Рост цен в связи с нападением России на Украину

Че правильно заметил: рост начался не 24 февраля, а с приходом товарища Байдена, которого Чегевара так ненавидит, что иногда кушать не может по два дня.
Нефть растёт, ядрёный корень. Тренд у ей восходящий. Маятник арабы качнут, и снова по $3 за галлон будем покупать.

Так причины ее и газа роста в санкциях в том числе. Я ж говорю - в ногу выстрелили

График не соответствует болтовне и реальности. Еще раз: бензин подорожал с 24 февраля на 1-2 $ У нас на 1,1. - это не 2 раза никак.
Товарищ Б списал все- инфляцию, цены на войну. Но это не так.

Я ничего не знаю про то как у вас. У нас бензин подорожал практически в два раза, с начала 2022 года.

У нас с 3.5 до 4.6

“На сколько вырос галлон бензина?” – За 15 лет на 15 процентов.
Но “dollar tree подорожал на 25 процентов” – это, конечно, серьезно. Если коврик для ванны стоит теперь не доллар, а 1.25, то такого удара семейный бюджет не выдержит.

2 лайка

Вы сравниваете апельсины с яблоками. В США много-много лет практически не было инфляции. Я еще раз повторяю, что только за последний год галлон бензина у нас в штате вырос почти вдвое: с 2.5 долларов до 5 долларов за галлон. И причина была 100 раз названа выше из американских источников . И я опять не понимаю, что за глупость мерить инфляцию со своим карманом? Еще раз: бензин и электроэнергия - системообразующие показатели.

Народ, вы за ситуацией только по этому форуму следите? Очнитесь: рубли и российские паспорта уже там.

Инфляция была. Например, за 10 лет с 2011 по 2021 – официально +20%. При этом розничная среднегодовая цена бензина упала с $3.6 до $3.1 за галлон. Минус 16%.
Теперь она подскочила, потому что подвержена колебаниям. Бывает. Не вижу поводов для треволнений.
Электричество, хм… не знаю. Я в своих счетах никакой катастрофы не заметил. Знакомые пересаживаются на теслы и ставят в домах солнечные панели.

Раздача ковидных плюшек подошла к концу, в следующем году рост потребительских цен ожидается на уровне 3%.

1 лайк

Вранье

Если точно, то за последние 2 года.

1 лайк

Уж и не знаю, откуда Вы берете это. Вот здесь US inflation rate 1966-2020: U.S. Inflation Rate 1960-2022 | MacroTrends.

https://www.ssa.gov/oact/STATS/cpiw_graph.html

Давно забытое слово “секвестр”.
Но россиянам переживать не о чем, мы уже сегодня выяснили в другой теме, что они привыкли к нищете и бесправию, так что они ничего не заметят.

2 лайка

И Токаев тут как тут :wink: :

Касым-Жомарт Токаев выразил обеспокоенность и в связи с угрозами энергетической безопасности в мире. Казахстан, по его словам, готов использовать свой углеводородный потенциал с целью стабилизации ситуации на мировых и европейских рынках.

до записи джипи в кацапы 3…2…1

“Больной перед смертью потел?”

Вы все жалкие, ничтожные люди. Великая Россия наконец-то вырвалась в лидеры рынка жилья.
Шах и мат, тлетворный Запад!

1 лайк

@NatalyaUSA1 Натусик! Приходи попинаем этого грамотея который тебя на аглицкой мове разговаривать учил а сам меж тем букву G с буквой J перепутал!

1 лайк

И что? В Шататх апартаменты в 4-5 этажей строят из дерева. Обычные каркасники. Выглядит мягко говоря… но когда заканчивают - конфетка. Правда если есть дети или ходишь не аккуратно - соседи снизу могут жаловаться.

Thanks dear! :slightly_smiling_face:
Сделай это сам, я не планировалa потеть.