Лотерея DV-2020 v 3.0 - кейсы против proclamation после суда

Ну Вы же сами признали, что такие работодатели есть. Так ведь? :wink: Тогда почему мы не владеем вопросом? Я не знаю причину, только догадываюсь :innocent:, но везде, где я работала, из документов хотели видеть только гринкарту или паспорт. Интересовались документами ДО назначения собеседования. И это вовсе не там, где требуется особая секретность, то есть только гражданство. И поверьте мне - это хорошие работодатели с учетом моих критериев, конечно(см. выше).

Да, ему не важно, может себе это позволить. Я понимаю, Вам обидно это слышать, но факт есть факт.

Да, они есть, я этого не отрицаю и я сам таких встречал, но их не так много, чтобы считать это проблемой и каким-то останавливающим фактором и они не выглядели какими-то супер привлекательными компаниями. Более того, скажу есть действительно хорошие работодатели, которые вообще не смотрят на статус, есть разрешение на работу - вопрос с документами закрыт.

Чтобы говорить об этом как о проблеме, нужно иметь достаточный опыт поиска работы имея на руках разрешение на работу. У вас есть такой опыт? - у меня есть.

Да-да прямо так и говорили, если у вас нет ГК/гражданства - досвидания. Не надо фантазировать, лучше поспрашивайте других людей кто работает/работал имея разрешение.

Я в этот спор влез не для того, чтобы вас переубедить, а чтобы дать читателям информацию из первых рук и развеять очередные страшилки про беженство, от людей которые никогда не были в этом статусе.

3 лайка

Ни в коем случае не говорили. Присылали список документов, которые хотели видеть и готовы были рассматривать. Я однажды, уже работая, поинтересовалась у знакомой девушки в HR, почему они не рассматривают другие документы. Мне аккуратно было сказано, что они считают их более проблемными. Без подробностей.

Вы задавали себе вопрос, а почему собственно они не готовы? Причины же есть. И я почему-то уверена, что Вы их понимаете.

Послушайте - но ведь реально же , жизнь на “птичьих” правах. Не выехать даже из США много лет, повидать родных , если хотят вернуться обратно. И родные не приедут. Я уж не говорю о других проблемах и неопределенности.

1 лайк

А я прошел около сотни собеседований в разные компании в разных штатах ища работу имея разрешение.

Я все понимаю, мой моинт не в этом, я не это пытаюсь донести. Основной мой посыл в том, что с разрешением на работу вполне можно найти хорошую работу в хорошей компании, это не проблема, как вы ее тут представляете.

4 лайка

Имея хороший шанс победить надо будет ждать от года до двух. Это очень много времени.

Если нет родных, то это не проблема.
да и если посмотреть на уехавших, то первые пару лет из США не так уж и много людей выезжает.
Ну и последнее - если нет других вариантов, а хочется для себя и для детей будущего (нормального), то и такой способ вполне себе вариант.
Но как тут уже многие сказали - все это индивидуально и каждый должен принимать решения исходя из своих + и -
советы давать из разряда “вы будете там на птичьих правах, я бы не поехал” - это плохой совет, лучше объяснить что такое “птичьи права”, а уже решение принимать человек должен сам, ИМХО конечно

4 лайка

Конечно, может, даже Нобелевским лауреатом. Ибо жизнь разнообразна )

Я же дала ссылку на сайт IRS, где всё расписано. И каких именно “обычных граждан”? Градация физ.лиц внутри страны с точки зрения налогообложения многогранна.

Не совсем понятно, какую мысль Вы, dreamexplorer, хотите до нас донести - это, главным образом, возражения “нет, бывает и так…” Но с этим как раз никто не спорит, что бывает вообще всё, но речь о трендах и статистических пропорциях.

Вы, кстати, в каком году подавались на беженство? Ранее был период запрещения на работу сроком в год для беженцев, и незаконная работа за кэш расценивалась как нарушение условий пребывания в стране, грозящая депортацией. Вы это застали? Много ли “хорошо владеющих языком и не-никчемных беженцев” в состоянии законопослушно прожить в США год, не работая, на привезенные накопления?

Но эта ветка вообще-то не про беженство в целом. Не хотите, кстати, отделить ответвление о судьбах беженцев в отдельную, как оффтопик? С моей Вы так поступили, а свой офф из темы про “прокламации и ДВ2020” отделять не торопитесь ))

1 лайк

6 сообщений было перемещено в эту тему: Синие и Красные

Всем доброго времени суток. Что то затихла наша тема… И в этой ветке тишина и Моррисон воду советовал пить еще в декабре…

2 лайка

Ждём и продолжаем делать свои дела

1 лайк

В эфире Кука задают постоянно вопрос про ДВ2020 и последнее что они сказали, что самое долгое решение по апелляции было год с копейками. Плюс около года они взяли на утрясание вопроса когда дело вернётся Мехте. Так что время есть!

2 лайка

Моррисон довольно часто ведет стримы в Ютубе и ТГ, каждый раз начиная спич с фраз “Мы всё еще ждем решения Апелляционного суда по Гомесу, когда оно будет мы не знаем, и в чью пользу тоже не знаем” - и стабильно половина эфира заполнена вопросами зрителей “А когда будут давать визы ДВ2020??”

Что-то мне кажется, что говы замышляют как бы зайти по третьему кругу с каким-нибудь вялым законопроектом в Конгресс, предлагающим выдать визы ДВ2017-ДВ21 “жестом доброй воли”, БЕЗ решения суда. Без прецедента.
Подозреваю, что эти надежды их до сих пор не покинули.

Пока что ежедневной текучкой подтверждаются слухи о том, что поправки на судебные решения по ДВ20-21 уже в системе. Как и обязал суд - подготовить к процессингу. Это было сделано, и косвенно люди подтверждают, что всё готово.

Кстати, вы в курсе, что Трамп, вроде как собирающийся баллотироваться в Президенты в 2024, в публичном выступлении пару дней назад обо*рал всех, один он в белом пальто остановит третью мировую личной харизмой (зачеркнуто) заявил, что если его изберут - он вернет запрет на въезд в США иммигрантам из мусульманских стран (как это уже было Трампе-президенте и его при муслим-бане, начиная с 2017 года).
Думаю, он также приложит силы, чтобы и другим иммигрантам закрыть доступ, как это уже было с Прокламациями в период ковида, и последствия чего мы до сих пор расхлебываем в судах. Это абсолютно в логике его “очищения великой Америки от приезжих, считай, террористов”.

5 лайков

кроме своей жены и ее семейки ))

1 лайк

Говы на серьёзных «щях» сопротивляются во всю силу впустить 20к законных эмигрантов, но эшелонами пропускают нелегальных. Сюр

2 лайка

Потому что легальные ещё не понятно как голосовать будут. А нелегалы(латиносы которые) после легализации известно как голосуют(спойлер: за тех кто рулит администрацией сейчас).

В чем проблема вместо щапостивания мемчиков высказать ваше видение ситуации? Почему говы вас прокидывают?

1 лайк

Потому что для юристов это их работа, и для говов не нужен прецедент. Ну это Оккама так считает. Даже не он сам, а его бритва.
А я думаю, что без массонов и лунного заговора здесь не обошлось.

1 лайк