Ehrgeiz в Манси

Вышел на работу (хотя там в основном wfh).

1 лайк

Нет, не парься:)

Если Вам лень читать, зачем интересуетесь? :thinking:
Если интересно, то почему не читаете?? :facepalm:

Для ленивых:

Июль 2022: клац.
Август 2022: клац.
Сентябрь 2022: клац.
Октябрь 2022: клац.

1 лайк

Нет.
Я уже рассказывал об этом.
Кажется… :thinking:

Вкратце - пока я собирал первый платёж на второй дом [в Беллингеме, штат Вашингтон], вернее на квартиру, так как цены на дома уже тогда, в 16-17гг ушли за облака - цены на квартиры поднимались. Мне нужно было $20К на первый платёж для квартиры за 100К. Пока я насобирал 10К, квартир за 100К не стало - были за 150К. Потом за 200К. Сейчас там те квартиры стоят по 300-500К, соответственно первый платёж на такую, как по ссылке, обошелся бы в $89,000.
Еще раз, и в этом я уверен: если бы я не переехал, но никакой [кроме основной] недвижимости у меня не было бы.

1 лайк

К примеру, интересуется человек футболом, но смотреть Сассуоло - Кремонезе в чемпионате Италии нет ни времени ни желания. А счёт узнать нормально. Не обижайтесь.

Спасибо за объяснение.
Я не обижаюсь, я просто хотел узнать, чем можно тему сделать более интересной для читателей.

А не было возможности вытащить деньги из ипотеки дома, как вы сделали для покупки квартиры в Альбукерке? (50к кажется)

Для использования HELOC’а нужно иметь ипотеку и работу; у меня не было ни работы ни [нормальной] ипотеки (была небольшая “обратная ипотека” из главного дома), четыре дома были куплены за наличные.

Соответственно, пришлось использовать другой банковский инструмент - Balloon Loan. Это более агрессивный в плане платежей кредит, который позволяет вытягивать деньги не из ипотеки (как в в Беллингеме для покупки квартиры в Альбукерке), а из оценённой недвижимости, которая выступает залогом.

Кроме того, для Balloon Loan мне, в отличие от ХИЛОКа и/или ипотеки не нужно было показывать доход с “работы на дядю”.

Таким образом, используя “балун” я смог купить ещё два дома и теперь владею недвижимостью на [примерно] $450,000 и имею два кредита - $99,000 (балун) и $27,000 (обратная ипотека).
Это и личный дом и арендная недвижимость (пять домов) вместе.

Мы с супругой рассматриваем разные способы агрессивного преждевременного закрытия данных кредитов, но пока не приняли окончательного решения.

У меня есть 20-ти минутное видео о “балуне”, но я так до конца и не разобрался, могу ли я оставить ссылку без нарушения правил.

Нужно спросить…

Я думала, что вы думали купить квартиру в Бирмингеме до покупки квартиры в Альбукерке (так как вы написали, что «вторая недвижимость). Если вам тогда дали HELOC, то я предполагаю, что вам могли его дать и возможно вы могли использовать его как те необходимые 20 тысяч для даунпеймента…

Такой вариант был бы возможен, если бы…

1). Мы меньше тратили

Поскольку в 2017м, когда я взял ХИЛОК, цены на квартиры были уже по $150,000+, то $20,000 из ХИЛОКа не хватило бы на первый платёж.

2). Если бы я продолжал работать

Поскольку в Мае 2017го я уволился и следующий раз начал работать [на неполной занятости] уже в 2018м, и то, раз через раз - при надобности.

3). Если бы мы остались жить в штате Вашингтон

Поскольку супруга в начале 17го сказала мне, что не хочет, не может и больше не будет жить в штате Вашингтон и что у меня время до Сентября 2017го, чтобы решить этот вопрос положительно.

4). Если бы супруга вышла на работу, а не осталась дома с сыновьями

Поскольку ещё $150,000 ипотеки к уже имеющимся $200,000 означало бы ежемесячный платеж в размере $2,100+ и мне бы с моим доходом в [неполные] 40,000 на то время вторую ипотеку просто не дали бы.

Так что пришлось играть тем, что было на руках и ИМО у нас отлично получилось!

1 лайк

Не уверен что заёмные средства можно использовать в качестве даунпеймента, ну или как минимум там будут доп. ограничения. Вопрос об этом есть в бумагах заполняемых на моргич.

Боря, ну никто не знает, что он,тс, указывал в целевом назначении кредита при получении.
И вот от сюда вся тема и скачет, то по фин части, то по юридической, то по морально-этической.

2 лайка

Максим, а вы не смотрели, какая сейчас стоимость вашего бывшего дома в Бирмингеме? (как например его зиллоу оценивает)
Просто при таком огромном росте, возможно было бы выгоднее продолжать им владеть до сих пор, а для переезда в Манси использовать деньги с продажи квартиры в Альбукерке…
Это конечно так, для интереса…

Чем штат так не понравился?

Нет, не смотрел, так как я не живу вариантами “если бы”.
Специально для Вас глянут только что - дом с тех пор как я его продал не продавался, оценён сейчас в пол миллиона.
И да, это было в Беллингеме. Bellingham.

Мы не платили налог с прибыли, поскольку продали его акуррат в последний месяц “двухлетнего проживания на протяжении последних пяти лет владения”, что позволяет не платить налог с прибыли.
Если бы я продал его сегодня, то заплатил бы шестизначную сумму налога.
Далее, деньги, полученные от продажи дома были потрачены на увеличение дохода от арендной недвижимости, так что тут нужно компьютер включать и считать.
ИМО сразу и не скажешь, когда его выгодно было продавать - в 2020м или сейчас.

Уже сейчас я выбрал бы штаты в которых проживал в США в таком порядке (от лучшего к худшему):

1). Индиана
2). Вашингтон
3). Нью Мексико

Вашингтон супруге не подошёл тем, что там примерно 300 дней в году падает дождь. Иногда это дождик, иногда - дождичек, но он там всегда (кроме трёх месяцев лета).

1 лайк

Что я делаю не так?? :thinking:

Всё не так.

base64 (добавляет около 30% к размеру файла)?

Ладно, я честно попытался, но нет - так нет…

1 лайк