат о среднем образовани и диплом ПТУ. Как правильно написать в DS?
Проходить планируем в Польше! Спасибо за помощь!

с Польшей в анамнезе я бы писала high school diploma, чтобы не бояться того, как интерпретируют ПТУ.

И больше ничего не добавлять из дипломов?
Спасибо большое за ответ :pray: