Семейное положение / marital status (пункт 13)

Меня тоже этот вопрос интересует. Я знаю что в Европе множество молодежи так живут (гражданский брак), и это нормально. Просто потом, после выиграша не нужно будет доказывать кто с Вами вписан (все его данные уже внесены)

Опять возращаюсь к этому вопросу. Данные все знает, но вот с фотографией проблема. Есть только 1 фотография, свадебная. Даже не знаю как из нее можно сделать так, чтобы хотя бы приблизительно соответствовала требованием!!! И как поступить???

Здравствуйте.
Будьте добры, подскажите пожалуйста, я разведен (детей нет). Но свидетельство о расторжении брака также отсутствует, поскольку у нас (РБ) его не выдают, если не ошибаюсь с 97 года. Есть лишь решение суда. Что нужно выбрать для ответа?
Ps. Прошу прощения, но заполняю единолично впервые, перестраховываюсь )))

если решение суда явлаэтся законным доказательством легального развода - вы разведены.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, если статус - вдова, то про покойного мужа надо что-нибудь указывать?

Не нужно. Если вы указываете семейное положение Widowed, то страница для заполнения данных супруга у вас не откроется.

1 лайк

Посоветуйте друзья. Я вот хочу заполнить заявку на лотерею на знакомого. Он женат, но скоро разведется. Что мне указать в графе “семейный статус”? Официально живем отдельно? И тогда не нужно заполнять информацию о жене?

Если на момент отправки заявки нет решения суда о разводе или о раздельном проживании и нет свидетельства о расторжении брака, то его семейное положение — “женат”. И информация о жене нужна.

Нет, Вы все еще замужем.

стойте-стойте! Я сейчас переживаю и поэтому не могу найти страничку FAQ,
но я помню я там читала (в часто задаваемых вопросах и ответах), что в случае, если Вы еще не разведены, но бракоразводный процесс начат на момент подачи заявки, то можно не подавать фотографию и данные мужа, и указывать то ли в разводе, то ли legally separated…
помогите найти страничку FAQ, если знаете, и я там найду снова это разъяснение… я в общем поэтому-то и сорвалась скорее подавать документы на развод, так как это прочитала (все равно хотели, но ничего не двигало начать офиц. процесс)

Глупость, а если Вас не разведут.
Там нет пункта в процесе развода, не придумывайте новые правила.
А если бы ваш муж находился в критическом состоянии, не дай Б-г, Вы бы написали вдова?

по поводу вдовы, это Вы уже передернули.
но глупо писать, что замужем, если мы вместе несколько лет не живем, и его ребенка подавать, которго я и в глаза не видела!
вы бы лучше мне дали ссылку на FAQ, ну не могу я найти эту страничку.
еще его я уговорю сфотографироваться для меня… но ребенка…
я не придумываю правил, я правда это читала на официальной страничке на английском языке, вот где я нашла эти вопросы-ответы тогда не помню

Ваш вопрос не имеет отношения к теме (фото на лотерею)
Вы можите жить или не жить, это Ваше дело, но пока Вы не разведены или нет судебного решения или Ваш супруг жив, Вы замужем. В любом случае фото Вашего ребенка Вам нужно. Если Вы где-то что-то читали, то постарайтесь сами и поискать. Если вы хотите привлечь внимание к вашей ситуации более компетентных лиц, то имело смысл создать тему с этим вопросом.

Уррраааааааа!!! мы сегодня подали на развод!!! )))
решение будет в конце декабря официальное, но уже сейчас у меня есть бумага, что от нас приняли заявление на развод в ЗАГСе
Правильно ли я понимаю, что теперь я честно могу указывать что я legally separated или divorced и не указывать мужа? :clapping:

народ помогите пожалуйста советом.
маме пришло первое письмо от КСС,теперь надо заполнять формы DS230 и DSP122.родители официально не разведены,но 13 лет уже вместе не живут.когда лоттерею заполняли,написали separated .я сейчас форум почитала,наверное надо было писать married.мама в консульство звонила,сказали что бы пока развод не оформляли и просто ждали интервью.че делать?помогите знатоки.спс!

Вам в консульстве уже ответили.

Привет всем.
я вииграл в етом году в лотереыу. Когда подавал, то указал , что женат. Тоже самое сделал и для жены. Фокус оказался в том, что на момент подачи заыавки , оказиваетсиа, я уже не бил женат - бил разведен без моего ведома. Виыаснилось ето после того как ыа подал заыавку.

Вот теперь сужу и думаыу, что заполниать в форму. Что будет если так и оставлу что женат(свидетельство о браке есть на руках)? Что би било пониатно, я не живу на родине(Украина). Как можно обиыаснить такоы вопиыущиы факт? Спасибо.

п.с. Свидетельства о разводе у мениа нет. я его не получал , так как ещио не бил на родине. Знаыу толко из уст жени. Вместе сеычас не живем. Сеычас статус скорее всего можно описать как " сепаратед " . Бред, одним словом.

Здравствуйте! Подскажите пжт, на момент подачи заявки я был холост(в ноябре 2009г.), но в апреле 2010 женился. В мае 2010г.(через месяц после свадьбы) получил первый пакет. Скажите, могу ли я взять с собой супругу, и будут ли какие-нибудь сложности с оформлением? Слышал, что бывают случаи когда признают брак фиктивным, но я же не знал что выиграю когда женился…

А поискать информацию на форуме,прежде чем вопрос задать не пробовали? :letmein::sensor:
Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак

в той ветке написано про НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ БРАК!!! А у меня зарегистрированный. И ситуации подобной моей не нашел.