Начало от Yuliya F

сегодня были в зоопарке, в Такоме. Фото будут позже. Хорошо погодка не подвела, по странному стечению обстоятельств, дождь не пошёл ни разу за весь день :). Конечно красиво, но я ожидала большего…

да, я тоже сильно разочаровалась после всего, что слышала про зоопарк и аквариум в такоме. из тех, где я была - аквариум в сиетле, такоме, ньюпорте - это в орегоне - ньюпортский аквариум самый внушительный, а зоопарк в портланде намного интереснее, чем в такоме. может, как-то выберетесь - не пожалеете):flo:

Спасибо за столь интересные рассказы. Скажите, а вы в Дисней Лэнд на самолёте собираетесь? Мы тоже подумываем, у меня там тётя с сестрой живут, интересно во сколько дорога обходится.

в дисней мы планируем на машине, вот несколько фоток из зоопарка

3 лайка

Привет всем, мы познакомились с ребятами, которые рассказали нам о “Дровах”, туристический слёт, он будет в окрестностях города Eatonville, который находится в 35-и милях к Югу от Tacoma. Проведение 18-20 июня, всё как положено, палатки и т.д. Сказали, что в прошлые года было классно. Там надо зарегестрироваться до 21 мая, детей можно брать с собой. Мы уже зарегестрировались, присоединяйтесь! Новые знакомства да и просто чудесный отдых в весёлой компании. Если модераторы не против, вот ссылка http://www.russianwa.com/showthread.php?t=4715

Юля, как у Вас дела? Обустроились? Пишите :slight_smile:

у нас все идёт своим чередом - машина, работа (правда у меня временная, потом искать надо), новые места, новые люди…в общем всё по плану, как и думали. вот погода…а где же лето??? хотя местное население чувствует лето, раздетые ходят, в бассейнах на улице плещутся, а я как приехала - в кофтах ходила, так в тёплом и хожу.

Прохладно или дожди идут? Мы были в 2007 году, жара уже с июня началась :slight_smile: Очень скучаю по тем местам…
Если не секрет кем устроились на работу? Тяжело было найти?

у нас дожди=0, лета наверное не будет:pardon:

работу найти трудно, приедете - расскажем

1 лайк

Юля не пугайте людей.Кто исчет тот всегда найдет.Главное чтобы рамки возможностей и желания работать были не узкими.

1 лайк

да я не пугаю, работу можно найти везде, главное, действительно, не иметь рамок, не смотреть на своё образование (в начале становления), работать усердно - и получите то, чего хотите. После получения экспириенса уже можно и заглянуть в дипломы, если конечно хотите работать по своим специальностям. Многие полностью поменяли свой профиль и абсолютно не сожалеют.

1 лайк

я уже сменила работу, перешла на вторую, сейчас ищу опять другую, так как работаю в ночную смену, не очень удобно, 7,5 миль от дома. Кем? сама не знаю, нет названия моей работе, написано Cool Foods. Зарплата пока минимальная в штате, но уверена, что через год ситуация будет намного лучше. Теперь могу сказать - работа есть, очень много, (с минимальной зарплатой конечно), но только нужен немного хотя бы язык

1 лайк

У Вас все получится, не сомневаюсь :slight_smile: Если мы уедем, тоже придется соглашаться на любую работу, хотя тут в Москве сидим на нормальных должностях.

Так интересно про новоприбывших читать :slight_smile: Когда-то сами такое же испытывали.
Мы здесь еще 3 года а такое чувство что всю жизнь здесь прожили а дети так вообще уже плохо помнят места где родились.
Юля удачи вам, я думаю в этой стране главное язык иметь и стремление к лучшему а все остальное придет со временем

у нас аналогичная ситуация была дома, хотя и не в Москве, но работали в огромнейшей мировой компании на хороших должностях…но и здесь можно всего добиться, главное сильно захотеть.

водопад Snoqualmie Falls, туристический ежегодный слет, и парковка перед нашим домом

5 лайков

напишу для информаации, мож кто поделится своей: решила наконец закончить вопросы с документами - мне надо отправить паспорта в посольство Казахстана в США для отметки о постановке на учет. Для того мне необходимо нотариально заверенные копии сошиал и грин-кард на всю семью. Узнала, что в том банке, где заводишь счёт - нотариальные услуги бесплатно. Вот, пошла довольная, что бесплатно - а мне там сказали, что эти документы в США мне никто не сможет заверить, так как это незаконно, они могут заверить только подлинность подписи на сошиал и то будет не правильно. короче, послали меня в сошиал департамент и туда, где грин-кард дают, сказали, там надо им всё объяснить, а они уже и помогут. короче - головная боль. для более понятной расстановки вопроса вот ссылочка:http://www.kazconsulny.org/ru/page.php?id=4b

1 лайк

продолжу по нотариально заверенным грин-картам и сошиал - я их таки заверила!!! в украинском центре - без вопросов, всё обошлось на троих в 10 долларов! а американцы говорили -нельзя:lang:

всем привет! закончим вопрос о наших “ужасных” аппартментах. Здесь с форума живут 5 семей и через месяц уже будет 6, некоторые живут уже не первый год. Соотношение цена-качество нормальное я считаю, так как в округе то же самое дороже. И пешком до колледжа 5 мин, мидл и хай скул с хорошим рейтингом, все магазины рядом. Конечно, когда мы будем зарабатывать больше, мы переедем надеюсь в собственное жилье, а пока нам нормально. Были у Кристи-сан - конечно шикарно, но и цена соответственно выше и мы пока остаемся здесь. Здесь зелено и чисто, американцев много в последнее время наехало.

2 лайка