Начало от Yuliya F

я уже сменила работу, перешла на вторую, сейчас ищу опять другую, так как работаю в ночную смену, не очень удобно, 7,5 миль от дома. Кем? сама не знаю, нет названия моей работе, написано Cool Foods. Зарплата пока минимальная в штате, но уверена, что через год ситуация будет намного лучше. Теперь могу сказать - работа есть, очень много, (с минимальной зарплатой конечно), но только нужен немного хотя бы язык

1 лайк

У Вас все получится, не сомневаюсь :slight_smile: Если мы уедем, тоже придется соглашаться на любую работу, хотя тут в Москве сидим на нормальных должностях.

Так интересно про новоприбывших читать :slight_smile: Когда-то сами такое же испытывали.
Мы здесь еще 3 года а такое чувство что всю жизнь здесь прожили а дети так вообще уже плохо помнят места где родились.
Юля удачи вам, я думаю в этой стране главное язык иметь и стремление к лучшему а все остальное придет со временем

у нас аналогичная ситуация была дома, хотя и не в Москве, но работали в огромнейшей мировой компании на хороших должностях…но и здесь можно всего добиться, главное сильно захотеть.

водопад Snoqualmie Falls, туристический ежегодный слет, и парковка перед нашим домом

5 лайков

напишу для информаации, мож кто поделится своей: решила наконец закончить вопросы с документами - мне надо отправить паспорта в посольство Казахстана в США для отметки о постановке на учет. Для того мне необходимо нотариально заверенные копии сошиал и грин-кард на всю семью. Узнала, что в том банке, где заводишь счёт - нотариальные услуги бесплатно. Вот, пошла довольная, что бесплатно - а мне там сказали, что эти документы в США мне никто не сможет заверить, так как это незаконно, они могут заверить только подлинность подписи на сошиал и то будет не правильно. короче, послали меня в сошиал департамент и туда, где грин-кард дают, сказали, там надо им всё объяснить, а они уже и помогут. короче - головная боль. для более понятной расстановки вопроса вот ссылочка:http://www.kazconsulny.org/ru/page.php?id=4b

1 лайк

продолжу по нотариально заверенным грин-картам и сошиал - я их таки заверила!!! в украинском центре - без вопросов, всё обошлось на троих в 10 долларов! а американцы говорили -нельзя:lang:

всем привет! закончим вопрос о наших “ужасных” аппартментах. Здесь с форума живут 5 семей и через месяц уже будет 6, некоторые живут уже не первый год. Соотношение цена-качество нормальное я считаю, так как в округе то же самое дороже. И пешком до колледжа 5 мин, мидл и хай скул с хорошим рейтингом, все магазины рядом. Конечно, когда мы будем зарабатывать больше, мы переедем надеюсь в собственное жилье, а пока нам нормально. Были у Кристи-сан - конечно шикарно, но и цена соответственно выше и мы пока остаемся здесь. Здесь зелено и чисто, американцев много в последнее время наехало.

2 лайка

привет Yuliya F!
расскажите, почему вы уехали из сиэтла? или я ошибаюсь?

Да, мы уехали :slight_smile:
просто вот такие мы путешественники. В Сиэтле классно, только немного пасмурно. И там ситуация с работой намного лучше, особенно для старта. А в Калифорнии совсем нет дождей, и нет такой красоты, но есть много солнца, жара, я люблю жару, поэтому мы здесь. Может через время еще куда двинем, это легко для гринкардовцев, так как нет привязанностей.

2 лайка

Привет Всем!!!
Поздравляю всех начинающих свою жизнь в Америке, и рада за тех, у кого уже складывается понемногу все.
Помоги с информацией, плиз.
Мы выбрали города Сиэтл и Сан-Диего. Но мало знаем про работу там, жилье, школы - детсады. Все данные, которые у нас есть, они “расплывчатые”.
Если кто-то там уже обустроился, помогите инфой. Очень много вопросов. Времени я думаю у нас еще предостаточно, но все таки хотелось иметь какие то данные на руках.
Заранее спасибо за ответы.

1 лайк

Как по мне так конкретнее и нерасплывчатее быть уже не может, хотя, может быть когда приедете, захотите добавить что нибудь от себя, это тут очень приветствуется
Попробуйте задаться поиском по форуму.

адресок можно?

Eto Renton city, WA…Ya uzhe ne pomnu)))…vot kazhetsya Maplewood Park Apartments, 3815 NE 4th St, Renton, WA 98056

на данный момент мы живем в Сакраменто, Калифорния, уже 5 лет. Получили гражданство, родили малыша. У нас все хорошо, дочь вышла замуж, я дочь и старший сын учится в колледже, все работаем, муж работает по кондиционерам и там же в компании третий год проходит обучение. Младший сын, ему три, дома с мамой моей, мы ее забрали на пмж по воссоединению семьи. На следующий год будем забирать свекровь.

1 лайк

как жару переносите?

Horosho, v basseyne)))…v zdaniyah vezde conditionery rabotaut.

:slight_smile: а как муж переносит ? :))))

Na rabote konechno ochen zharko kogda 40, a 33 - govorit normalno. On rabotaet s 6 utra, chtob ne tak zharko bylo v techenie rabochego dnya.

Юлия, расскажите чего добились за эти годы. Смотрю тему начинали и бросили. Дом купили? Здесь все таки лучше, чем в Сиэтле?
Мы Новенькие в Сакраменто, 2,5 месяца всего тут.