Медкомиссия (ПУ, поправка)

Мы прошли медосмотр в ноябре а статус дали в декабре, прошел месяц с небольшим после медицины. Так что вызывают и без статуса.

1 лайк

А вы прошли второй мед осмотр?

1 лайк

У нас в мае закончилась медицина, и нам написали что наше дело ожидает повторного назначения медосмотра. У нас документы готовы на выезд, но в связи с закрытием границ не смогли выехать…

1 лайк

Да, мы без штампов и нам назначили вторую медкомиссию на 7 июля. Первая закончилась в декабре. Правда, о том, чтобы делать новые документы для выезда, так как все у нас просрочено, ничего пока не говорили.

6 лайков

Тогда не было б медкомиссии, так как бан до 31 декабря. Это как раз пол года ещё. Так что проблема в чем-то другом.

5 лайков

Плюс, ещё как мы проходили повторную медкомиссию в июне, нам сказали что раньше чем через 2 месяца вылетов не будет

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

5 лайков

Привет, форумчане. Ну вот, и прошли мы повторный медосмотр. В этот раз были на Тарасовской. Людей, думаю, за день было немало. Нам было назначено на 11.20, зашли, зарегистрировались, получили конверты. Комиссия как обычно - анализ крови, рентген, анализ мочи, у медсестер проверка зрения, измерение давления, роста, веса и, наконец, осмотр врача.
Семьям назначают разное время, интервал где-то до получаса. Сначала одни заходят, проходят регистрацию,рентген, анализ крови и поднимаются на второй этаж, тогда уже заходит следующая семья. Сейчас, в условиях карантина, на входе измеряют температуру, вход только в масках, на каждом шагу дезинфекция рук, персонал в защитных костюмах, повсюду напоминание о соблюдении дистанции.
Когда мы поднялись на второй этаж, то там уже было две семьи, ожидали приёма врача, потом за нами пришёл ещё один парень. Все проходят повторный медосмотр. Из четырёх семей, собравшихся там, только мы проходили второй раз, остальные - третий! Ещё на регистрации обратила внимание, висит объявление, что МОМ не знает, когда будут вылеты из-за сложившейся ситуации. Просят не предпринимать никаких шагов без их указаний.
Ещё на что обратила внимание - всем назначают какие-то прививки. У вас не хватает такой и такой прививки, вот вам направление, схема как пройти на Саксаганского, пойдите сделайте, документы принесете. У моего ребёнка есть все прививки, ей ничего не назначали, а мы с мужем и свекровью получили по две сразу. Хотя, может, это и к лучшему, ведь по приезду в США при прохождении медосмотра все равно скажут делать недостающие прививки. Могут и по четыре, и по шесть сразу сделать за раз.
И самое печальное - нам опять назначили сдавать мокроту на анализ. Думала, что в этот раз не назначат, ведь будет другой врач делать рентген, рассмотрит, что там все в порядке. Но, не повезло. Я говорила врачу, что мы уже делали такой анализ, и у нас все хорошо. А она - да, все у вас в порядке, но по протоколу нужно опять сдать анализ, чтобы был свежий результат, что у вас не туберкулез, а какой-то рубец или шрамчик на легком. Так что через несколько недель опять поедем в Киев на три дня((((. Кстати, форумчане, поделитесь, пожалуйста, кто где жил в Киеве? Может, есть контакты какого-то хостела поблизости Тарасовской?

10 лайков

Спасибо за детальный рассказ. Мокроты они всем назначают повторно у кого были, не расстраивайтесь, я уже тоже морально нарстроилась на это. А почему через несколько недель аж, вам назначили точные даты как и прошлый раз или будут звонить и назначать? От последнего дня сдачи мокроты ровно через 2 месяца будет результат и потом еще ровно 3 месяца медкомиссия будет действительна.

4 лайка

Сейчас на мокроту записывают максимум 8 людей в день, по этому очередь уже расписана на три-четыре недели. Нам назначили на начало августа.

6 лайков

А мне интересно, есть ли кто-то кто недавно проходил или кому назначена медкомиссия и у кого все готово для отправки?

Мы вчера звонили в мед .отдел. Сказали, что сейчас никого ни на какую медкомиссию не вызывают. Сказали, что как только им дадут списки, только тогда они будут вызывать.
А если у кого просрочится медицина, то тоже ждать звонка за следующую.

3 лайка

Ждать вряд ли получится… Поскольку срок действия медицинского осмотра составляет пол года, и если вы не выедете в срок, только если это будет не по вашей вине…то придётся проходить медосмотр уже не на бесплатной основе, да и в свете последних событий, не понятно станут ли его вообще назначать…

Здравствуйте, есть новости, у нас медкомиссия была до 22 июля, звонила в медотдел узнавала когда нас вызовут, сказали- связывайтесь с мом, мы ничего сказать не можем. Отправила запрос в мом что да и как с медкомиссией, ответ- у вас медкомиссия действительная до 22 августа! Я подумала может что-то просчитались они, ошиблись. Написала- как такое может быть, если 6 мес срок. Сегодня позвонили и сказали что нам продлили до 22 августа. За вылеты ничего не знают. Может и вправду что-то в августе буде.

9 лайков

Нашим друзьям тоже перезвонили и сказали, что их медкомиссию тоже продлили на месяц. Аллилуйя !!!

1 лайк

Нас вызвали на третью медкомиссию на 11 августа.

5 лайков

А когда у Вас закончился срок второй медкомиссии?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

1 лайк

: 6 июля закончилась, продлили на месяц, а сегодня позвонили на 11 августа приехать

7 лайков

Штампы у вас стоят?

Стоят ,уже второй год пошел, выписаны, и все время в ожидании вылета!-

4 лайка

Меня позвали на 2 мед.ком…Ура!

9 лайков