Software Engineer после 40

по моему здесь “Зеро” все портит…

Джаник прав, а ти кто такой ваапше??? :rage:

Не провоцируй, орёл, без нужды :slight_smile:

Хочу поделиться очень вдохновляющим видео, если кто-то еще хочет внезапно переквалифицироваться в программисты.

2 лайка

Охренеть, и откуда такие головатые берутся
Я вообще не программер и старпер, но даже мне не составило труда уловить, что он задумал :rocket:

На работе сегодня выходной. Решила по этому поводу провести день изучая возможности чатгпт и бинг-гпт в вопросе программирования. Впечатления смешанные. Пользоваться очень легко и в целом со второй-третьей попытки она пишет нужный код оптимально. В рутинных вещах не хуже наших фрешградов пишет. Пару раз реально меня удивила очень дельными советами. Но несколько тупых вещей она не осилила. За день удалось накодить примерно трехдневную норму. Из недостатков: код она пишет не оптимальный и местами кривенький, но выглядит этот код очень похоже на правду. Если за рулем не очень опытный товарищ, то такой кодинг наплодит багов, которые хрен потом починишь. Хочется, чтобы они поскорей выпустили проприетарный продукт, в который можно будет шарить весь рабочий код. Должно существенно улучшить понимание ей контекста и возможность анализировать код целиком.

Просто с мужем разговаривали за ужином. Вот начнут для написания кода активно использовать эти инструменты. Но код они все равно выдают не самый качественный. У нас тоже на работе сделали evaluation. Подсказки и советы местами хорошие, но заменить девелопера пока не может.

Ну так вот, вырастет поколение девелоперов-chatgpg, ненюхавших пороху и неспособных сказать, что ai выдала некачественный код…

Может к тому времени, конечно, научится выдавать идеальный код в контексте продукта, посмотрим…

Какой идеальный код? :man_facepalming:

Оно, что русский понимает и может также хорошо как и на английском отвечать?

Настолько хорошо, что может даже человека придумать :slight_smile: как в посте у Брива

Это именно особенность русскоговорящей версии?

На любом языке. Нужен факт чекинг.

В интересные времена живём!

На английском тоже.

У меня просто несколько скриншотов для русскоговорящей аудитории под рукой :slight_smile:

ai выдала некачественный код…

Может к тому времени, конечно, научится выдавать идеальный код в контексте продукта, посмотрим…

Всегда есть класс задач, где качесвто кода не так важно, прототипирование, например.
Да и вобще, не нужен идеальный код, нужен код, решающий задачи.

Хорошо, не идеальный, а качественный. А то получится, что будем некачественный, разработанный ai-операторами, код тестировать не качественными тестами, разработанными ai-операторами. А потом будем взывать к помощи аксакалов за в 5 раз большие деньги.

Как инструмент девелоперу, да полезно. Я об этом написала.

Несколько ее ответов вызвало у меня реакцию, че правда что ль? Перепроверила, да все оказалось как она сказала. Бинг кстати выдает информацию сразу со ссылками на надежные источники, но там пока бэта только, очень ограниченно пока.

Прикольно о фондовом рынке, товарищи айтишники, вы в нем не лучше слесаря Васи разбираетесь))

1 лайк

Интересно, если попросить ChatGPT написать код ChatGPT - он справится?

Спросить две секунды, а твой пост уже пять минут как здесь висит