Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

При въезде через более полугода были мелкие проблемы в виде пары часов на границе и собеседования в отдельной комнате. Объяснили причину отсутствия, серьезно попросили так больше не делать.

Не вижу причин не иметь декларации, и все прочее. Лучше потратить немного времени и бумаги чем рисковать чем-либо.

1 лайк

Это было ваше первое отсутсвие в США?

Первое длительное. Смотрите правила, все что полгода и выше под вопросом.

Брехня. Правила разрешают ЕДИНОВРЕМЕННОЕ отсутствие 364 дня.
A general guide used is whether you have been absent from the United States for more than a year.
Источник

На границе был? На отдельный допрос в очереди стоял? От офицера предупреждение получал? А я да. Рассказывай короче.

Ну не хватало ещё в стопицотый раз рассказывать, что срок полгода для путешествий ГК холдера давно поменялся на год. Ссылку на официальный сайт иммиграционной службы, где об этом говорится, я привёл. С историями о том, как и кого допрашивают на границе я прекрасно знаком. Но это зависит от очень многих факторов, начиная от аэропорта въезда и заканчивая тем, кто вообще живёт в США. Я въезжал в НЙ после 9 месяцев и мне не задали ни одного вопроса. Моя супруга въезжала с сыном в ЛА, их опросили. Да, пришлось их ждать. Но никаких проблем с этим нет. Срок 6 месяцев МОЖЕТ прервать ваш срок пребывания в США для цели получения гражданства. Может, но совсем необязательно, что прервёт. Вот и вся история.

Человек спросил нужна ли декларация. Я сказал что могут быть вопросы… и с чем Вы спорите?

Я попал на допрос после января 2018 (последняя дата обновления страницы по ссылке). Но то что я пишу прекрасно подтверждается текстом со ссылки и Вы теперь тоже не отрицаете что проблемы могут быть. А текст со страницы пожалуйста:

Abandonment may be found to occur in trips of less than a year where it is believed you did not intend to make the United States your permanent residence. While brief trips abroad generally are not problematic, the officer may consider criteria such as whether your intention was to visit abroad only temporarily, whether you maintained U.S. family and community ties, maintained U.S employment, filed U.S. income taxes as a resident, or otherwise established your intention to return to the United States as your permanent home. Other factors that may be considered include whether you maintained a U.S. mailing address, kept U.S. bank accounts and a valid U.S. driver’s license, own property or run a business in the United States, or any other evidence that supports the temporary nature of your absence.

Вы уж определитесь. Ещё раз- ПРОБЛЕМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Вы ничего не нарушили, вам разрешено отсутствовать в США до года. ВОПРОСЫ у офицера могут возникнуть, но для этого нужно вот это

Для этого одного путешествия недостаточно, офицер должен видеть, что вы часто подолгу отсутствуете. В первый раз офицер может предупредить (вдруг вы не в курсе), что длительные отсутствия могут привести к тому, что о вас подумают то, что написано выше. Но если вы РЕАЛЬНО живёте в США (у вас есть адрес, в/у и т.п.), то никаких проблем быть не должно.

Наверное у нас разное понимание проблем.

Так и запишем «постоял на границе пару часов, не проблема». А там кто его знает что офицер решит.

У вас просто нет понимания того, что может решить офицер.

Расскажете что может сделать офицер в частности потенциала создания проблем? Я подозреваю что потенциал у него есть.

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, к чему готовиться в аэропорту. В штатах был ровно один раз (въезд по иммигрантской визе). Гринкарту прислали по почте уже в РФ. Прошло ровно 2 года. Может быть что-то посоветуете. Спасибо.

реентри пермит получали?
Если нет, советую читать эту тему.

Почитал соседнюю тему. Реентри у меня нет.

Правильно ли я понял, что у меня 3 возможных варианта:

  1. Меня пронесёт и пустят без серьёзных проблем.
  2. Предложат посетить иммиграционного судью.
  3. Предложат написать отказ от гринкарты и пустят как туриста.

для того, чтобы вас пустили, как туриста, у вас должна быть турвиза.

По сообщениям некоторых пользователей это возможно:

ссылка 1

ссылка 2

ссылка 3

В идеале я хотел бы въехать и подать заявление на реентри.

Вы немного напутали. Пустят в любом случае. Могут начать процесс лишения и передать в суд но пустят.

Зачем Вам отказываться если Вы хотите восстановить? Вы хотите отказаться чтобы пустили в страну? Вас пустят, не беспокойтесь.

Вот как раз приехать как турист и пытаться что-то делать чтобы остаться уже крайне глупая затея.

2 лайка

Не просто “могут”, а начнут обязательно. По закону. И кстати, обязательно предложат добровольный отказ. В ином случае можете получить депортацию и “бан”

Только суд может все это сделать. Если намерен бороться нечего отказываться а нужно ехать и готовиться отстаивать свою позицию. Автору вопроса явно нужен хороший адвокат потому что там реально нарушение но думаю можно отстоять себя в суде если конечно не на форумах аргументы к защите искать.

1 лайк

Иммиграционные намерения у меня, действительно, так себе, поэтому для начала я хотел бы въехать и сделать реентри, чтобы выиграть дополнительное время. Но, так или иначе моя цель - сохранить возможность въезда в штаты. Понимаю, что создал сам себе проблемы не оформив разрешение на выезд, но что поделать.